Vicious
#31
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
177 уровня
Рашап
Только я бы предложил очистить этот эксперимент -- запретить там голосовать и выдвигать законы всем подписчикам.
Разумно, исключая законы касающиеся городов не из этой зоны.
Рашап
#32
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Vicious
Разумно, исключая законы касающиеся городов не из этой зоны.
Как то так. Изолированный Полигон.
CrazyNiger
#33
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Рашап
Как то так. Изолированный Полигон.
Это уже было в Симпсонах... Т.е. Идея полигона-апендикса для не подписчиков уже была где-то на форуме.
Argo
#34
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Рашап
Еще как пройдет. )))) У меня, например, на точке -- большинство голосов. ))))
Методика тоже апробирована -- см. летопись Сольвейга. Серия однотипных, шаблонных законов.
Не стоит проецировать ситуацию в Сольвейге на всю Пандору. Во-первых, вы занимались законотворчеством в своём городе, который стоит на окраине карты и до которого мало кому есть дело. Ситуация весьма удобная для любых политических изысков. Как видишь, у вас и специализация бесполезная в городе висит, и штраф к стабильности от излишка Мастеров, однако никто не спешит исправлять за вас эти несоответствия, потому что вы никому не мешаете. Но как только нечто подобное начнёт активно мешать другим игрокам, мириться с этим они не станут.

Vicious
Дать дополнительную возможность пройти отклоненным законам.
Это всего лишь приятное дополнение, реверанс в сторону жалующихся на неудачи в законотворчестве. Отвергать из-за этого саму суть предложения не стоит. Если так не хочется упрощения прохождения законов, просто сдвинь диапазон вверх: не 50%-60%, а 55%-65%. Конечно, проще ничего не делать, но сегодняшняя ситуация весьма печальна и скучна, что наталкивает на размышления о каких-то изменениях.

CrazyNiger
Идея полигона-апендикса для не подписчиков уже была где-то на форуме.
http://the-tale.org/forum/threads/5287?page=2#m173746
Tal Rasha
#35
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
Если в специальной зоне для деятельности неподписчиков будет происходить что-то хоть немного интересное, то туда повалят мульты подписчиков. Инфа 100%
Рашап
#36
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Argo
Но как только нечто подобное начнёт активно мешать другим игрокам, мириться с этим они не станут
Не надо удаляться от темы в абстрактные рассуждения. Напоминаю, речь шла конкретно о:
Argo
Заниматься политикой вполне может смотивировать наличие законов, которые воздействуют прямо на героев, а не только на города.
Кому чему это может мешать?
Будут спамить. Для этого надо просто большинство голосов. Авторитетные игроки могут просто договориться ))) .И опять таки -- мульты рулят.

Argo
Это всего лишь приятное дополнение, реверанс в сторону жалующихся на неудачи в законотворчестве.
Да ну? Задвинуть закон при повторном голосовании -- не вопрос, достаточно либо организованности либо опять таки мультов ))))
На кой черт нужна такая двухходовая тягомотина? Чтоб мульты плодились? ))))
М.б. надо просто лучше готовить закон, чтоб проходил?
Argo
#37
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Рашап
Будут спамить. Для этого надо просто большинство голосов.
Никто ничего не будет спамить, если в этих законах выставить грамотные условия и ограничения. А интерес появится.

Рашап
Задвинуть закон при повторном голосовании
Какое ещё повторное голосование? Рашап, голосование длится по-прежнему 4 дня, все результаты оглашаются одновременно! Ты можешь заморочиться и наклепать хоть тысячу голосов с обычных аккаунтов, но ни один из них не будет учтён, если результаты голосования подписчиков не попадут в выбранное окно. Запотеешь так несколько раз, проколешься конкретно с мультами и задумаешься, а нафиг оно надо, если результата ноль, и не купить ли мне лишнюю подписку? Ты уверен, что понимаешь суть того, что я предлагаю? Мне вот кажется, что не очень. По второму разу пишу одно и то же.
Рашап
#38
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Argo
Никто ничего не будет спамить,
Я буду. Если эти законы будут давать героям что то полезное. В рамках ограничений. Тут тройной навар: + герою, + могуществу, + влиятельности.
Законы по шаблону я могу выдавать 10-20 шт. в день. С игроков и с мультов.
И остальные просекут и будут спамить ))))) Договоримся ))))

Argo
Запотеешь так несколько раз, проколешься конкретно с мультами и задумаешься
Брось )))) ты же не запотел )))) А можно и игроков привлечь, каждому по 5 мультов в управление. ))))

Ты можешь заморочиться и наклепать хоть тысячу голосов с обычных аккаунтов, но ни один из них не будет учтён, если результаты голосования подписчиков не попадут в выбранное окно.
Да попадут. На пальцах посчитаю ))) и докуплю две недели мультам, чтоб попали )))) и реально сэкономлю ))))
Кстати, а ты уверен, что переголосуешь крупную Ги с толпой неподписчиков? задачка то для нее упрощается -- обеспечить учет неподписчиков. Это проще ровно на 10 % )))) И это учесть может любой человек который знает арифметику.

и не купить ли мне лишнюю подписку
Ровно наоборот. Игроку не понадобиться проплачивать подписку N мултам, чтобы дотянуть до 60%. Достаточно проплатить N - (минус) Х, чтоб дотянуть до 50% и далее сработают не подписчики.
Экономия для мультовода. )))))
Argo
#39
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Рашап
Тут тройной навар: + герою, + могуществу, + влиятельности.
Сейчас законов для героев нет, поэтому навар только двойной. По идее всего делов-то: возвести где-нибудь в маленьком городке в углу карты постройку, протянуть туда связи, чтоб город в топ-10 был, и переименовывать её по кругу. Но что-то никто до сих пор не просёк и не договорился. Разницы с текущей ситуацией нету ровным счётом ни-ка-кой. А какие бонусы будут от законов для героев – неизвестно. Вполне может статься, что Тииндил прикрутит драконовские ограничения или просто сделает бонусы слишком незначительными.

Рашап
и докуплю две недели мультам, чтоб попали ))))
А схема-то работает!!!)))))

Рашап
Кстати, а ты уверен, что переголосуешь крупную Ги с толпой неподписчиков?
А я по-хорошему и не должен в одно рыло переголосовывать целую гильдию, как сейчас.
Vicious
#40
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
177 уровня
Argo
Это всего лишь приятное дополнение, реверанс в сторону жалующихся на неудачи в законотворчестве. Отвергать из-за этого саму суть предложения не стоит. Если так не хочется упрощения прохождения законов, просто сдвинь диапазон вверх: не 50%-60%, а 55%-65%. Конечно, проще ничего не делать, но сегодняшняя ситуация весьма печальна и скучна, что наталкивает на размышления о каких-то изменениях.
Я бы сказал, что реверанс как раз в сторону неподписчиков. Да и вообще я уже все сказал.
Ситуация печальна, факт. Но реализовывать надо что-то стоящее, а не хрень с неясным результатом.
Рашап
#41
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Argo
По идее всего делов-то: возвести где-нибудь в маленьком городке в углу карты постройку, протянуть туда связи, чтоб город в топ-10 был, и переименовывать её по кругу.
Можно проще. Запись о мастере/городе в летопись.
Для спама навара мало, а хлопот много. Но я это скоро начну ))))

Рашап
и докуплю две недели мультам, чтоб попали ))))
А схема-то работает!!!)))))
Лукавишь. Частичное цитирование.
Полный текст:
На пальцах посчитаю ))) и докуплю две недели мультам, чтоб попали )))) и реально сэкономлю ))))

Ровно наоборот. Игроку не понадобиться проплачивать подписку N мултам, чтобы дотянуть до 60%. Достаточно проплатить N - (минус) Х, чтоб дотянуть до 50% и далее сработают не подписчики.
Экономия для мультовода. )))))
Argo
#42
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Рашап
Можно проще. Запись о мастере/городе в летопись.
Ты уже говорил, я тебе уже отвечал. Это не проще, потому что обязательно нужно писать фольклор. Для переименования постройки же достаточно только сочинить запись в летопись.

Рашап
Экономия для мультовода. )))))
С точки зрения геймплея. С точки зрения вложения реальных денег он как раз будет тратиться на подписки, чувствуя, что у него появился шанс. А сейчас не тратится. Польза для проекта.

В общем ладно, я свою позицию объяснил. Я не вижу ничего плохого в том, что гильдии по типу Элиты получат небольшое послабление. Да, станет легче проталкивать законы, легче нападать на чужие города, но защита всё равно продолжит преобладать над нападением, так что общая направленность баланса в пользу стабильности не изменится.
Vicious
#43
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
177 уровня
Tal Rasha
Если в специальной зоне для деятельности неподписчиков будет происходить что-то хоть немного интересное, то туда повалят мульты подписчиков.
Что например?

Argo
В общем ладно, я свою позицию объяснил.
И зачем? )
МРТ просил по поводу идеи высказаться, а вовсе не с тобой дискутировать :D
Рашап
#44
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Argo
Это не проще, потому что обязательно нужно писать фольклор.
Нет такого требования. Достаточно 1000 знаков записи в летопись.

С точки зрения вложения реальных денег он как раз будет тратиться на подписки, чувствуя, что у него появился шанс.
С какой радости? Мультовод будет покупать меньше подписок на 10% -- т.к. ему будет достаточно попасть в "окно", а не перекрыть, с гарантией, процент. При организованном голосовании игроков будет меньше покупаться подписок на 10% -- т.к. достаточно попасть в "окно", а не перекрыть, с гарантией, процент. А те игроки, которые не покупали подписку, так и не будут ее покупать -- тем более, что есть вероятность учета их голоса.

А по поводу этой идеи ИМХО.
Идея вредная.
Мне не нравиться возиться с мультами. Но, при нынешней системе голосования за мастеров, я уже вынужден держать мультов, на случай противодействия чужому закону.
При предложенном раскладе мне придется сделать еще 40-50 мультов, на случай противодействия чужому закону.
(И не надо ля-ля про возможную активность неподписчиков-тамогочеров. 95% из них на контакты не идут и клали на всю эту политику. Лично проверил и не один раз)
И на кой черт мне такое надо?
Silent Wrangler
#45
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
При введении этой идеи при столкновении двух примерно равных по подписчикам сил выигрывать будет та, у которой больше мобилизованных неоплаченных аккаунтов. Мультов мобилизовать проще, чем игроков, так что при равенстве сил по неоплаченной графе выигрывают мультоводы.