Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Теоретически можно создать ограничение, накладываемое на фразы убийства (фаталити/не-фаталити), но я не думаю, что оно надо. В идеале любое убийство монстра должно заканчиваться фаталити, а самих боёв должно стать меньше. Этим займусь когда доберусь до занятий героев (не скоро, но всё же).

Поэтому правильнее просто писать фразы убийства монстров, возможно, с уже существующими ограничениями.



Сообщение изменено
Нехороший
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
Будет удобнее, если выбирая ограничение по квинту квинты будут показаны не в алфавитном порядке, а в хронологическом. Месяцев всего 4 и к ним давно привыкли, но тоже было бы лучше. Заодно.

Ещё иногда не хватает ограничения для героя по уровню. Типа новичок/опытный/легендарный. Например, в тратах на себя было бы полезно. Писать, как герой 1-го уровня спустил кучу денег на шл... азартные игры - не весело. Суммы маленькие.



Сообщение изменено
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Отсортирую и подумаю что можно сделать по второму вопросу.
имя игрока сброшено
без гильдии
могущество: 0

мужчина Людмил
98 уровня
Графы проверки служат для того, чтобы проверить верность шаблона. В теории игроки должны сами заполнять эти графы. Но это сильно тормозит процесс добавления фразы в игру. Личный опыт, наблюдения и многократное нахождение в чужих фразах ошибок, которые не появились бы там, если бы игрок действительно вводил каждую фразу в графу проверок вручную, говорят мне о том, что активные лингвисты часто делают следующее:

1) Создаётся шаблон фразы. Графы проверки не заполняются. Жмётся кнопка "Создать".
2) Система создаёт фразу. Разумеется, фраза создаётся с пометкой "ошибки" из-за того, что графы не заполнены. Но это не важно. Игрок смотрит на автоматически сгенерированные фразы для граф проверки.
3) В соседней вкладке браузера игрок открывает свою фразу для редактирования и копирует в графы проверки сгенерированные фразы из соседней вкладки.
4) Конец.

Да, это неудобно. Но, как показывает опыт, это значительно удобнее и эффективнее, чем вручную заполнять каждую из граф проверки. Не рассказать, сколько раз у меня была путаница с тем, кого там следующим во фразе нужно вставлять вместо героя или моба: призрака или русалку, или уже привидение? Одним словом, муторные махинации с подставлением автосозданных фраз проверки оказываются эффективнее в плане экономии времени и сил, чем ручной набор. Кстати, этот же подход когда-то упоминал и Silent Wrangler.

Так вот я предлагаю добавить в меню создания шаблона кнопку, которая бы заполняла графы проверки автоматически сгенерированными фразами. Так игрок сможет тут же на месте проверить их и при необходимости внести правки в шаблон. В итоге не будет ненужных переходов между вкладками. Не будет лишних телодвижений.



Сообщение изменено
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Надо бы, вроде уже предлагали. Я пока делать такие штуки не буду, так как надеюсь более концептуально изменить интерфейс лингвистики.
Шерхан
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Можно ли добавить в ограничения фразы переменную, проверяющую, входит ли герой в гильдию, в какую именно гильдию и какую должность он в ней занимает? Впрочем, это, наверное, уже ко времени гильдконтента и тонкой привязки фраз к городам...
Смысл в том, что у героев различных гильдий будет разное отношение к одному и тому же городу в зависимости от его "политической принадлежности". С другой стороны, подобная действительно тонкая настройка и ролеплей потребует, наверное, целого штата лингвистов в каждой значимой и политически активной организации...



Сообщение изменено
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Шерхан
Так делать не правильно. Можно добавить название гильдии, чтобы во фразах использовать. Но ограничения тут не помогут — добавление фраз с ними будет бесполезной работой.

Правильнее делать параметры отношения героя к городу (которые могут и от гильдии зависеть) и уже по ним делать ограничения. Но это не ближайшего времени задача.
имя игрока сброшено
без гильдии
могущество: 0

мужчина Людмил
98 уровня
Смотрю на некоторые фразы и понимаю, что в лучшем случае прочитаю их один раз из-за огромности их размера. Всё остальное время со 100% вероятностью уверен, что буду их проматывать. Может стоит поставить какие-нибудь разумные ограничения на количество символов в одной фразе журнала? В дневнике, как мне кажется, такие ограничения не нужны.
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Деланд, согласен, есть очень тяжеловесные и графоманские фразы, но можно просто их доработать, вместо того, чтобы вводить ограничение.

Tiendil, а можно ли сделать, чтобы по иконке около фразы сразу отправляло в лингвистику на ее шаблон?
Шерхан
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Деланд,
Смотрю на некоторые фразы и понимаю, что в лучшем случае прочитаю их один раз из-за огромности их размера...
Нервный смех.

Vicious
Деланд, согласен, есть очень тяжеловесные и графоманские фразы, но можно просто их доработать, вместо того, чтобы вводить ограничение.
Мда, и кто мне сказал, что с Линвгвистикой будет легко?
Собственно, согласен, что те самые тяжеловесные и графоманские фразы можно доработать.

Смею ли ожидать, что такая возможность будет предоставлена? Прошу прощения за канцелярит.

P.S. Зачем во фразе переменная , если её нельзя использовать? Вернее, нельзя обосновать её появление никоим образом, поскольку в Пандоре, похоже, нет часовых механизмов, а всякие народные методы определения времени не дают нужной точности. Понятно, что в зависимости от времени можно ввести соответствующее ограничение, но... Я в недоумении. И кто мне сказал, что с Лингвистикой будет легко? (с)



Сообщение изменено
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Шерхан
P.S. Зачем во фразе переменная , если её нельзя использовать? Вернее, нельзя обосновать её появление никоим образом, поскольку в Пандоре, похоже, нет часовых механизмов, а всякие народные методы определения времени не дают нужной точности.
Чтобы ставить по ней ограничения.
Шерхан
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Silent Wrangler, если я правильно понял, появление любой фразы можно ограничить по времени, дате, типу дня, месяца и прочее. Зачем эта переменная во фразе?
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Шерхан
Silent Wrangler, если я правильно понял, появление любой фразы можно ограничить по времени, дате, типу дня, месяца и прочее. Зачем эта переменная во фразе?
Не любую, только ту, в которую передаётся переменная времени.
Шерхан
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Silent Wrangler, в итоге получается, что переменная time есть, а использовать во фразах не представляется возможным. Ту же date можно как-то обыграть... Забавная сложилась ситуация.



Сообщение изменено
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Vicious
Tiendil, а можно ли сделать, чтобы по иконке около фразы сразу отправляло в лингвистику на ее шаблон?
Сделать можно, но пока не буду. Если в какой-то момент доберусь до очередного улучшения лингвистики, то сделаю.