Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
naklikal
Если с оговоркой "временно, а потом их delete", то я не против "скороходских" карт.
Тиендил уже как то говорил, что не планирует удалять карты.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Я не хочу добавлять в игру временные эффекты, вроде бафов и прочего, так как работы с нимим много, а ничего нового не принесут.
zloid
[O N L] Магистр
могущество: 1875
длань судьбы
орк Дохляк
111 уровня
http://the-tale.org/guide/companions/100

Компаньон Смерть умеет распугивать даже врагов на тракте (смертельно страшный), но почему-то не пугает горожан, как Лоскутик (мороз по коже)

http://the-tale.org/guide/companions/76
Crono
[LjUA] Офицер
могущество: 5355
длань судьбы
женщина Рэйми
149 уровня
zloid

В Лингвистике есть фраза про Смерть из которой можно сделать вывод, что в города она не заходит, так что всё нормально:

Смерть сказала, что дальше не пойдёт, что нельзя ей в город, а мне как раз туда и надо. На вопрос "почему", Смерть предложила догадаться самостоятельно...
имя игрока сброшено
без гильдии
могущество: 0

мужчина Людмил
98 уровня
Всё логично. Лоскутник - обычный спутник, а Смерть - легендарный. У последней хватает ума помогать своему соратнику, а не только вредить. Кто знает, на что она способна? Она даже больше, чем просто маг. Возможно, горожане и не видят её совсем. Может, она невидима или под кого-то замаскировалась. Сшитые же воедино куски разных людей и животных (Лоскутник) этого сделать не могут. Они просто шляются за героем по пятам, пугая окружающих.
zloid
[O N L] Магистр
могущество: 1875
длань судьбы
орк Дохляк
111 уровня
в города она не заходит
Окей. Значит всё в порядке. Я ориентировался на особенность нелюдимый
Спутник может покинуть героя при посещении города
Из которой можно сделать вывод, что может покинуть, а может и не покинуть.

имя игрока сброшено
без гильдии
могущество: 0

мужчина Людмил
98 уровня
Идея, призванная оживить лингвистику.

Создаётся отдельная страница - "Фраза недели". В начале недели администрация или же система автоматически выбирает один тип фраз лингвистики, в который все желающие будут придумывать фразы.

Фразы, добавленные в данный раздел лингвистики с начала недели, дублируются на страницу "Фраза недели". До субботы игроки, желающие принять участие в конкурсе, придумывают фразы данного типа и вносят в игру.

В субботу открывается голосование на выбор лучшей фразы. Оно идет все выходные. Идет анонимно — никто не знает, за кого именно отдаются голоса, но видно, количество проголосовавших. То есть всё идёт точно так же, как и при голосовании за принятие закона.

Чтобы избежать ситуаций, когда человек создает десятки фальшивых аккаунтов для того, чтобы проголосовать за свою фразу, предлагается давать возможность голосовать только подписчикам.

В понедельник отображаются результаты. Фраза, получившая наибольшее количество голосов, считается победительницей. Её автору система автоматически выдает награду. Скорее всего, определенную сумму печенек. Или же, как вариант, карту судьбы на получение эпического артефакта. Тут на усмотрение разработчика.
В этот же день выбирается новый тип фраз. И всё повторяется заново.

Дабы разнообразить процесс, можно предлагать фразы с какими-нибудь ограничениями. Например, на этой неделе пишем фразы, которые могут быть использованы только дварфами-мужчинами/благородными женщинами/эльфами.




Сообщение изменено
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Я о чём-то похожем думал, надобы сделать, но на реализацию автоматической системы времени нет.

И выбирать победителя точно не голосованием. Скорее по количеству добавленных в лингвистику фраз.

Если хочешь организовать что-то похожее, то помогу чем смогу, и награды, конечно, выделю.
selok
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Tiendil
Скорее по количеству добавленных в лингвистику фраз.
А вот этого не надо
ВЫдрик
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 160

дварф Влобур
57 уровня
Ура! Наконец-то через годы мытарств и ограничений начинают по чуть-чуть перенимать опыт преуспевших в этой области игр...
Глядишь, ещё годик-другой и окончательно остановится добавление фраз на Годвилльском варианте.



Сообщение изменено
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
годвильского варианта не будет, это точно
ВЫдрик
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 160

дварф Влобур
57 уровня
Ну значит и разнообразия во фразах не будет. Потому что сейчас их добавлять - это Ад Содом и Израиль. :)
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
ВЫдрик
Ну значит и разнообразия во фразах не будет. Потому что сейчас их добавлять - это Ад Содом и Израиль. :)
Забавно это слышать от человека не добавившего не единой фразы :Р
Фразы добавлять может и не слишком просто, но и не очень сложно, а вот слова - это действительно Адъ )
ВЫдрик
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 160

дварф Влобур
57 уровня
Vicious
Угу, причем в Годве у меня отправлено много фраз. И есть принятые. Может не в человеке дело?
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
ВЫдрик, таки в человеке, меня нынешний механизм лингвистике не остановил, было бы желание.