Unit
#1
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3274

мужчина
Призрак Бульрога
43 уровня
Взято отсюда.

После небольшого обсуждения предоставлю всё Тиэндил.

Активные:

1. “Калечащий удар”. Автор Migel

Калечащий удар
Опытный воин знает слабые места своих противников и умеет наносить удары, резко снижающие их боевой потенциал

Эффект: при попадании наносит стандартный урон, а также несколько снижает силу ударов и/или инициативу противника. В отличие от заморозки или оглушения, этот эффект действует до конца боя. При неоднократном применении эффект кумулятивный.

(автор предлагает эффект на весь бой, но таких активных на данный момент нет)


2. Защитная стойка. Автор standy

Защитная стойка.
Герой принимает защитную стойку, благодаря чему начинает получать меньше урона.


(Прошу обратить внимание! Эффект уменьшения урона есть в пассивке Горгулья. Здесь в противовес механикам с увеличением урона, предлагается уменьшать его. Соответственно влияют другие модификаторы. И сама по себе механика для активных способностей уникальна.)

3. Ярость. Автор standy

Ярость.
После срабатывания на некоторое время герой наносит увеличенный урон, но уменьшает свою защиту.


Аналог пассивной способности убийца.

(Некоторые активные способности являются аналогами пассивных)

4. Открытая рана. Автор standy.

Открытая рана.
Герой наносит врагу открытая рану. На некоторое время увеличивает урон по врагу.

С уроном от удара.

5. Удар из тени. Автор standy
Удар из тени.
Герой обладает способностью уходить из поля зрения, чтобы выбрать подходящий момент для атаки.


Эффект:
Герой использует способность, после чего она действует до следующего удара врага.
Во время действия способности, при ударе противника (со 100% шансом) герой наносит удар из тени.
Урон физический.
Пример фразы: Противник попытался ударить Героя, но не заметил как тот оказался за спиной, и пропустил удар на 50 единиц урона.
Это похоже на Шаг в сторону, но с более жестким уворотом.

(плюс шаг в сторону действует просто несколько ходов, здесь же до след удара, во время которого наносится удар по сопернику)

6. Маскировка. Автор Silent Wrangler
Маскировка
Тип: Боевая активная
Без прямого урона

Обладая несравненными способностями к маскировке, герой способен исчезнуть из поля зрения противника, оставаясь недосягаемым для прямых атак.


Эффект: Герой на 2+уровень способности хода получает иммунитет от применения способностей прямого урона. При этом противник просто не может их применять, в отличие от способностей на уворот. Не влияет на уже получаемый периодический урон. Применение таких способностей самому прерывает эффект маскировки с вероятностью 75%-5%*уровень способности. Повторное применение не суммирует эффект.
Пример использования на первом уровне
ход 1 герой применяет маскировку
ход 2 противник не применяет способность активного урона(не промахивается, а именно не применяет), вместо этого он выбирает из оставшегося “Ускорение”, “Заморозка” и т.п.
ход 3 герой применяет удар, рандом бросает кость и проверяет, снимается ли эффект
ход 4 если эффект не был снят, противник снова выбирает способности без прямого урона, эффект заканчивается.

7. Удар судьбы Автор Ultimate
Удар судьбы
Впав в ярость, герой делает атакующий выпад вперед, который может нанести повышеный критический урон противнику или ввести в замешательство самого героя.

Активная боевая способность.
Шанс прохождения постоянный, рандомный 50/50.
5 уровней скилла:
1 - сила крита х2,00 / уход в стан на 3 хода;
2 - сила крита х2,25 / стан на 3 хода;
3 - сила крита х2,50 / стан на 2 хода;
4 - сила крита х2,75 / стан на 2 хода;
5 - сила крита х3,00 / стан на 1 хода.


Пассивная:

1. Блок-щитом. Автор Unit
Альтернативное название от CrazyNiger Обманный маневр

Блок-щитом.
При срабатывании противник вместо удара по герою получает такой же удар по себе.


Отличается от шага в сторону однократностью. Сила урона противника такая же, что он намеревался нанести. Затем срабатывают модификаторы защиты героя противника.

Для монстров:

1. Устрашение. Автор Silent Wrangler
Способность “Устрашение”
Тип: боевая активная
Без прямого урона
Только для монстров
Некоторые монстры выглядят настолько ужасно, что герой может со страху… Да что угодно может случиться!


Эффект: Монстр пугает героя, отчего у следующего случается случайный эффект(ой, тавтология вышла). Сила эффектов и вероятность отрицательных повышается с уровнем.



Сообщение изменено
Migel
#2
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Unit
(в оригинале автор предлагает эффект на весь бой, но таких активных на данный момент нет)
Да, и как я уже говорил - это так и задумано. Почему было просто не привести моё описание предлагаемой способности полностью, а не только художественную часть, дополненную отсебятиной? Моё предложение было вполне самодостаточно.



Сообщение изменено
Unit
#3
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3274

мужчина
Призрак Бульрога
43 уровня
Migel

Как я писал, ибо таких способностей пока нет. И неизвестно приведет ли это к нарушению баланса.
Ну и ссылку оставлял на Ваш оригинальный пост не просто так.
В любом случае спасибо за отзыв, сейчас отредактирую представив Ваше предложение в Вашем виде.
Свинота
#4
[^_^] Рекрут
могущество: 5579

дварф Просноркулус
78 уровня
Блок-щитом.
При срабатывании противник вместо удара по герою получает такой же удар по себе.
Это контрудар.
Unit
#5
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3274

мужчина
Призрак Бульрога
43 уровня
CepbIu
Блок-щитом.
При срабатывании противник вместо удара по герою получает такой же удар по себе.
Это контрудар.

Контрудар это ответный удар. Тут же другая механика.
standy
#6
без гильдии
могущество: 5694
длань судьбы
орк Че Гевара
124 уровня
Мое название было "Открытая рана", не рваная.

Unit
Блок-щитом.
При срабатывании противник вместо удара по герою получает такой же удар по себе.
Вы описали пассивный скил. То что срабатывает при ударе врага не может быть активным.
Unit
#7
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3274

мужчина
Призрак Бульрога
43 уровня
standy
Вы описали пассивный скил. То что срабатывает при ударе врага не может быть активным.

Все верно. Он поэтому и находиться под словом Пассивная



Сообщение изменено
Unit
#8
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3274

мужчина
Призрак Бульрога
43 уровня
standy
Мое название было “Открытая рана”, не рваная.

Исправил. Но рваная больше подходит к механике.
Они имеют рваные, неровные края и рваной ткани под поверхностью кожи. Две основные проблемы, с этих травм кровотечение и инфекция.
Открытой раной считается даже ссадина

Подскажите по вариантам: с уроном от самого удара или без?



Сообщение изменено
standy
#9
без гильдии
могущество: 5694
длань судьбы
орк Че Гевара
124 уровня
Да, урон от удара должен быть.

Рваная рана это частный случай, причем не самый опасный. Самая опасная колотая.
Открытая рана это более обобщенно (и звучит приятнее).
Unit
#10
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3274

мужчина
Призрак Бульрога
43 уровня
standy
Да, урон от удара должен быть.

внес.
Свинота
#11
[^_^] Рекрут
могущество: 5579

дварф Просноркулус
78 уровня
Контрудар это ответный удар. Тут же другая механика
Ну не знаю, по мне, так щит сам по себе урон не наносит, а вот навык "Удар щитом" или Обманный маневр это как раз то что нужно. Удар щитом банален, поэтому лучше оставить "обманный маневр".
Unit
#12
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3274

мужчина
Призрак Бульрога
43 уровня
CepbIu
Контрудар это ответный удар. Тут же другая механика
Ну не знаю, по мне, так щит сам по себе урон не наносит, а вот навык “Удар щитом” или Обманный маневр это как раз то что нужно. Удар щитом банален, поэтому лучше оставить "обманный маневр".

я обязательно учту Ваше мнение
Tiendil
#13
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Спасибо, сохранил ссылку.
Нехороший
#14
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
Удар или блок щитом предполагает наличие щита.
Ultimate
#15
[^_^] Рекрут
могущество: 258

эльф Жирнобород
63 уровня
Не понял куда теперь добавлять предложения, добавлю здесь.

Удар судьбы
Впав в ярость, герой делает атакующий выпад вперед, который может нанести повышеный критический урон противнику или ввести в замешательство самого героя.
Активная боевая способность.
Шанс прохождения постоянный, рандомный 50/50.
5 уровней скилла:
1 - сила крита х2,00 / уход в стан на 3 хода;
2 - сила крита х2,25 / стан на 3 хода;
3 - сила крита х2,50 / стан на 2 хода;
4 - сила крита х2,75 / стан на 2 хода;
5 - сила крита х3,00 / стан на 1 хода.



Сообщение изменено