ДемонЪяк
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
Argo
я так смотрю новичок еще не видел как герой выкидывает починные арты или зачарованные арты из-за нехватки места в мешке =))))))))))))))))


Ниа Идклип
а теперь спокойнее, потушите внутреннее пламя. Здесь (ну точнее там) золото тратится крайне бесполезно, ибо что-то полезное или зависящее от экипировки еще не завезли. (в разработке).
Ниа Идклип
без гильдии
могущество: 365

эльф Таланталас
91 уровня
Заплатил трактирщику 1793 монеты за распространение слуха о том, что Вильсар без взяток не работает. Таланталас -1793☉
...
"Получил гонорар за очередные "Записки охотника". Кошелёк потяжелел на 184 монеты. Таланталас +184☉"
...
продавал и получал помош по 2-12 мн
...
"Бросил 716 монет в шляпу нищего, с удовольствием наблюдая, как от такой суммы у него округлились глаза. Таланталас -716☉"
...
В кармане 11 мн )))

Ребята я шизею с этих событий! Человек который кодил это, либо лютый тролль, либо тупо бездарь! Ну откуда такие цены берутся, зачем делать такой хаос? Нет чтобы наоборот по случайкам давал больше чем он тратит на какую то фигню.. я реально не понимаю этот мир -___-
Qu_
без гильдии
могущество: 6

мужчина Куу
32 уровня
Всем жителям славного форума доброго времени суток.
Возможно уже есть ответ на форуме о балансе сражений героя с противниками во время путешествий, то прошу дать ссылку.
Интересует следующее: герой растет и растет его уровень. На дороге начинают появляться разноуровневые противники.
Почему урон от противника с уровнем 1 такой же как от более высокоуровневых?
Что-то не сходится.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Qu_
На данный момент в игре присутствует автолевелинг. Окружение растёт в уровне вместе с героем. Уровень монстра означает не его фактический уровень, а уровень героя, с которого этот монстр начнёт герою попадаться в боях.
Qu_
без гильдии
могущество: 6

мужчина Куу
32 уровня
Argo
Спасибо за разъяснение.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
    Просьба что-нибудь сделать с влиянием по предпочтениям от героев с вечной подпиской, хранители которых не были в игре очень давно. Я всё понимаю, люди заплатили деньги, но текущая ситуация весьма удручающая. Из-за наличия в игре таких героев новым игрокам становится сложнее попасть в ближний круг к мастерам, потому что очень тяжело перебить по влиянию относительно вкачанного героя (а вечники обычно имеют обыкновение следить за своими подопечными). Плюс нарушается баланс мастеров из-за того, что те или иные нпс сразу идут в комплекте с бонусом или штрафом по влиянию (а значит и с проектами). И если с живым игроком ещё как-то можно побеседовать, убедить его сменить предпочтение или подождать, когда он сам заинтересуется чем-нибудь другим, то ситуация с ушедшими вечниками заморожена наглухо. По моему мнению влияние вечных героев следует отключать точно так же, как влияние незаходящих в игру неподписчиков. Только если в случае с неподписчиками речь идёт о трёх днях, тот вечников можно ограничить шестью месяцами.
    Вторая просьба поправить кривую бонуса к влиятельности героя от могущества хранителя. Очень странно, когда у игроков могущество отличается на 5.000 (5к и 10к, разница в два раза), а бонус к влиятельности отличается всего на 3% (37% и 40%, разница в 1,08 раз). Также хотелось бы в целом увеличить этот бонус к влиятельности, потому что на фоне других бонусов (от риска, способностей, уровня, записей), которые исчисляются сотнями, бонус в несколько десятков смотрится ну очень куце.



Сообщение изменено
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Argo
Лучше им убрать соратника/противника/родной город, выдав соответствующие карты на руки взамен на случай, если вернутся.
Рашап
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Argo
Вторая просьба поправить кривую бонуса к влиятельности героя от могущества хранителя.
Присоединяюсь. Несколько смешно, когда бонус влияния от могущества топовых игроков меньше бонуса от шмоток.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
Твой вариант никак не решает описанную проблему. Если человек ушёл из игры, шанс того, что он в неё вернётся, весьма невелик, и влияние как приносилось, так и будет приноситься. К тому же сброс предпочтений – это уже прямое вмешательство в чужой игровой процесс, чего лучше по возможности всячески избегать.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Argo
влияние как приносилось, так и будет приноситься
В этом и соль от подписки, тем более вечной. Другой вопрос, что это влияние не будет мешать попадать в БК активным героям. В Ринд-Куиле герой/Хранитель Фуа-Гра с моего появления в сказке числится в БК у титульного Мастера, хотя с декабря (вроде бы) он неактивен.
имя игрока сброшено
без гильдии
могущество: 0

мужчина Людмил
98 уровня
Argo
По моему мнению влияние вечных героев следует отключать точно так же, как влияние незаходящих в игру неподписчиков.
O_o

По-моему, ты забыл, в чем разница между вечным подписчиком и неподписчиком.

Считаю категорически неправильным отбирать что-то у тех, кто решил поддержать разработку этой сырой игры и заплатил деньги. Сейчас увеличение влияния Мастера можно фактически приравнять к добыче героем золота и энергии. Отбираем влияние = отбираем золото и энергию.

Я летом прошлого года по определенным причинам забросил игру, примерно полгода меня не было. За это время благодаря выполненным проектам накапало столько энергии (частично застал время непонерфеных проектов), что удалось получить довольно много карт судьбы. Продажа последних вылилась в то, что нескольким знакомым было выслано определенное количество печенек, в "Сказке" был проведен небольшой конкурс, и была оплачена кое-какая творческая работа. Такие дела.

Я уже молчу про то, что оказывание влияния стоит на первом месте и выделено жирным шрифтом в списке преимуществ подписки.
Если примут твои предложения, что же я получу как вечный подписчик ЗПГ(!) игры за то, что не зайду в ЗПГ(!) игру год? Шиш с маслом? Я сюда в принципе регулярно заходить не должен. В общем, я против.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
В этом и соль от подписки, тем более вечной. Другой вопрос, что это влияние не будет мешать попадать в БК активным героям
Пересолено.
Ну как же не будет мешать? Вон следом за тем же Фуагрой расположился некто Фокас, который заходил три дня назад. Он сидел бы сейчас в БК вместо уснувшего вечника и собирал проекты, а так вынужден прозябать на задворках.

Деланд
    Игру поддерживает не только вечный подписчик, но и вообще любой игрок, так или иначе внёсший свою монету в проект. Фактически нет никакой разницы между вечником и тем игроком, который каждый месяц оплачивает новую подписку. Это вопрос личного удобства, не более. Поэтому я считаю категорически неправильным как-либо выделять вечников над теми игроками, которые по своим причинам не хотят либо не могут купить себе вечную подписку. Что же касается активности, то более ценен именно тот игрок, который активен здесь и сейчас, потому что его можно хоть как-то монетизировать, в то время как отсутствующий вечник представляет из себя балласт. И чем старше будет становиться игра, тем больше этих высокоуровневых вечников будет копиться на мастерах. Они будут забивать слоты ближнего круга и мешать нормальной игре тем людям, которые только пришли в проект и, возможно, тоже успели приобрести вечную подписку. Разве это хорошо? Мне вот, например, кое-какие вечники уже мешают. С одной стороны отсутствующий вечник, с другой живой. И в чью пользу лучше разрешить этот вопрос?
    Полгода – это очень много. Всё это время герой будет жить припеваючи, фармить проекты. Не зайдёшь год – всё равно в кармане героя накопится ништяков за время твоего полугодового отсутствия. Даже в ЗПГ надо играть, пусть всего лишь пассивно наблюдая за действиями своего героя. Мёртвый же вечник подобен собаке на сене. От его отсутствия начинают страдать другие игроки, что не есть правильно. Тут можно обсудить временные рамки, после выхода за которые стоит отключать отсутствующим вечникам влияние на мир, но сам факт отключения считаю необходимым ввести в игру обязательно.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Argo
Я не вижу смысла продолжать спор, поэтому поддержу этот тезис:
Деланд
Считаю категорически неправильным отбирать что-то у тех, кто решил поддержать разработку этой сырой игры и заплатил деньги.

P.S.
Argo
расположился некто Фокас, который заходил три дня назад. Он сидел бы сейчас в БК вместо уснувшего вечника и собирал проекты, а так вынужден прозябать на задворках.
А он и был в БК, пока я не использовал одну легендарную карту Судьбы на влияние Мастеру :-)
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
А он и был в БК, пока я не использовал одну легендарную карту Судьбы на влияние Мастеру
Что было раньше не важно. Важно что сейчас. Сейчас этот игрок, который недавно был активным подписчиком, страдает от того, что в игре нет разумного механизма отсеивания подписчиков неактивных. Вот поменяется моя жизнь так, что я исчезну из игры, не успев снять предпочтения всех своих полутора десятков вечных героев, и что, другим потом страдать из-за этого? Я не хочу создавать неудобства другим людям и портить им игру. И считаю, что подобные обязательства должен взять на себя любой игрок, купивший вечную подписку. О том же писал и Мигель.
http://the-tale.org/forum/threads/3466?page=1#m76902
Чем больше у меня копится вечных подписок, тем острее я понимаю эту необходимость. Вы почему-то не понимаете.
Asa-Loki
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3211

дварфийка Брюнгильда
88 уровня
Argo, карты, всё решат карты... И помнится как-то вы говорили об отсутствии вызова в Сказке, вот вам вызов: пролезть в ближний круг к мастеру у которого всё забито вечниками ушедшими из игры, но приносящими тонны влияния, а так же учитывать это в своих проектах...