selok
#31
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Не думаю, что печеньки за фразы -- удачная идея.
zloid
#32
[O N L] Магистр
могущество: 1875
длань судьбы
орк Дохляк
111 уровня
А вместо зависти достаточно было всего лишь добавить десяток-другой хороших фраз в лингвистику либо издать несколько законов, вместо того, чтобы сидеть во флейме и порождать ненужные манчкинские срачи в других разделах.

бла бла бла.
Рашап
#33
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Печенька за фразы -- отличная идея, только с некоторым дополнением:
Примерно так:
За каждую предложенную фразу игрок платит 5 п.
Если фразу отвергают -- он эти 5 п. теряет.
Если фразу принимают -- он получает 20 п.

А те кто не хотят в играть на печеньки -- продолжают сочинять фразы на прежних условиях.
Lator
#34
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Рашап
Интересная идея. Правда, выливается в километры нытья на форуме "злая администрация специально зарезала мои фразы, что бы отобрать печеньки". Ну и 20 - это как-то многовато. Я бы поставил 7-10.
Рашап
#35
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Lator
Зачем выпиливать? Создаем специальную тему для нытья -- пусть ноют.
Gremlin
#36
[TWLT] Магистр
могущество: 41

гоблин Gizmo
43 уровня
Знаю, что не в этой теме печатается. Предложение ввести 7 дневную награду за вход в игру(например 1 могущества 1 день, ....7 день печенька) заранее извиняюсь, скорее всего предлагали такое.
Lator
#37
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Gremlin
Ещё один... Идите нафиг, это ZPG
Vicious
#38
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Gremlin
Знаю, что не в этой теме печатается. Предложение ввести 7 дневную награду за вход в игру(например 1 могущества 1 день, ....7 день печенька) заранее извиняюсь, скорее всего предлагали такое.
Есть другие игры с такими наградами, а в Сказке такое без надобности.

Рашап
За каждую предложенную фразу игрок платит 5 п.
Если фразу отвергают -- он эти 5 п. теряет.
Если фразу принимают -- он получает 20 п.
Я бы поменял на 1 и 2, чисто символически :)
Но такое предложение лишает людей без печенек возможности предлагать фразы - это не есть хорошо.



Сообщение изменено
Silent Wrangler
#39
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Vicious
А те кто не хотят в играть на печеньки -- продолжают сочинять фразы на прежних условиях
Gremlin
#40
[TWLT] Магистр
могущество: 41

гоблин Gizmo
43 уровня
)))))))ZPG не имеет четких форматов, не понимаю возмущения)
Silent Wrangler
#41
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Gremlin
ZPG имеет чёткий формат - игра играет, игрок наблюдает. Более ничего.
А возмущение - НЕФИГ ПРЕВРАЩАТЬ СКАЗКУ В ОЧЕРЕДНУЮ БРАУЗЕРКУ, ПОХОЖУЮ НА ИГРЫ ОТ МЭЙЛ.СРУ!!!11!
Lator
#42
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Gremlin
Сказка нравится тем, что не требует постоянного и регулярного присутствия. Задротить и заходить по расписанию идите куда-нибудь туда >>>
Gremlin
#43
[TWLT] Магистр
могущество: 41

гоблин Gizmo
43 уровня
что за ажиотаж нет дак нет)не надо бояться перемен.
zloid
#44
[O N L] Магистр
могущество: 1875
длань судьбы
орк Дохляк
111 уровня
Gremlin
что за ажиотаж нет дак нет)не надо бояться перемен.
Тут принято бояться. Не надо трогать то, что работает! Баланс рухнет! Изменения всегда у худшему! Бохнакажет-накажет! И так далее.

Хотя идея и правда так себе. ZPG и Сказка в частности - медитативные, спокойные игры. А необходимость заходить в игру ради бонуса, который можно утратить, это стресс.
naklikal
#45
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
Платить за добавление фразы? О_о Гениально!!0!0 и никто не будет этим заниматься, кроме особых человечков. Не нужно привносить распильно-откатные возможности в Сказку...

Модераторам/редакторам можно делать на конкурсной основе. Например 25-30% лучших получают эквивалент месячной (или мееньше:Р) подписки...

Насчёт фраз. За каждую принятую модератором начислять
1-2 (не более!!) печеньки.

Полезно бы добавить типовую систему штрафов, как на 4pda, например. Чтобы модераторы могли повышать % нарушений в случае завала некачественной ерундой в лингвистике и впаять запрет там писать. Как временно, так и перманентно. С возможностью обжаловать.

Также, предлагаю ввести в игру оооочень редкое событие (типа случайных встреч), дающее 1 печеньку. Ну скажем, герой промахивается сладостью мимо рта и та загадочно исчезает :)

Семидневный поезд наград -- чушь кобылы. Да, той, что сивая.

Как вариант -- ачивки. Не те, что сейчас, а типа квестов, но для Хранителя. Например, поохотиться на 25/50/100(бронза/серебро/зло) хомячков. Т.е. от нас нужен выбор нужного предпочтения и набить как минимум 25, и усё. А награда: редкий арт/эпический арт/1 печенька соответственно цвету.
Таких заданий можно пулом выкидывать раз в n дней (неделя-месяц).

Предвосхищая анти-гринов. А как вы заставите ЕГО охотиться (или другое) чаще? Энка, карты? Ради 1 печеньки (особено, если 80% успеха будет на воле ВБР) усилия прямо таки титанические.

И нужно шо то делать с магами и воинами. Разницы ведь никакой :/
Над типами урона и резистов подумать, что ли? О это я так думаю.



Сообщение изменено