Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Ограничение и подсказку добавлю, но по ограничение скорее всего не в ближайшем обновлении появится.
Skald
[Isa] Магистр
могущество: 3397

эльфийка Гальдра
79 уровня
Деланд
О, спасибо, не знал. Но я иногда добавляю фразы с телефона, так что этот вариант не всегда вариант:)
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Skald
На TouchPal есть эти символы. Хотя надо включить менеджер разрешений и позапрещать ей всякие непотребства. И не вводить с неё паролей. В общем, удобная виртуальная клава, но постоянно порывается считывать информацию, которую порядочной клавиатуре знать не положено)
naklikal
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
Гуглоклава тоже имеет эти знаки.
имя игрока сброшено
без гильдии
могущество: 0

мужчина Людмил
98 уровня
Tiendil
Ты же запланировал вводить кнопки для лингвистики:

https://github.com/Tiendil/the-tale/issues/1701

Насколько помню, в идее, которую кто-то предложил на форуме и которая стала причиной появления этой задачи, предлагалось внести в кнопки кавычки-лапки. Поправьте, если ошибаюсь. Так почему бы и длинное тире заодно туда не ввести?



Сообщение изменено
selok
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Деланд
Насколько помню, в идее, которую кто-то предложил на форуме и которая стала причиной появления этой задачи, предлагалось внести в кнопки кавычки-лапки. Поправьте, если ошибаюсь. Так почему бы и длинное тире заодно туда не ввести?
Было такое. Я точно предлагал.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
дополнил описание задачи
имя игрока сброшено
без гильдии
могущество: 0

мужчина Людмил
98 уровня
Предлагаю добавить спутникам еще одно ограничение - ограничение по их особенностям.
Это даст возможность писать фразы отдельно для "мудрых", "летающих", "страшных" и т.д. спутников, чего на данный момент сделать нельзя.



Сообщение изменено
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Когда-нибудь в будущем. Сейчас нет смысла делать такие уточнения, поскольку даже общие фразы почти не добавляются, а от того, что будут добавляться фразы видимые только парой человек, пользы особой нет.
имя игрока сброшено
без гильдии
могущество: 0

мужчина Людмил
98 уровня
Tiendil
Общие фразы не добавляются потому, что сложно придумать общие фразы. Что-то конкретное и специфичное значительно легче придумать, чем фразу, которая бы подходила и тем, и тем да еще и вот этим.

от того, что будут добавляться фразы видимые только парой человек, пользы особой нет.

Вот тут ты как раз ошибаешься. Я прошу ввести данные ограничения именно для того, чтобы фразы могло видеть БОЛЬШЕ людей.

Поясняю. Придумает кто-то фразу для "летающего" спутника. Попытка добавить фразу в игру покажет автору, что "летающего" ограничения нет, следовательно, автор пропишет ограничение для своего спутника, скажем, "белая ворона". В итоге фраза добавлена в игру, но видят ее только владельцы белой вороны, хотя могли бы видеть владельцы ВСЕХ летающих спутников. Как говорится, за что боролись, на то и напоролись.

PS: Тут как бы только эта "пара человек" фразы и пишет. Кому им писать фразы, как ни себе?)



Сообщение изменено
naklikal
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
Хорошее предложение. Да, общие фразы довольно трудно придумать, обычно это получается вода на воде.

А писать и правда начинаешь исключительно ради своего персонажа, чтобы создавать вокруг него атмосферность. Если благодаря ограничения попадает и другим людям, то слава богу)



Сообщение изменено
Skald
[Isa] Магистр
могущество: 3397

эльфийка Гальдра
79 уровня
Крик Души или немного конструктивной критики:)

При создании фразы очень неудобно пользоваться настройкой ограничений. Ну очень неудобно. Простыня одинаковых комбобоксов, которые ещё и дублируються между групами - это ад... Приходиться медленно и внимательно прокручивать чтобы найти тот единственный...
Посему есть несколько предложений по улучшению:
1 - поместить ограничения каждой переменной в отдельный спойлер
2 - добавить подгруппы комбобоксов для переменных. это может и слишком, но: групировать несколько комбобоксов в строку + линии между подгрупами

герой
раса /____/ пол /____/
честь /____/ миролюбие /____/
...
------------------------------------------
...
тип местности /____/ мета тип местности: /______/
мета тип высоты:/_____/ мета тип растительности: /_____/
----------------------------------------
...
3 - добавить NOT (например возле каждого комбобокса чекбокс NOT) и мультиселект в комбобоксах - знаю, об этом уже много раз просили, не удержался...
4 - одинаковые значения в комбобоксах: вербальная коммуникация, невербальная коммуникация, телепатия. и нету никакой возможности понять что именно выбрано из этих трёх ограничений. это можно пофиксить путём указания в табличке "переменные" не только значения ограничения, но их названия. для экономии места можно их показывать только при наведению. никогда не пользовался этими комбобоксами, но всё равно неприятно.
5 - ещё один ад - это поиск фразы по ограничению. Комбобокс из 1015(!) значений... поиск по первой букве был бы очень кстати.
6 - добавить возможность очистить выбранные ограничения, например кнопкой где-то в табличке "переменные"



Сообщение изменено
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Деланд
Добавил в задачи.

Skald
1, 2, 4 когда-нбудь сделается.

5, 6 добавлю, если кто-нибудь сделает

3 делаться не будет, поскольку это сложно.
Тигорриус
[ОПГ Х] Рекрут
могущество: 4807
длань судьбы
эльф Тулах
112 уровня
Ээээ, я не знаю, насколько это было бы сложно допилить, да и насколько нужно, но лично мне было бы интересно увидеть какую-нибудь систему комментирования фраз и слов. Может быть, кургузую, на 140 символов, как твитар, или, там, не знаю, урезанную ещё как-нибудь. Или хоть комментарий добавить к изменению, чтобы можно было описать, зачем и почему такое изменение понадобилось.



Сообщение изменено
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Я думал цеплять к каждой фразе тему на форуме :-) но это перебор. Как сделать проще и удобнее пока не знаю.