имя игрока сброшено
#46
без гильдии
могущество: 0

мужчина Людмил
98 уровня
1-2 (не более!!) печеньки.

Это ничто. Человек не сможет каждый месяц придумывать 150-300 качественных фраз, которые пройдут модерацию, чтобы купить себе подписку. Не думаю, что Tiendil-у вообще тогда стоит напрягаться и писать код ради 1-2 печенек.
Silent Wrangler
#47
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
10 нормально. По хорошей фразе в день.
naklikal
#48
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
Но тогда и редакторы захотят. Мистеру Т. придётся платить всем, кто ошивается в лингве.
Маленькая Это ничто награда не будет стоить усилий по целенаправленному фарму и ухищрениям. А вот 10 печенек уже стимулирует на всякое разное. Не нужно этого.
Или мало, как побочная приятная мелочь, или ничего вообще. Хватит и могущества.
selok
#49
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Если вводить печеньки за фразы, то начислять их должен будет лично Тиендил. Оно ему надо?
имя игрока сброшено
#50
без гильдии
могущество: 0

мужчина Людмил
98 уровня
Награда как раз и должна стимулировать "целенаправленный фарм и ухищрения". Лингвистике требуется хорошим мозговой штурм, ибо фраз уж очень мало. Старожилы их уже почти все наизусть знают. Становится скучно. Нужна новая волна фраз. Разумеется, что-то отсеется в процессе модерирования. Но что-то и будет добавлено.

Каждый сидящий по ту сторону экрана способен придумать минимум одну хорошую фразу. Людям просто лень это делать. Нет стимула и мотивации. 1-2 печеньки - это не мотивация. 10 печенек, как предложил Тихий - это уже повод начать фантазировать и что-то придумывать.

Печеньки надо давать только автору фразы. Тому, кто её придумал. Тому, чьё имя стоит первым в списке "авторы". Любые последующие правки и изменения ни в коем случае не должны оплачиваться - это само собой разумеющееся условие.
selok
#51
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Деланд
Печеньки надо давать только автору фразы. Тому, кто её придумал. Тому, чьё имя стоит первым в списке "авторы". Любые последующие правки и изменения ни в коем случае не должны оплачиваться - это само собой разумеющееся условие.
Автору принятой фразы.
имя игрока сброшено
#52
без гильдии
могущество: 0

мужчина Людмил
98 уровня
selok
Ну естественно.
naklikal
#53
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
Без возможности наказать лингвофлудеров со стороны модераторов, всё превратиться в головную боль для Т.

Ведь,
Каждый сидящий по ту сторону экрана способен придумать минимум одну хорошую фразу.
Не значит, что кто-то нафигачит сотню хороших. Будут сотни сотен откровенного "хм" и редкие хорошие фразы.
Сам завал лингвистики наврядли скажется на качестве.

Уже сейчас треть мелькающих фраз вызывает раздражение неуместностью или неряшливостью. А это после Крестового похода Тиендила в Лингвистику.

Навскидку, могу вбросить, если захочу, по фразе в полчаса, в надежде, что хоть сколько-топройдёт. Да и то в силу медленной работы с механизмами лингвы. Уж больно там неуютно и медленно всё делается.

Помножим на неизвестное число людей и получим откровенную мусорку.

Деланд
Печеньки надо давать только автору фразы. Тому, кто её придумал. Тому, чьё имя стоит первым в списке "авторы". Любые последующие правки и изменения ни в коем случае не должны оплачиваться - это само собой разумеющееся условие.
Расмотрим ситуацию.

Я делаю так себе фразу. Смысл хороший, но, например, технические составляющие "забыл" написать (именно они забирают мноого времени). Благодаря этому пишу по фразе в десять минут.

Редакторы редактируют (читай пишут) фразы, а я получаю кучу печенья на халяву.

Бан? Мульты в помощь, а пересылка печенья в довесок :Р



Сообщение изменено
имя игрока сброшено
#54
без гильдии
могущество: 0

мужчина Людмил
98 уровня
naklikal
Я же сказал:
Разумеется, что-то отсеется в процессе модерирования. Но что-то и будет добавлено.
Стоит продумать механизм наказания тех, кто, надеясь на "авось примут", будет штамповать низкокачественный продукт. Я предлагал вообще награждать только лучшие фразы. А в целом, если ничего не делать, то ничего и не изменится. Так и будем ещё год (или больше) сидеть с одними и теми же фразами, треть которых "вызывает раздражение неуместностью или неряшливостью".
имя игрока сброшено
#55
без гильдии
могущество: 0

мужчина Людмил
98 уровня
naklikal
Редакторы редактируют (читай пишут) фразы, а я получаю кучу печенья на халяву.
С чего ли?) Редакторы указывают автору на ошибки. И пусть сам их исправляет.
naklikal
#56
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
Деланд
Стоит продумать механизм наказания тех, кто, надеясь на "авось примут"
Самое лучшее.


Я предлагал вообще награждать только лучшие фразы.
не надо. Кто будет выбирать эти фразы? Кто будет выбирать? Пару раз пройдёт нормалтно, а потом будут конфликты. Или Т. сам будет выбирать фразы (откровенная ирония)).


. А в целом, если ничего не делать, то ничего и не изменится.
Менять нужно механизм добавления фраз. Если бы не его адское чёрти-шо, фраз уже было бы на пару порядков больше. Могущество плюс удовольствие от лицезрения своей фразы достаточно и так. Будь всё проще, было бы изобилие. А так, отбивает всякое желание.

Деньги (печеньки) только подтолкнут к мошенничеству. Оно надо?



Сообщение изменено
selok
#57
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
naklikal
Могущество плюс удовольствие от лицезрения своей фразы достаточно и так
Да. А я предлагал просто улучшить награду в зависимости от сложности фразы. Этого будет достаточно.
Tal Rasha
#58
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
Печеньки за фразы не нужны. Разве только что, они будут перечисляться администрацией вручную некоторым авторам, исходя из критерия здравого смысла.
имя игрока сброшено
#59
без гильдии
могущество: 0

мужчина Людмил
98 уровня
naklikal
При упрощенном варианте добавления фраз всё равно будут те, кто будет штамповать плохие фразы. В операционной годивиля это хорошо видно. Стало быть, поощрение/не поощрение печеньками на это не влияет.

Могущество плюс удовольствие от лицезрения своей фразы достаточно и так
Да. В свое время мне этого хватило, чтобы начать писать фразы.

Менять нужно механизм добавления фраз

Механизм меняться вряд ли будет. Придется переписывать лингвистику с ноля. Т. будет это делать? (Риторический вопрос) Следовательно нужно найти другой выход из сложившейся ситуации. Печеньки - другой выход.

А так, отбивает всякое желание.
То есть овчинка не стоит выделки. Напряжение во время добавления фразы больше, чем удовольствия от её лицезрения в игре. То есть мотивация не достаточно велика. Возможно, печеньки станут той недостающей мотивацией.

Рашап
#60
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Деланд
Возможно, печеньки станут той недостающей мотивацией.
Тем более, что это очень легко проверить.
Пробный запуск на один месяц.