Lator
#1
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Отдельная тема для обсуждения, начатого здесь: http://the-tale.org/forum/threads/1308?page=5#m46282

Документ для сбора информации: тык
Обратите внимание, что сводная таблица заполняется непосредственно с карты, независимо от первых двух вкладок.

Нарезанные биомы карты:

Красным обведено то, что, по моему мнению, не является самостоятельным биомом, а используется при рисовании дорог в соответствуюшем биоме.



Сообщение изменено
Lator
#2
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Итого, не считая воды у нас есть 32 квадрата местности. Но у меня больше подозрение, что как минимум три, а именно последний во втором ряду, третий в третьем ряду и последний в третьем ряду, сделаны для прокладки дорог по соответствующему ландшафту.

Так же на карте есть 13 вариантов клеток с деревьями и 14 вариантов клеток с возвышенностями.
Упоминалось шесть параметров карты: влажность, температура, уровень, ветер, наличие растительности и плодородность.
Lator
#3
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Ещё можно обратить внимание на интересную аномалию к западо-северо-западу от Гориндора. Орков там рядом не было, а вот пятно сухой земли появилось.
Грустный Ворон
#4
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Lator
то сухие луга и они не только от орков завиясят, видимо. достаточно взглянуть в центр карты.
и где то я встречал, что сухие луга это есть всего лишь саванны... просто карта недостаточно информативна. попробую поискать
Lator
#5
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Грустный Ворон
Я понимаю, что не только от орков. Просто это может быть полезным для понимания. А так, там рядом есть сухие горы с которых дует ветер, так что всё логично.
Грустный Ворон
#6
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Lator
ну да, ветер дует с гор и выдувает всю влагу. пока он слабый и поэтому всего две клетки.
про саваанны нашел, оказалось просто утверждение игрока. но тиендил и не опроверг его)
http://the-tale.org/forum/threads/1499#m19777
а вот про недостаточную информативность сказал
Dima5005
#7
без гильдии
могущество: 441

мужчина Дмитрий
51 уровня
Я вот тут читал про какие-то ряды.Откуда?
Грустный Ворон
#8
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Дима5005005
http://static.the-tale.org/static/176//game/images/map.png
это откуда берутся элементы карты
Lator
#9
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Решил нарезать биомы из карты:


Как я понимаю, в красной рамке не самостоятельный биомы, а клетки для прокладки дорог по горам и лесам.
Dima5005
#10
без гильдии
могущество: 441

мужчина Дмитрий
51 уровня
Грустный Ворон,спасибо.А что это за крепость справа от городов орков?Ни разу не видел.
P.S.Что за пальма?



Сообщение изменено
Грустный Ворон
#11
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Дима5005005
а черт их знает
Migel
#12
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Мои знания о биомах в основном основаны на ответах Тиендила на мою критику сухих лугов в окрестностях Стор-Фаена:
  • Большинство биомов существует в двух вариантах: лесном и безлесном. Лесной вариант по умолчанию преобладает, но присутствие любой из разумных рас, кроме одной, даёт сильный перевес в сторону безлесности.
  • Плодородность почвы существует и играет роль в выборе биома. Это всё, что я о ней знаю, увы.
  • Я считал, и продолжаю считать, что сочетание "высокая температора" + "высокая влажность" + "лесорубы" должно давать зелёный биом, но действующая в игре система коэффициентов даёт температуре приоритет, и луга "выгорают", несмотря на высокую влажность.
  • Глядя сейчас на картинки, я думаю: может быть это связано с отсутствием безлесного варианта биома "джунгли" (крайний справа вариант леса).
  • Пальма, судя по цвету фона, относится к биому "сухая растрескавшаяся земля".
Вроде бы, всё.
Dima5005
#13
без гильдии
могущество: 441

мужчина Дмитрий
51 уровня
Migel,Ваши знания довольно обширны,но всё же,что Вы знаете про эту крепость?
Lator
#14
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Migel
Пальма, судя по цвету фона, относится к биому “сухая растрескавшаяся земля”.
Скорее "болото", цвет такой же и трава проглядывает.
Migel
#15
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Lator
Скорее “болото”, цвет такой же