Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Не, просто длинну ограничивать смысла нет. В фольклоре это уже давно научились обходить
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Tiendil, можно фильтровать из ввода всяческие спецсимволы, и на самом деле, давно уже пора. А также не считать теги и url за текст.

Кстати, можно уменьшить ограничение на название закона, скажем, символов до 6?
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Дестаби
Решил перечитать твой пост о гильдиях, ибо как-то все обошли вниманием. Подумал о кооперации между героями и пришел вариант каких-то совместных гильдийных рейдов. Вспомнил идею Hask-а годичной давности и ивент Дракона. Рейды должны приносить плюшки героям. Если для Хранителей это могли бы быть какие-то карты, то для героев это золото, экипировка и опыт. Но подобная идея на данный момент выглядит как очень далёкая идея.

Хотя весной вроде собирается зло пробудиться. Может если не гильдийный ивент будет, то хоть глобальный.
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Mefi
Рейды должны приносить плюшки героям. Если для Хранителей это могли бы быть какие-то карты, то для героев это золото, экипировка и опыт.
Золото почти бесполезно для героя. Какую-то пользу можно получить только имея кучку карт по смене целей.
Опыт бесполезен после капа скиллов.
Экипировка будет полезна, если выдавать ее процентов на 5 выше полезности имеющихся на герое вещей, или выдавать уникальную экипировку.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Vicious
Именно подобного комментария я ожидал, ибо никак не получалось сформулировать предложение по типу "текущие награды смотрятся мизерно и не подтолкнут героев идти на рейды кроме как для фана". Но дял подобного нужно изменять остальное. Короче, снова мечтания всяческие.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Vicious
Кстати, можно уменьшить ограничение на название закона, скажем, символов до 6?
ок.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
По просьбе трудящихся ретранслирую сюда итоги недолгого, но жаркого обсуждения правил хорошего тона в политике.

Причина возникновения спора: в политике не место абстрактным понятиям по типу "хороший тон — плохой тон". Нужны точные ограничения, что допустимо, а что нет, поскольку негласные правила опираются больше на индивидуальные представления игроков о допустимости того или иного поведения в политике, и эти представления порой могут серьёзно отличаться, когда как свод чётких правил един для всех.

Конкретно речь идёт о допустимости повторного выдвижения записи, аналогичной уже отклонённой (т.е. "дубле"). Негласные правила хорошего тона, которые я предлагаю заменить жёсткими прописанными правилами, гласят, что надо выждать несколько дней, прежде чем снова выдвигать на голосование новый закон, полностью имитирующий суть уже отклонённого (переселение того же Мастера в тот же город, отмена того же обмена ресурсами и т.д.). Я с этим не совсем согласен, поскольку в некоторых случаях особо жарких конфликтов между гильдиями/игроками подобные ограничения будут только мешать, поэтому предложил новые, достаточно простые и в то же время гибкие правила модерирования дублей.
1) Летопись дубля должна быть новая.
2) Любой игрок или гильдия имеет право издать без задержек один дубль после непрошедшего закона (это необходимо для того, чтобы увидеть тенденцию роста/убыли голосов "за").
3) Если количество голосов "за" в дубле больше, чем в предыдущем однотипном законе, игрок или гильдия получают право ещё раз издать дубль без задержки, даже если при этом процентное соотношение поддерживающих голосов изменилось в меньшую сторону. Это право необходимо предоставить атакующей стороне, поскольку такой конфликт имеет тенденцию к развитию.
4) Если количество голосов "за" в дубле меньше или равно количеству голосов "за" в предыдущем однотипном законе, то конфликт считается стагнирующим. В этом случае создание нового дубля недопустимо, так как он уже будет считаться спамом.
5) Необходимо огласить точное время кулдауна для дубля, по истечении которого можно будет снова пробовать свои силы в продвижении неудачного закона. Считаю оптимальным срок в две недели (за такой срок успеют исчезнуть самые дешёвые временные подписки с обеих сторон, что хотя бы частично позволит начать новый виток противостояния с чистого листа). По истечении кулдауна новый закон уже не будет считаться дублем, т.е. атакующая сторона получит возможность снова издать как минимум два однотипных закона — основной и дубль (см. пункт 2).
6) Допустимо повторно использовать летописи старых, непрошедших законов, если был выждан необходимый кулдаун (две недели) для каждой отдельной летописи.
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Argo
Считаю оптимальным срок в две недели (за такой срок успеют исчезнуть самые дешёвые временные подписки с обеих сторон, что хотя бы частично позволит начать новый виток противостояния с чистого листа).
Не согласен. Это делается для защиты от спама однотипными законами, а не для того, чтобы у игроков протухали временные подписки )
Максимум неделя.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Хорошее начинание.

Предлагаю вынести его в отдельную тему. Первым постом размещать обновляемый список соглашений. А в теме уже обсуждать детали. Я её закреплю и когда договоритесь, просмотрю и сделаю на неё ссылки из игры.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
Предлагаю вынести его в отдельную тему.
Оставлю это прерогативу Ворону. В конце концов он модератор, ему будет сподручнее обновлять это дело. На данный момент на голосовании находится один дубль:
http://the-tale.org/game/bills/3264
Дублируемый (отклонённый) закон:
http://the-tale.org/game/bills/3247
имя игрока сброшено
без гильдии
могущество: 0

женщина Радмила
113 уровня
Приветствую. После долгого отсутствия на этом сайте, я решил посмотреть, изменилось ли у вас что-то в лучшую сторону. Я бы хотел влиять на мир игры так, или иначе, но правила просто мешают адекватно разбираться во всём новичку, и лишь те, кто был довольно давно в игре, могут как-то что-то делать. Так что моё предложение было таким же, каким было, по-моему, 3 года назад, или больше - сделать смягчение правил заполнения законов и прочего.



Сообщение изменено
Nick W Coin
без гильдии
могущество: 53

мужчина Алистер
40 уровня
Согласен с предыдущим писателем, либо что-б был простой и понятный гайд, а то у меня сегодня голова опухла от попытки разобраться что к чему (если просмотрел и гайд простой и пошаговый таки есть скиньте на него ссылку плз)
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Алекс Рэд
Уже довольно давно главная сложность заключается не в том, чтобы грамотно заполнить все графы, а в том, чтобы подстроиться под цели других игроков.
имя игрока сброшено
без гильдии
могущество: 0

женщина Радмила
113 уровня
Nick W Coin
Гайд был бы тоже в тему, согласен)
имя игрока сброшено
без гильдии
могущество: 0

женщина Радмила
113 уровня
Argo
Не согласен. Меня называли всяческими неприятными вещами, но меня слышать никто не хотел. Законы, по сути, делаются лишь отдельной группой лиц, для отдельной группы лиц