Tal Rasha
#16
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
Мне кажется, проблема не в том, что новички не могут влиять на политику, а в том, что они не хотят. Видел много аккаунтов с подпиской, которые, судя по могуществу и достижениям вообще ни разу не голосовали ни за что.

А то, что новичкам политика не интересна, мне кажется, из нескольких моментов складывается:
1) Законы выдвигать сложно, как минимум потому, что нужно придумывать запись в летопись и обоснование. Во многих издаваемых законах обоснование состоит наполовину из воды, игроки просто набивают нужное число символов. Предлагаю либо убрать обязательный лимит на число символов в обосновании, либо вообще убрать обоснование, ибо обосновывать закон можно и в комментах.
2) Игрок не видит, как ситуация в мире влияет конкретно на его героя, нужно через интерфейс эти взаимосвязи постоянно демонстрировать. Например, через уведомление типа "В вашем родном городе был издан закон", или "Издан закон, касающийся вашего соратника-противника"
3) Издавая любой закон, новичок сразу наступает в сферу интересов практически всего игрового сообщества, а это плохо. С вводом ближнего окружения героя нужно добавить и уровень микрополитики, когда можно издавать законы, касающиеся только малоинтересных подавляющему числу игроков NPC, (Соответственно, и голосовать за них почти ни кто не должен право иметь).
То есть, должны выскакивать всякие уведомления, мотивирующие игрока издавать такие законы: типа "Жизнь жены вашего героя может стать лучше!". И игрок сперва издаёт законы касающиеся его ближнего окружения, потом окружения окружения, потом, касающиеся родного города, и так постепенно он выходит на "мировой уровень"
Asa-Loki
#17
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3211

дварфийка Брюнгильда
88 уровня
Tal Rasha, пункт три довольно интересен...
Рашап
#18
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Vicious
Тамагочеры не понимают зачем этим заниматься и объяснить это затруднительно, потому как отдача от усилий минимальна.
Я в курсе. см #12, строка 8. ))))

Нехороший
вижу очередную попытку дать мультоводам право голоса.
Скорее уж вынудить всех игроков держать по взводу мультов.

Tal Rasha
типа "Жизнь жены вашего героя может стать лучше!". И игрок сперва издаёт законы касающиеся его ближнего окружения,
И на что, конкретно, в игре эти законы будут влиять? Какой от них игроку будет профит?
Грустный Ворон
#19
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Tal Rasha
мне второй пункт нравится. расширю видение.

выделить раздел политика из подменю мира. можно даже за место торговли. все таки сказка стоит, как я раньше говорил, из тамагочерства и политики и куда логичнее сделать эти два пункта рядом.

при законе, за который можно голосовать и закона касающегося предпочтений, завлекать игрока в это меню по средством банального +N, где N число нужных законов.
не знаю на сколько трудно последнее реализовать, но это было бы полезно даже не новичкам. ну а если глаза мазолит, то должна быть опция отключения +N или настройка фильтров для уведомления



Сообщение изменено
Рашап
#20
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Грустный Ворон
при законе, за который можно голосовать и закона касающегося предпочтений, завлекать игрока в это меню по средством банального +N, где N число нужных законов.
Разжевать, в рот положить, слюни утереть... (((((
И раздать всем им памперсы. А то вдруг они сами не осилят...
Tal Rasha
#21
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
Рашап
Игроку профит примерно такой, какой и от развития его героя (интересно наблюдать за его развитием и тем, что он делает, помогать), только вместо героя будут "подопечные" неписи - жители городов и деревень, которые будут жить и развиваться по своей механике. Как примерно может выглядеть эта механика я тут расписывал.
Рашап
#22
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Tal Rasha
только вместо героя будут "подопечные" неписи - жители городов и деревень, которые будут жить и развиваться по своей механике. Как примерно может выглядеть эта механика я тут расписывал.
Пол сотни изменяющихся непесей на каждый город? Может быть это технически и осуществимо, но что то не верится в реализацию в обозримом будущем. И уверен, что уже через месяц будет крайне скучно читать стандартные фразы, что там с кем из неписей произошло. Ближайший пример -- прошлые летописи с советниками.
Vicious
#23
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Tal Rasha
1) Законы выдвигать сложно, как минимум потому, что нужно придумывать запись в летопись и обоснование. Во многих издаваемых законах обоснование состоит наполовину из воды, игроки просто набивают нужное число символов. Предлагаю либо убрать обязательный лимит на число символов в обосновании, либо вообще убрать обоснование, ибо обосновывать закон можно и в комментах.
Согласен, лимит нужно убрать. Поле оставить для желающих.

Грустный Ворон
при законе, за который можно голосовать и закона касающегося предпочтений, завлекать игрока в это меню по средством банального +N, где N число нужных законов.
не знаю на сколько трудно последнее реализовать, но это было бы полезно даже не новичкам. ну а если глаза мазолит, то должна быть опция отключения +N или настройка фильтров для уведомления
Хорошая идея, даже мне жизнь упростит )

Рашап
Разжевать, в рот положить, слюни утереть... (((((
И раздать всем им памперсы. А то вдруг они сами не осилят...
Именно так, не осилят...
Тех кто осилил ты знаешь и можешь без труда сосчитать (:
Argo
#24
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Vicious
Этот вариант мотивирует только нажимать доступную для нажатия кнопочку. Заниматься политикой он не мотивирует.
Тем не менее он вносит разнообразие в геймплей для неподписчика, даёт ему возможность хоть иногда на что-то повлиять. Это приятно, это интересно, это хорошо. Заниматься политикой вполне может смотивировать наличие законов, которые воздействуют прямо на героев, а не только на города.
https://github.com/Tiendil/the-tale/issues/2024

Рашап
Сейчас защита от нежелательного закона заметно превышает нападение. Для сторонников стабильности это хорошо.
Сбалансировать затраты стабильности на издание закона не слишком уж и сложно. К тому же защита всё равно будет превышать нападение. А ещё это хороший мотив для неподписчиков селиться не только во Фронтире, но ещё и в Ядре. Фронтир по большей части выглядит очень неприглядно, загонять туда неподписчиков насильно слишком жестоко.

Нехороший
А пока я (конечно, это субъективно) вижу очередную попытку дать мультоводам право голоса.
Любое телодвижение в сторону неподписчиков – это движение в сторону потенциальных мультоводов. Таковы сегодняшние реалии игры, и ничего с этим не поделаешь. Поэтому очень важно не переборщить с добавлением свобод для неподписчиков и не переступить черту, иначе в игре начнётся неконтролируемый хаос. Мне кажется, я смог нащупать тот самый баланс.
Vicious
#25
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Argo
Тем не менее он вносит разнообразие в геймплей для неподписчика, даёт ему возможность хоть иногда на что-то повлиять. Это приятно, это интересно, это хорошо.
Это глупо, считать, что один человек в многопользовательской игре сможет на что-то повлиять.
Это смешно, считать, что нажатие кнопочки может что-то разнообразить.
Это раздражает, когда разумный человек пытается скрывать свои мотивы за нелепыми обоснованиями.

Argo
Заниматься политикой вполне может смотивировать наличие законов, которые воздействуют прямо на героев, а не только на города.
https://github.com/Tiendil/the-tale/issues/2024
Может, но голосовать по этим законам все равно будут подписчики.

Argo
А ещё это хороший мотив для неподписчиков селиться не только во Фронтире, но ещё и в Ядре. Фронтир по большей части выглядит очень неприглядно, загонять туда неподписчиков насильно слишком жестоко.
Неподписчики в принципе загнаны на Фронтир. Только там они влияют хоть на что-то, и только там они могут получать хоть какой-то профит.

Argo
Поэтому очень важно не переборщить с добавлением свобод для неподписчиков и не переступить черту, иначе в игре начнётся неконтролируемый хаос.
Мне непонятно, почему вы так считаете.
Ради эксперимента, я бы выделил 2-3 города даже не во Фронтире, а в диких землях, в которых можно было бы голосовать неподписчикам.
Рашап
#26
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Argo
Фронтир по большей части выглядит очень неприглядно, загонять туда неподписчиков насильно слишком жестоко.
Извини, но это демагогия. Нет принципиальной разницы между ядром и фронтиром с точки зрения игры. Любой герой с фронтира ходит по квестам в ядре.

Заниматься политикой вполне может смотивировать наличие законов, которые воздействуют прямо на героев, а не только на города.
Предполагаю кердык стабильности (если эти законы будут влиять на стабильность) или спам однотипными законами.

Vicious
Ради эксперимента, я бы выделил 2-3 города даже не во Фронтире, а в диких землях, в которых можно было бы голосовать неподписчикам.
Звучит интересно. Только я бы предложил очистить этот эксперимент -- запретить там голосовать и выдвигать законы всем подписчикам.
Argo
#27
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Vicious
Это раздражает, когда разумный человек пытается скрывать свои мотивы за нелепыми обоснованиями.
Каковы же истинные мотивы моего предложения?)

Полностью отдать Фронтир на откуп неподписчикам значит вынудить мультоводить всех и каждого. Причём от такого мультоводства проекту не будет абсолютно никакой пользы. Ладно мои мульты, каждый из них создаётся либо для экономики, либо для голосования. На каждый хотя бы раз покупается подписка. Это хорошее мультоводство, от него разработчику есть прямая выгода. А какая выгода от сотен бесплатных аккаунтов, которым и так доступна полноценная игра, пусть и на маленьком клочке карты, и у которых нет особой мотивации оплачивать подписку, если проще наклепать ещё сотню? Моё предложение хоть как-то сдерживает мультоводство и мотивирует на подписку.
Argo
#28
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Рашап
Законы всегда можно отклонить. Игра – вполне себе живой организм. Если появляется инородное тело, ему начинает противостоять иммунная система. Спам однотипными законами просто так не пройдёт: чем больше их будет, тем выше вероятность, что они будут повально отклоняться.
Рашап
#29
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Argo
Спам однотипными законами просто так не пройдёт: чем больше их будет, тем выше вероятность, что они будут повально отклоняться.
Еще как пройдет. )))) У меня, например, на точке -- большинство голосов. ))))
Методика тоже апробирована -- см. летопись Сольвейга. Серия однотипных, шаблонных законов.
Vicious
#30
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Argo
Каковы же истинные мотивы моего предложения?)
Дать дополнительную возможность пройти отклоненным законам.

Argo
Ладно мои мульты, каждый из них создаётся либо для экономики, либо для голосования. На каждый хотя бы раз покупается подписка. Это хорошее мультоводство, от него разработчику есть прямая выгода.
Хорошее мультоводство, плохое мультоводство, лишь слова. Какая то прибыль безусловно есть, а все остальное в высшей степени субъективно.
Критерий собственно один. Игрок заводит мультов, когда они ему нужны для его планов, и, как правило, не заводит, когда не нужны.

Argo
А какая выгода от сотен бесплатных аккаунтов, которым и так доступна полноценная игра, пусть и на маленьком клочке карты,
Полноценная игра неподписчикам не доступна.
И если бы МРТ расценивал людей с позиции выгоды, игра явно была бы F2P и P2W.

Argo
Моё предложение хоть как-то сдерживает мультоводство и мотивирует на подписку.
Не мотивирует. По крайней мере я не понимаю чем.
Тем не менее, принимая твое предложение, у мультов будет больше шансов повлиять. Как я сказал, проще не принимать :)