Argo
#46
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Рашап
Нет такого требования. Достаточно 1000 знаков записи в летопись.
Процитирую страницу создания закона (там эти требования указаны):
Законы «Запись в летописи о городе» и «Запись в летописи о Мастере» обязательно должны иметь прикреплённый к ним фольклорный рассказ.
Аж жирным выделено. Проверь сам.

Рашап
Мультовод будет покупать меньше подписок на 10%
Ты смотришь на это только с одной стороны. В то время как мультоводы на первый взгляд будут платить чуть меньше, больше подписок будут покупать как раз те, кто хочет, чтобы их закон гарантированно прошёл. Они будут бояться опуститься ниже 60%, а значит будут увеличивать свои вложения в игру. Их телодвижения спровоцируют увеличение трат со стороны мультоводов, которые всё равно будут желать доползти до 50%, невзирая на то, что это стало немного сложнее. И так далее. Как уже отметил Тииндил, тут можно обсудить границы окна для неподписчиков, их можно сдвинуть вверх, сделать 55%-65%, чтобы не отходить от текущего баланса и в равной степени усложнить жизнь как тем, кто хочет однозначного принятия закона, так и тем, кто хочет его однозначного отклонения. Но основной упор по-прежнему будет идти на подписки. Если у тебя их большинство (посредством доната или союза с другими игроками-подписчиками), тебе нет никакой нужды создавать кучу мультов.

Silent Wrangler
Мультов мобилизовать проще, чем игроков, так что при равенстве сил по неоплаченной графе выигрывают мультоводы.
Когда каждый игрок мультовод в большей или меньшей степени (а это справедливо для всех неподписчиков), то мобилизовать проще как раз игроков.
Рашап
#47
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Argo
прикреплённый к ним фольклорный рассказ.
Аж жирным выделено. Проверь сам.
Опаньки ))))
Вроде же не было. Или мне пора садиться на ноотропил ))))
Смешно. В летопись максимум лезет 500 символов, в фольк минимум 1000 символов. Итого -- 1000 символов в фольк и сократить для летописи... Не вопрос.

больше подписок будут покупать как раз те, кто хочет, чтобы их закон гарантированно прошёл.
Да не будут ))))
Если сейчас игроку надо докупить N подписок, чтобы дотянуть до 60%, то после введения "окна" для "чтобы их закон гарантированно прошёл" надо купить те же N подписок. Или N минус X и зерг мультами неподписчиками.
Люди не идиоты, чтобы платить больше.

Silent Wrangler
Мультов мобилизовать проще, чем игроков, так что при равенстве сил по неоплаченной графе выигрывают мультоводы.
Воистину.

Argo
Когда каждый игрок мультовод в большей или меньшей степени (а это справедливо для всех неподписчиков), то мобилизовать проще как раз игроков.
Игра словами )))
Следует читать: то мобилизовать проще как раз мультоводов (см первую часть утверждения "каждый игрок мультовод")
Следовательно: "при равенстве сил по неоплаченной графе выигрывают мультоводы" см. выше.
Argo
#48
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Рашап
Да не будут ))))
Если выставить рамки 55%-65%, то будут. И в любом случае оплачивать больше подписок будут те, кто пытается отклонить закон.

Рашап
Следовательно: "при равенстве сил по неоплаченной графе выигрывают мультоводы" см. выше.
Мультоводы будут выигрывать только потому, что каждый неподписчик будет мультоводом (тут что моё предложение бери, что Вишеса, от этого не отвертеться, ибо речь идёт о праве дачи голоса неподписчикам тем или иным способом, и этим будут злоупотреблять все неленивые). А когда каждый неподписчик мультовод, снова лучше всего показывает себя стратегия Ангела по контролю наибольшего числа игроков через одну гильдию. Ты можешь иметь сотню аккаунтов, но с его стороны будет, грубо говоря, 1000х100 аккаунтов. Гильдии и альянсы игроков для координации всей этой оравы снова станут важны. Хотя срабатывать эта орава будет далеко не всегда, но подписчики, делающие ставку на небольшое число подписок, а не на кучу простых мультов, и не обезопасившие свои законы в должной мере, будут периодически получать по щам от гильдий по типу Элиты к вящей радости Ангела. Но случаться это будет изредка, если грамотно настроить диапазон. Достаточно, чтобы подписчики относительно стабильно принимали свои законы и отклоняли чужие и чтобы интерес к игре у гильдий по типу Элиты не угас.
Mеfi
#49
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Выводы: идея неплохая для текущей версии игры, хоть и имеет минусы в виде активизации ботов, но на данный момент лучше развивать идеи, которые принесут интерес к Сказке.
Рашап
#50
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Argo
Мультоводы будут выигрывать только потому, что каждый неподписчик будет мультоводом...
...подписчики, делающие ставку на небольшое число подписок, а не на кучу простых мультов...
Ну наконец-то! Свершилось!
Вот классная игруха получается -- каждый желающий поиграть д о л ж е н стать мультоводом!
И под эту пакость еще "грамотно настроить диапазон" и совсем будет кооооол.
Да ангидрид такую валентность через медный купорос...
Argo
#51
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Рашап
Нет, не свершилось.))
Подписчикам нет нужды быть мультоводами, достаточно просто объединиться в достаточном количестве (гильдия) для отстаивания собственных интересов. Подписка – не мульт. Сколько хочется, не наклепаешь. И как только это произойдёт, все эти сотни неподписочных мультов полностью теряют свой смысл. Это и есть сдерживающий фактор. А какой сдерживающий фактор в вашм с Вишесом предложении? Ограничиться фронтиром – плохая идея. Во-первых, фронтир представляет из себя узкую полоску городов. Шаг в сторону – уже ядро, а в ядре неподписчики голосовать не могут. Идею целого региона для неподписчиков Тииндил забрил сразу, как только я её предложил. Во-вторых, даже если неподписчикам будет где разгуляться, уже ничто не будет сдерживать их от бесконтрольного создания сотен мультов, которые точно будут работать.

Отвлекись ненадолго от попыток разгромить моё предложение. Лучше объясни мне нормально, чем идея дать неподписчикам право свободно голосовать на фронтире всё-таки лучше?
Рашап
#52
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Argo

Мультоводы будут выигрывать только потому, что каждый неподписчик будет мультоводом
А когда каждый неподписчик мультовод, снова лучше всего показывает себя стратегия Ангела по контролю наибольшего числа игроков через одну гильдию.
ты можешь иметь сотню аккаунтов, но с его стороны будет, грубо говоря, 1000х100 аккаунтов.
И теперь:
Подписчикам нет нужды быть мультоводами, достаточно просто объединиться в достаточном количестве (гильдия)

Ты сам себе противоречишь через строчку.
--------------------------------------------------------------------
Лучше объясни мне нормально, чем идея дать неподписчикам право свободно голосовать на фронтире всё-таки лучше?
1. Я такое не предлагал.
2. Мне это не нравиться, и эту идею я считаю вредной для игры.

Цитирую сам себя:
Рашап
Vicious
Ради эксперимента, я бы выделил 2-3 города даже не во Фронтире, а в диких землях, в которых можно было бы голосовать неподписчикам.
Звучит интересно. Только я бы предложил очистить этот эксперимент -- запретить там голосовать и выдвигать законы всем подписчикам.
Как то так. Изолированный Полигон.
Ключевые слова -- эксперимент и полигон.
Смысл -- попробовать и убедиться что это все ненужная и вредная фигня.
Argo
#53
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Рашап
Ты сам себе противоречишь через строчку.
Мне кажется, ты меня просто не понимаешь. Объяснять я уже малость заутомился.)) Закроем тему, вон Хаск в теме газеты сделал предложение поинтереснее.
Silent Wrangler
#54
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Argo
Подписчикам нет нужды быть мультоводами, достаточно просто объединиться в достаточном количестве (гильдия) для отстаивания собственных интересов. Подписка – не мульт. Сколько хочется, не наклепаешь.
КД и внезапные сорок голосов из ниоткуда. Кто-то же клепал.
Argo
И как только это произойдёт, все эти сотни неподписочных мультов полностью теряют свой смысл. Это и есть сдерживающий фактор.
Он и сейчас есть. Преобладающая подписочная сила остаётся в выигрыше в твоём предложении как и должно, да. Но в текущей системе при равных подписочных силах происходит просто взаимный блок и всё. В твоём предложении после выявления факта взаимного блока начнут клепаться неоплачиваемые мульты для его устранения. Сейчас для подобного замусоривания сервера нет смысла, потому что клепать мультов больше, чем можешь позволить себе подписок — излишний геморрой.
Рашап
#55
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Silent Wrangler
В твоём предложении после выявления факта взаимного блока начнут клепаться неоплачиваемые мульты для его устранения. Сейчас для подобного замусоривания сервера нет смысла, потому что клепать мультов больше, чем можешь позволить себе подписок — излишний геморрой.
Воистину!
Argo
#56
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Silent Wrangler
КД и внезапные сорок голосов из ниоткуда. Кто-то же клепал.
Святой город всегда будет достаточно популярен среди игроков, где бы они ни были прописаны. Всё-таки квест на паломничество не пустой звук. А подписчиков в игре достаточно много. Не думаю, что кто-то целенаправленно зашёл в гости к Ордену.

Silent Wrangler
В твоём предложении после выявления факта взаимного блока начнут клепаться неоплачиваемые мульты для его устранения.
И пока одна сторона клепает мультов и надеется на халявную победу, другая сторона может подсуетиться и получить разными путями ещё несколько подписочных голосов. И во время голосования по следующему закону начисто обломать сторонников халявы.

Сайлент, я всё это прекрасно вижу. Я уже сказал, что любая попытка разрешить неподписчикам голосовать так или иначе приведёт к подобному исходу – клепанию мультов. Это неизбежное зло. Вопрос в том, можно ли это зло ограничить в достаточной степени, чтобы польза от участия неподписчиков в голосовании (популяризация и поддерживание интереса к политике) превысила ущерб от мультоводства.
Asa-Loki
#57
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3211

дварфийка Брюнгильда
88 уровня
Господа, а не проще ли запретить бесплатное мультоводство? Если его не будет, то и споры ваши беспочвенны...
Мне, например, не интересно заводить вагон мультов, да и лень... А вот читаю ваши препирательства и задумываюсь, а может стоит?
Так вот, идея в чем: запретить мультоводство самым жестоким образом, вплоть до удаления ВСЕХ аккаунтов мультоводов. Тут мы получаем снижение прибыли разработчиком, ведь на мультов тоже покупается подписка. Но в то же время разрешаем покупать мультов, игрок покупает вечную подписку и он счастлив и доволен, а если хочет мульта, то платит еще, тем самым получая официальное разрешение на мультоводство...
В таком случае даже зерг атаки мультов будут приносить прибыль разработчику и осуществить их будет гораздо сложнее, тем самым мы можем дать возможность голосовать не подписчикам, не сильно опасаясь мультов...

Жду гору камней с свой огород ((((-:
Argo
#58
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Asa-Loki
Уже проходили это. Нет действенного способа гарантированно отличить мульта от живого игрока, сопутствующие потери среди честных игроков неизбежны. К тому же Тииндил не располагает ресурсами для регулярного отстрела твинков.
Silent Wrangler
#59
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Argo
Святой город всегда будет достаточно популярен среди игроков, где бы они ни были прописаны. Всё-таки квест на паломничество не пустой звук. А подписчиков в игре достаточно много. Не думаю, что кто-то целенаправленно зашёл в гости к Ордену.
Я про ДО установления специализации. СГ ещё нет, но город внезапно появляется в топ-10 у просто огромного количества подписчиков. Общие 10 -> 60 голосов за странно маленькие сроки. Я верю в залётных, но это бы объяснило 10 -> 30, 40 максимум. Именно что кто-то целенаправленно зашёл организованной толпой молчунов.
Argo
И пока одна сторона клепает мультов и надеется на халявную победу, другая сторона может подсуетиться и получить разными путями ещё несколько подписочных голосов. И во время голосования по следующему закону начисто обломать сторонников халявы.
И почему же сторона, которая ищет дополнительные подписки, не станет клепать мультов просто на случай если халявщики тоже достанут несколько подписок из рукава?

Argo
Сайлент, я всё это прекрасно вижу. Я уже сказал, что любая попытка разрешить неподписчикам голосовать так или иначе приведёт к подобному исходу – клепанию мультов. Это неизбежное зло. Вопрос в том, можно ли это зло ограничить в достаточной степени, чтобы польза от участия неподписчиков в голосовании (популяризация и поддерживание интереса к политике) превысила ущерб от мультоводства.
Хорошим реверансом в сторону неподписчиков будет "власть острого пера". Скажем, каждые пять произведений/рисунков/мелодий (может у нас и доморощенные композиторы есть) какой-то аналог ЛК выбирает лучшее.
Победитель получает не печеньки, а:
а) один-единственный голос, но весящий как слон.
б) несколько обычных голосов
в) и вовсе позволяет скопировать эффект закона без голосования
два раза подряд выиграть нельзя (или можно, чтоб мультов не клепали?)
Но Тиендил вряд ли даст... Скажет, что не хочет ущемлять в правах тех, кто не умеет писать. Хотя если они не платят почему бы и не ущемить...
Tiendil
#60
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
“Неподписчкик” звучит как-то стрёмно, попробую использовать термин “фронтирщик” :-)

Замечания:

- Необходимость сильнее отображаться политику в основном геймплее мы осознаём и в будущем этим займёмся (например, добавим записи о законах в журнал или дневник или будем -делать персонализированные подборки законов для голосования для каждого игрока).
- Если делать, то диапазон должен быть скорее 55%-65%, но точно можно сказать проанализировав историю голосований.

Плюсы:

- Меньше барьров для фронтирщиков. Следить за политикой, совсем не имея возможности голосовать менее интересно, чем с такой возможностью.
- Фронтирщики станут немного полезны для гильдий.

Минусы:

- В “спорных” (а значит самых интересных) голосованиях все заинтересованные лица будут вынуждены использовать зерг фронтирщиками. А поскольку их можно сделать сколько угодно, рано или поздно всё закончится печально.

Минус очень серьёзный и опасный, будет провациоровать соры и взаимные обвиняния.

Идея хорошая, но опять всё упирается в мультов.