Lator
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Грустный Ворон
Думаю, геймплей такое нововведение не слишком поменяет, но возможность более тонкой настройки стиля боя героя выглядит привлекательной. Даже не в плане общей оптимизации балда, а в плане "подкрутить ручки управления героем и посмотреть, как это будет работать". Только, на мой взгляд, лучше сделать ещё и отдельную карту на сброс приоритетов, что бы не приходилось пересобирать весь билд заново каждый раз.
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Lator
лучше сделать ещё и отдельную карту на сброс приоритетов
я предлагаю отдать возможность сбрасывать или нет на откуп игроку. надо -- забирай сколько хочешь в любой момент и перекинь в другое место. все таки решить, что этот перк стоит использовать чаще, а вот другой нет, не есть судьбоносное решение. не стоит оно отдельных карт, да и слишком тонкая настройка, чтобы для нее вводить новую.



Сообщение изменено
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Переред/одновременно/после встреч героев скорее всего будет сильно меняться система боя (в конце концов надо бы делать групповые бои). В какую сторону пока не знаю. Что-то вроде описанного механизма рассматриваю, но пока ничего конкретного сказать не могу.
Burn Bread
[-☀-] Боец
могущество: 171

дварф Ариун де Болд
78 уровня
Tiendil
хорошо пати с героев с клана вменсте апает город )
accXak
без гильдии
могущество: 44

мужчина Роланд
57 уровня
Грустный Ворон
Ку. Интересует твое мнение, Ворон. Что если для встреч героев добавить карту типа "письмо товарищу", которая будет добавлять дружественные отношения между героями. После этого будут появляться квесты на дружеские посиделки/сражения, фразы в ленте и другие приятные бонусы. Точно так же можно сделать и "письмо врагу" :) Сидеть в игре, думаю, стало бы в сотню раз интереснее. Для тамагочеров В)
accXak
без гильдии
могущество: 44

мужчина Роланд
57 уровня
Tiendil
Crono
некоторые эффекты будут недоступны для воинов/магов. Только авантюристы будут в шоколаде.
Звучит неплохо и вполне разумно.

Предположим, есть 7 разных эффектов. Эффекты 1-3 доступны воину, 3-5 доступны авантюристу, а магу доступны 5-7. Грубо говоря. Мне кажется, идеальный вариант. Число 7 выбрано случайно и используется просто для удобства объяснений.



Сообщение изменено
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
accXak
Интересует твое мнение
интересно, почему?)

После этого будут появляться квесты на дружеские посиделки/сражения, фразы в ленте и другие приятные бонусы. Точно так же можно сделать и "письмо врагу" :
ну, сама по себе мыль хорошая. думаю, тиендилу стоит задуматься над таким видом социальной связи героев
Армарика
[-☀-] Рекрут
могущество: 185

женщина Ленивая Барве
54 уровня
accXak
А разве это не то, что сейчас прописано в Планах Разработки в Версии 0.3?

-встречи героев;

Вот ссылка
http://the-tale.org/guide/development/plans



Сообщение изменено
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Когда буду делать встречи героев, в обязательном порядке будут рассматриваться их отношения друг с другом. В конце концов необходимо решить, будут они драться или не будут :-) Если будет техническая возможность, будут личные отношения и тогда, само собой, будут карты на их изменение.
Carnage
[RА] Командор
могущество: 395
длань судьбы
гоблин Дхоокашлирр
87 уровня
а пока в приоритете совсем другие ценности, если вы понимаете о чем я. то, что физика и магия могут быть спокойно упразднены в принципе-мало кого волнует. множество подобных частностей, но, видимо, не судьба. ответа не прошу, все и так очевидно, просто накипело. спасибо
Demhine
[LjUA] Офицер
могущество: 3722
длань судьбы
эльфийка
Сильвиэтта Тандалайталай
142 уровня
Небольшое предложение - пусть герой на карте выглядит по-разному в зависимости от расы/пола+архетипа. А то герой эльф с архетипом воин, со способностью воин, с явным перекосом физической силы все равно выглядит как маг с посохом :0
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Demhine
вам сюда.
хотя, по моему, это уже попросили там
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Есть предложение всё-таки заставить героев идти на рынок каждый раз, если у них есть что-то, что можно продать. Сейчас герой идёт на рынок только если заполненность рюкзака у него больше 25% (по ощущениям). Сделать это надо потому, что герой в данный момент не умеет оценивать длительность перехода между городами (это могут быть 4 клетки, а могут быть все 19) и степень опасности пути (предположительное число схваток до прибытия в следующую точку маршрута). Это позволит героям зарабатывать чуть больше золота, поскольку меньше трофеев будет оставаться на дороге, но немного обесценит навык Запасливый.
GGIceberg
[ШЧ] Магистр
могущество: 13

мужчина Кошмар
103 уровня
Наверняка кто-то уже вспоминал об этом. И не раз. И возможно даже не десяток. Но хотя бы для того, чтобы излить душу, стоит упомянуть очередной раз.
У нас 26 уровень. 3к голды, Карл (3к!), (около 70% стоимости нового артефакта, на 26 уровне), на починку предмета, прочность которого составляла 99,5%. Что это? Как это вообще укладывается? Смею предположить, что затраты растут пропорционально уровню. Почему бы не привязать стоимость к проценту прочности, в конце то концов? Если речь идет о балансе, то пусть герой сливает деньги на всякие трактиры/бордели в больших объемах, но не тратит на починку 0.5%, суммы, как на покупку нового артефакта. Мое еврейское сердце обливается кровью, когда я вижу такой дикий и бездарный слив, честно заработанного золота. Особенно это заметно при активации рыжих карт на золото.
ruselok
без гильдии
могущество: 395
длань судьбы
мужчина Монолит
125 уровня
GGIceberg
А с чего вы взяли, что починка это протирание от пыли? :-) Наши герои бьются с нечистью на смерть. Представляете как выглядит шлем, когда по башке прилетит булавой. Или если молнией от колдуна жахнет. Да там все обмундирование должно быть мятое и законченное. И починка имхо как раз адекватных денег стоит. Ведь не пуговицу же оторванную в конце концов обратно пришивают :-)



Сообщение изменено