Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Шерхан
Грустный Ворон, а ведь только сейчас дошло, что большинство из зарегистрированных после нынешнего Обновления Хранителей почти наверняка не получат последних достижений, связанных с длительностью путешествий подопечного по игровому миру. Почти семнадцать реальных лет до получения последней ачивки!
Исправлю, спасибо за сообщение.
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
итак

    Северное высокогорье заметно расширилось и укрепилось. Это заметно по его западной части в окрестностях Залесья и Истароста. Между прочим восточная сторона также интересна, ведь она в буквальном она тянется к горам Кель-Абана.
    А вот Старые луговища по соседству резко потеряли в размере, и, кажется, уже точно не пройдут сквозь горы на юге от региона.
    Великая Западная пустыня заметно съежилась и чуть чуть отступила от Нефельского порога. Аномалии горной системы окончательно исчезли, а в долине Рагосны вырос небольшой ельник.
    Сухостой хоть и слегка отступает в центре,находясь под давлением свежих лесов, но всё ещё остаётся влиятельным регионом.
    К слову о лесах в центре: хоть они проросли до Велистиана, но на юге они всё же сдали сухим лугам, а джунгли не сильно влияют на ситуацию. Так что можно уверенно говорить, что ситуация с ними стабильна, хоть и критична.
     А вот с грязевыми озерами ситуация самая нестандартная за всё время наблюдений. Во-первых был резкий рост региона,причём обоих озёр, после такого же резкого сокращения. Южное болото так выросло на два или три своих предыдущих размера. Во-вторых на срезе видно, что озёра хоть по диагонали, но соприкасаются. Я бы не обращал на это внимание, если бы уже сейчас окрестности Тадмора буквально не затопило в болотах, тем самым, в очередной раз на этом веку, рождая Великое Грязевое море. Оба озера также соединились и своими парниками, что случается уже гораздо реже. Достоин внимания также новообразовавшийся регион между Юн-Жутом, Сва-Локом, Аматиром и Ашур-Доналом. Высохшие земли, на удивление, дружно сожительствуют с джунглями и болотами, образуя время от времени редкую для Пандоры грязь. Удивительное и красивое сочетание.
    Великие луга, видимо равняясь на своих северных коллег, сокращаются и уже практически не соприкасаются с грязевыми озёрами. Зато сухих лугов в регионе не остаётся вообще.
    Болота Инд-Дирны и горы Карахена одновременно показывают хороший для себя рост.



Сообщение изменено
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Тем временем, благодаря Шерхану, у нас родилось красивое описание новообразовавшегося региона, около Северного грязевого озера:
Регион северного тропического парника в Жаркий месяц 207-го года претерпел крайне любопытные метаморфозы: джунгли отступили к самым границам региона, оставив значительную площадь абсолютно лишённой какой-либо растительности. Складывается впечатление, будто там бушевал невиданный по силе лесной пожар или что плодородие почвы, вероятно, из-за неконтролируемого сброса алхимических реагентов, резко истощилось, из-за чего на значительной территории местность напоминает каменистую пустыню с сухой растрескавшейся почвой. Тем не менее, стоило лесам сдвинуться к северу и востоку, как их место стало занимать Северное грязевое озеро. В настоящее время о ранее росших между Ашур-Доналом, Сва-Локом и Аматиром джунглях напоминают только острова, покрытые палом и возвышающиеся над окутанными обильными испарениями озёрцами. Тем не менее, регион живёт своей жизнью: стоит грунтовым водам выйти на поверхность, как растрескавшаяся почва сменяется непролазной грязью, в которой, согласно вестям из Корпорации, буксуют и застревают даже их механотелеги. Единственное более-менее стабильное движение возможно только по трактам. Путешественникам также стоит учесть, что навигация как в дневное, так и в ночное время чрезвычайно затруднена из-за частых туманов.
грех пропадать такому описанию и такому региону. В ближайшее время добавлю в первый и обзову как нибудь. Также буду следить, если регион останется. а если нет, так будет хоть сохранен не только на картах.
Шерхан
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Грустный Ворон, спасибо за публикацию!

Что ж, Сухой и Жаркий месяцы прожиты, теперь осталось посмотреть, что нам принесёт Сырой и Холодный. Чудится, что на последний месяц метаморфозы постигнут уже Сухостой и Пустыню. В горах, наверное, выпадет снег из углекислоты.



Сообщение изменено
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Шерхан
спасибо за публикацию!
за такое описание уж я должен благодарить.

метаморфозы постигнут уже Сухостой и Пустыню.
сухостой точно, а вот пустыню если только немного на востоке. уж сколько лет то стоит и ничего ей. наоборот, сама аномалии разносит.
В горах, наверное, выпадет снег из углекислоты.
если они еще будут

выделил в первый пост регион. Рабочее название Грязевая пустыня. Но я не против и более красивого названия.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Грустный Ворон
Грязевая пустыня слишком банально. Даже если не выпендриваться и не искать какие-то совсем уж вычурные названия, ради которых придётся потом писать фолк с РВ, то можно использовать синонимы: Ти́нистая (или Сухотинная) Долина (от слова "тина") или, например, Гибельные Хляби. Давайте будем более изобретательными!
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Argo
более изобретательными!
именно поэтому и не возражаю против новых названий) у меня фантазия на нуле.

хляби мне нравятся. оригинально, красиво и в то же время ужасно, запоминаемо, прям как регион) но подождем что скажет корпорация. шерхан заинтриговал в личку.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Грустный Ворон
Вариант с Хлябями мне тоже больше нравится, потому что если использовать Тинистую Долину, то народ будет часто путаться и указывать на ошибку, которой нет (прямо как с фразой "не на живот, а на смерть"). Вариант Сухотинная или Сухотинье тоже не айс, ибо рядом Сухостой, слишком похоже, а хочется новенького. Но это я так, для разгона полёта мысли пинка наподдал. А Гибельные Хляби действительно очень хорошо сочетаются с новым описанием (вернее с последней его третью):
стоит грунтовым водам выйти на поверхность, как растрескавшаяся почва сменяется непролазной грязью, в которой, согласно вестям из Корпорации, буксуют и застревают даже их механотелеги. Единственное более-менее стабильное движение возможно только по трактам. Путешественникам также стоит учесть, что навигация как в дневное, так и в ночное время чрезвычайно затруднена из-за частых туманов.
Ну и ядовитые испарения, кислотные осадки и радиоактивные отходы по желанию дополнением к проблемам этих мест. Самый технологичный район жыж...
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Хляби - да :)
Маджик
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
100 уровня
Argo
)) Вот именно)) Кислые Жижки))
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Vicious
Хляби - да :)
Или нет... У хлябей все таки несколько значений. Может быть Гибельная топь? Раз уж хляби все равно используются в значении топь. )
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Vicious
Я просто искал наименее избитые синонимы.)) Подсознательное желание выпендриться, да.
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Argo, это понятно. Но хлябь - оно еще и бездна морская, и непогода, и потоки воды.
И як понять, какое значение использовано? )
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Vicious
Бездна морская у нас по лору весьма затруднительна. Так что тут никаких вопросов не возникнет. Морей в игре нет к сожалению. Но в данном случае к счастью.
По поводу осадков я чуть выше написал. Можно сочинить что-нибудь про ядовитые ливни иже с ними. И будет "хлябь" в обоих значениях: и грязь, и дождь.
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Argo
По поводу осадков я чуть выше написал. Можно сочинить что-нибудь про ядовитые ливни иже с ними.
Сочинить то можно все что угодно, байками у нас 90% фолка завалены )

А вот кто вообще понимает, что там творится, в этом районе?

Квадрат 51x27
высохшая растрескавшаяся земля, окрестности Аматира
дует юго-юго-восточный лёгкий ветер
вокруг ужасно жарко и сильный туман

Квадрат 48x25
болото, окрестности Ашур-Донала
дует юго-восточный лёгкий ветер
вокруг ужасно жарко и сильный туман

Отдельная забава, то что на соседних клетках ветер дует в разные стороны...



Сообщение изменено