Рина
[​ϟ] Боец
могущество: 679
длань судьбы
эльфийка Кальваим
105 уровня
Tal Rasha
Вы предлагаете разделить субъективное время боя и его отражение в игре? Тогда получится, что игрок не сможет следить за ходом боя и помогать в процессе. Кроме того, сейчас бой занимает большую часть времени пути (у меня по крайней мере), чем будет заниматься герой, если бой будет почти незаметен?
MyLord
без гильдии
могущество: 1553

дварфийка Звонильда
55 уровня
Tal Rasha
MyLord
Я имел ввиду, что по прошествии 10 игровых минут может сгенерироваться хоть 5, хоть 50 ходов, а бой заканчивается после того, когда либо монстр,либо герой победит. Но из сообщения это не следует, тут мой косяк.
Мне кажется, или придётся перелопатить целую кучу механик для этого?
Куда проще сделать тип фраз "монстр сбежал" и счётчик ходов до конца боя (который будет устанавливаться в зависимости от чего-нибудь).
MyLord
без гильдии
могущество: 1553

дварфийка Звонильда
55 уровня
Рина
Кроме того, сейчас бой занимает большую часть времени пути (у меня по крайней мере), чем будет заниматься герой, если бой будет почти незаметен?
Если боя будет меньше, герой просто доберётся куда быстрее.
Tal Rasha
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
Рина
MyLord
Ну так всё к тому и идёт, что время, которое герой тратит на бой (в игре "не про убийство монстров", как говорит Тиендилл) должно уменьшиться по мере введения новых занятий для героев. Я же не предлагаю это вот-прям-щас реализовывать. Да и игроков бесит, что герой 70% своего времени только и делает, что сражается.
Рина
Вы предлагаете разделить субъективное время боя и его отражение в игре? Тогда получится, что игрок не сможет следить за ходом боя и помогать в процессе.
Ну да. Либо помогать, либо следить, прям как в квантовой механике) Но имхо, это не сильно большая проблема.
MyLord
Мне кажется, или придётся перелопатить целую кучу механик для этого?
Я конечно, не знаю, как там логика игры устроена, но особых проблем с перелопачиванием не вижу. Просто вместо нынешних боёв появится обычный прогрессбар, по окончанию которого генерируется лог боя, и в соответствии с логом, изменяется кол-во хп героя и износ артефактов.
Если делать механику через событие "монстр сбежал", то это не решит проблему с имбалансом скилом, потому, что лут будет доставаться героям, у которых больше урона. А тут будут варианты, либо качаться через защиту и меньше погибать и реже лечиться, либо через атаку, и тем самым уменьшать износ артефактов (который, вроде бы, зависит от числа ударов по герою)
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Tal Rasha
Боюсь это создаст больше проблем, чем решит.
Мигель
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 352
длань судьбы
гоблин Азаторт
99 уровня
Господа, я не знаю, поднимался ли такой вопрос раньше ( а пролистывать все страницы обсуждения как-то лень) но как насчёт тюремного заключения?
например если ваш герой часто пакостил жителям какого-то города, то его могли бы сажать в темницу
ну или хотя бы не пускать в город без специальной грамоты, которую можно получить только при выполнении задания мирным путём (а для тех, кому нравится шкодничать - можно сделать отдельные квесты на подделку документов)
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
от этой фичи в текущий момент будет больше растройств, чем удовольствия
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Насколько помню, у каждой активной боевой способности есть некая шкала приоритетов. То есть при равных шансах на срабатывание вероятность срабатывания одной способности будет просчитываться раньше остальных. Может дать возможность игрокам настраивать приоритет одних способностей над другими, чтобы они таким образом формировали некий стиль боя для своего героя? Думаю, это было бы интересно.
zloid
[O N L] Магистр
могущество: 1875
длань судьбы
орк Дохляк
111 уровня
Если описанные Argo предпосылки верны, то в нынешнем виде это больше походит на баг (не на фичу). Поддерживаю предложение.
CrazyNiger
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Не верны.
Предположим есть числа от 0 до 100 отвечают за обычный удар, 101 до 112 - пиромания, 113 до 130 ядовитая атака. Для определения типа удара берем случайное число от 0 до 130. Как ты цифры или отрезки не переставляй вероятность попасть на конкретный отрезок=удар будет одинакова
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Ясно, тогда отбой тревоги.
Сергійко
без гильдии
могущество: 13605

оркесса Байар
109 уровня
Можно при выкидывании предметов из рюкзака героя красивые свёртки выбрасывать в последнюю очередь?
Или, ещё лучше, возвращать их детям



Сообщение изменено
galbarad
без гильдии
могущество: 41

эльф Galbarad
103 уровня
А еще лучше чтоб герой сам хлам вибрасивал при переполении основиваясь на цене без затрати енергии
имя игрока сброшено
без гильдии
могущество: 0

мужчина Людмил
98 уровня
Сергійко
Уже запланировано: https://github.com/Tiendil/the-tale/issues/1833
Amperandus
без гильдии
могущество: 1

эльфийка Тилуааиа
33 уровня
Благодаря усилиям и навыкам Тилуааии состояние знахарки улучшилось. Знахарка +2♥

Устроив привал, Тилуааиа беседует с знахаркой: «Эх, сейчас бы супчику горяченького, да с потрошками! А? А ты бы не отказалась сейчас от супчика, да с потрошками?»

«Пора, пожалуй, глянуть, как там знахарка».

Просто эпическое лечение. Такими темпами Знахарка точно помрет довольно таки скоро.

Если герой лечиться каждый тик до полного, то спутник только в конце и на смешное число хп.



Сообщение изменено