Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Алекс Рэд
Более года назад я появился в игре и через месяц решил опробовать как подписку, так и путь политика. Конечно, у меня объявился наставник Argo, который помог по механике понять всё то, что сразу до меня не полностью дошло, подсказал и по политической ситуации в политике -- кто, что, чем владеет, прочее. Но многое я сделал и самостоятельно. Весь мой путь можно увидеть на странице города Ринд-Куил.

Позже я и сам наставлял некоторых новичков в издании записей в Книгу Судеб. Если разобраться, не лезть на рожон, то вполне можно разобраться и вклиниться в политику.

Вы правы в том, что большинству все эти законы до одного места, но законы влияют на жизнь всех героев, а также расширяют мир Пандоры (ознакомьтесь с Сольвежской Республикой или летописью городов Корпорации: Сва-Лок, Гестахор, Юн-Жут, Авалтен, Аматир, Лотир-Нериэн).
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
гайд по вводу в игу будет. обширный. большой.. но когда не могу сказать. сам этого не знаю.. но работаю над ним в рамках циа
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Nick W Coin
Если сложно вкурить детали самому, обратитесь за помощью к тем, кто в этом разбирается. Я, например, не отказываюсь помогать новичкам. Пишите в личку, заодно можете и в гильдию вступить, если хотите.

Алекс Рэд
Законы, по сути, делаются лишь отдельной группой лиц, для отдельной группы лиц
Да, и так теперь будет, судя по всему, если не всегда, то очень долгое время, поскольку новых лиц мало не только в политике, но и в игре в целом. В итоге Тииндил пришёл к выводу, что политику стоит делать в первую очередь для этой горстки заинтересованных игроков. И выход из ситуации на сегодняшний день только один. Не можешь победить? Влейся в нас!



Mefi
Позже я и сам наставлял некоторых новичков в издании записей в Книгу Судеб.
И я свою деятельность продолжаю. TeenSpirit изредка пишет в Гастионе, сейчас Сольери Тадмору помогает. До них были Эвермус и PrinceVoodoo, но не увлеклись процессом и заглохли. Так что у нас в гильдии обстановка вполне подходящая для того, чтобы разобраться в Книге Судеб по самый не балуй. Было бы желание.



Сообщение изменено
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
177 уровня
Argo
В итоге Тииндил пришёл к выводу, что игру стоит делать в первую очередь для этой горстки заинтересованных игроков.
Нет, он пришел к выводу, что политическую часть стоит делать под нужны небольшого числа политиков, но никак не всю игру в целом )
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Vicious
Поправил.
имя игрока сброшено
без гильдии
могущество: 0

женщина Радмила
113 уровня
Ну зачем вот было городить политику, если она не привлекает внимания, особенно новых игроков, создать свои законы сложно, (по себе знаю). То, что политика влияет на игру, большинство даже не заметят - они не следят за ресурсами, и прочим, а качают только своего персонажа. Как-то так)
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Алекс Рэд
Проблема политики не в её сложности, а в её оторванности от процесса прокачки героя. Когда Тииндил найдёт способ сплавить разрозненные игровые пласты в одно целое, будет всем нам счастье.
имя игрока сброшено
без гильдии
могущество: 0

женщина Радосвета
83 уровня
Argo
Да, и так теперь будет, судя по всему, если не всегда, то очень долгое время, поскольку новых лиц мало не только в политике, но и в игре в целом. В итоге Тииндил пришёл к выводу, что политику стоит делать в первую очередь для этой горстки заинтересованных игроков. И выход из ситуации на сегодняшний день только один. Не можешь победить? Влейся в нас!
Это что? Комплекс Бога или чрезмерно завышенное ЧСВ?) Здравствуйте)
имя игрока сброшено
без гильдии
могущество: 0

женщина Радосвета
83 уровня
Argo
В итоге Тииндил пришёл к выводу, что политику стоит делать в первую очередь для этой горстки заинтересованных игроков.
Можно ссылку, так сказать почитать первоисточник. Заранее благодарствую.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Максимка
Это позиция игрока, который варится в этой политике уже 3,5 года и видит реальное положение вещей.

В том, что сообщества нет (не возникло или разрушилось) виноват, конечно, я. Но взаниматься им сейчас времени нет вообще и не будет в ближайшие годы. Поэтому, если с тезисом о том, что в мировую песочницу играют только избранные, все согласны, то я начну делать соответствующие глобальные изменения, направленные на удобство этого занятия для небольшого числа самых заинтересованных игроков.
http://the-tale.org/forum/threads/5723?page=1#m187086

Упрощения не будет, поскольку вектор развития политики уже задан. И если кому-то не по силам освоить этот механизм воздействия на мир собственноручно, но очень хочется, единственным выходом является обращение за помощью к матёрым игрокам, которые всё объяснят детально. Ну или ждать подробного гайда, который поможет лишь отчасти, поскольку объяснит, что делать и как, но не отразит постоянно меняющиеся цели других политиков, под которые тоже надо подстраиваться, иначе закон будет с большой долей вероятности отклонён.
имя игрока сброшено
без гильдии
могущество: 0

женщина Радмила
113 уровня
Я вот считаю, если честно, что у вас слишком зашоренная система, которая не меняется годами. Я уже три года, как изменений не вижу, я очень давно ещё полагал, что проект будет перспективным, только, если пойти на компромисс между старожилами и новичками. А на деле - видим явное разделение, как по мне
OldWorldBard
[ORH] Офицер
могущество: 513
длань судьбы
гоблин Хельг
129 уровня
Максимка
Алекс Рэд
Да все просто, на самом деле. Все-таки на чистом энтузиазме поддерживать и развивать проект тяжело. А топ-политики- стабильный источник дохода. Сами они давно вечники, но большей части той же армии мультов Арго периодически покупается временная подписка. А кто платит, тот, как известно, и заказывает музыку.



Сообщение изменено
имя игрока сброшено
без гильдии
могущество: 0

женщина Радосвета
83 уровня
Argo
Понятно, спасибо за разъяснения.
имя игрока сброшено
без гильдии
могущество: 0

женщина Радосвета
83 уровня
OldWorldBard
То да, то да) Здесь вы безоговорочно правы.
имя игрока сброшено
без гильдии
могущество: 0

женщина Радмила
113 уровня
OldWorldBard
Ну, вот я донатил в своё время (и, честно признаюсь, куплю вечку в ближайшем будущем), но что-то музыку я не заказывал) Просто проблема, имхо, в том, что есть часть людей, которые не хотят дать бразды правления всем. Демократичности боятся, так сказать)