Маджик
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
101 уровня
А вот ещё интересное место -- новый город?)
Объект, конечно, скорее административнй, чем географический, но ведь благополучне поселение, с проживающий в нём одиноко эльфийской волшебницей, колдующий лес...
Все пропало, это апокалипсис!!!
Мы все умрем!!! Спасайтесь!!
Спасёт ли эльфийская девица Пандору от апокалипсиса?)) Или таки один в поле не воин?))
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
кажется, все вернулось на свои места..
апокалипсис отменяется
Asa-Loki
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3211

дварфийка Брюнгильда
88 уровня
Грустный Ворон, но точечные аномалии остались...
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Asa-Loki
точечные были всегда) заболоченными холмами близ пустыни никого не удивить. а вот то что у истароста гор маловато обидно.. ждали-ждали слияния, вот оно произошло, а тут такая бяка..
Asa-Loki
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3211

дварфийка Брюнгильда
88 уровня
Грустный Ворон, будем надеяться, что то, чего наша гильдия последнее время добивалась осуществилось, попробуем до Кель-Абана дотянуться, с Истаростом вряд ли срастим всё...
Мудрейший
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Возник вопрос.
С новым дополнением изменилась длительность пандорийского года. Если раньше он длился всего 9 дней, то сейчас целых 60 дней (если мне, конечно, подсунули правильную информацию). В любом случае, отныне он намного длиннее.
Выпуски Путеводителя будут выходить как и раньше, в начале каждого нового года (т.е, они будут радовать читателей с перерывом в 2 месяца), или же редакция в лице Ворона решит их издавать с такой же периодичностью в земных днях, как и раньше, т.е. через каждые 9-10 дней?
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Мудрейший
честно, я так ждал этой обновы, так хотел наконец изменения формата времени в игре... по началу девять дней казались чем то огромным, а на деле время пролетало так быстро.. порой глянешь в календарь, видишь сырой месяц заканчивается, ждешь холодного и начала нового года, выпускаешь пост. только зевнешь, только отдохнешь от всех этих карт, а тут опять сырой заканчивается. утрирую конечно) но я не думал что с добавлением новых дней изменится и течение времени. теперь за один наш год пройдет лишь шесть пандорских..

была у меня маааленькая такая мечта, дожить до тысячного года. ага. так и вижу как доживаю. 1000 - 207 = 793. 793/6 = 132 года.. с этого момента причем. ну это очень грубо. там будет где то минус пара лет..
раньше девять дней казались целой жизнью. когда стал заниматься темой то я вдруг резко изменил свое отношение.
конечно 9 и 60 вообще рядом не стоят. за два месяца столько всего может произойти, что аж страшно представить...
поэтому у меня в голове зреет мысль делать месячные срезы. закончится сухой месяц (вот уже скоро почти), я сравню карты и решу уже точно. но скорее всего так и будет. ибо раз в два месяца уже совсем не вариант.



Сообщение изменено
Мудрейший
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Грустный Ворон
Спасибо за такой скорый ответ!
Значит, с нетерпением буду ждать обновления путеводителя.
Шерхан
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
150 уровня
Грустный Ворон, а ведь только сейчас дошло, что большинство из зарегистрированных после нынешнего Обновления Хранителей почти наверняка не получат последних достижений, связанных с длительностью путешествий подопечного по игровому миру. Почти семнадцать реальных лет до получения последней ачивки!
Что-то здесь пошло не так, мне кажется.
Forbidden_Shaman
[​ϟ] Офицер
могущество: 474

гоблин Тиалль
110 уровня
Шерхан
это мягкий намек на тяжелое будущее))
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Шерхан
кстати
надо бы напомнить тиендилу, 17 лет это как то несправедливо и жестко.


хех, а только представьте реакцию тех, кто зарегистрируется и не будут знать, что было смещение. сейчас то выросло поколение, которые и советников не знает, так что такой вариант возможен. скоро-не скоро, но будет.
с нетерпением буду ждать их реакции на двухсотлетних героев. 34 года игры, с 1983 года нашего времени выходит) да многим хранителям столько нет



Сообщение изменено
Asa-Loki
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3211

дварфийка Брюнгильда
88 уровня
А что, нормальная такая фича :-))))
Хранитель ешё не родился, а герой уже потопал, предвкушая то, что Хранитель скоро зарегается :-)))



Сообщение изменено
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Отдавать новым Хранителям героев ушедших можно, например)
Asa-Loki
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3211

дварфийка Брюнгильда
88 уровня
Silent Wrangler, ушедших вечников...
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
из-за смещения не только пандорийского времени, но и его течения, было принято решения делать срезы каждый пандорийский месяц или каждые 15 наших дней.

однако на данный момент у нас начался уже второй месяц, жаркий. первый, сухой, остался у нас в качестве внепланового среза, когда творилось черт знает что на карте. сравнивать с ним этот месяц я не вижу смысла, потому конкретно этот срез будет сравниваться с концом 206 года.

итак
    После маленького апокалипсиса Пандора чувствует себя гораздо лучше. Однако его последствия всё ещё наблюдаются на карте:
1 Небольшая песчаная территория сразу за горами на юге и востоке от Руин.
2 Также пески, но уже но юго-западе от Кель-Абана.
    Оба этих явления не кажутся странными, в обоих городах существует небольшая орочья диаспора. Однако интересно то, что в обоих случаях пески оказались в горных регионах.

    Северное высокогорье объединилось в один большой регион. Последний раз это наблюдалось 12 лет назад. Объединение горных систем также спровоцировало высокий рост гор и теперь регион даже больше чем Великая Западная пустыня.
     Старые луговища, сильно препираемые что с востока, что с юга, борются за существование и итогами борьбы стало то, что их территория практически не меняется: если где-то они уступают, то в другом месте уже набирают. Единственное, что достойно вниманию, так это увеличение сухих лугов регионе.
    Великая Западная пустыня заметно расширилась и теперь "облизывает" песками горы вокруг Гориндора и подобралась к Велистиану.
    У гор на западе хоть и посыпался песок от старости, но во всём остальном чувствуют себя прекрасно. К сожалению болота Рагосны испугались апокалипсиса в начале года и вновь съёжились.
    А вот Великие грязевые болота чувствует себя весьма прескверно: теперь их территория даже меньше, чем у Старых луговищ, Сухостой снова прорвал болота и вышел на восток. Северное озеро, которое раннее было примером всем болотам, резко зачахло и теперь большая часть северо-восточных территорий, между Сва-Локом и Ашур-Доналом, высохла и на ней нет абсолютно ничего. Резко сбросило вес и Южное озеро. Под большим вопросом будущее региона, вернётся ли он к былому величию?
    Рост Сухостоя и Великой Западной пустыни привел к тому, что почти весь центральный регион лишился лесов. Если раньше была пускай и тоненькая полоса от Нортина до Карахена, то сейчас осталась небольшая область между Деусом на севере, Лудом на востоке, Карахеном на юге и Лориэном, Морн-Карасом и Лорадо на западе. К сожалению даже там уже наблюдаются высохшие земли. Ситуация катастрофическая и это не смотря на наличие эльфийских городов.
    С появлением города Киралода Великие луга оказались отрезанными от западной части. Вновь, как когда-то, от их величия остались лишь территории Эйндалиона и Харира, причём у Харира луга уже высыхают.
    Болота Инд-Дирны также уменьшились, но пока ещё борятся за жизнь.
    Спустя десять лет в Пандору вернулись горы Карахена. Пока в небольшом количестве, но кто знает, что их ждёт в будущем