Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Argo, по такой логике любое развитие бессмысленно, все же когда-нибудь изменится в очередной раз )
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Vicious
В очередной раз после морковкиного заговенья или же в самом скором времени – есть разница. Ну да ладно, пусть всё идёт, как идёт.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Поменять вам расу ради восстановления стабильности или дварфов тут никто не любит?
Шерхан
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Кгхм... Как мне кажется, дварфы с их фирменным горным пейзажем создадут естественный барьер перед ветрами Пустыни и разбавят сухие луга севернее и восточнее Простора. Ну а если мой прогноз ошибочен, в любой момент можно откатить всё назад.



Сообщение изменено
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Шерхан
Они ещё и деревья к востоку от Лориэна вырубать не будут. Но город вроде как исторически людской. Вдруг кому-то лор дороже циферок? Или кто-то понадеется добавить в скором времени достаточно влияния людям, чтобы вернуть демографию на место?
Лучше спросить. Хотя Мефи вон тоже спрашивает, все молчат, никто не против, а законы всё равно не проходят.
Шерхан
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Argo... Я предупреждал о переезде Эдит несколько раз. В теме города. В личных сообщениях заинтересованным лицам. И всё равно нашлись те, кто удивился изданному закону.
Иногда воля Хранителей мне кажется первобытно жестокой и необузданной стихией.
Шерхан
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Хранительницы и Хранители вольного града Простора!

Ваш покорный слуга принял участие в конкурсе "Рывок в неизвестность" и в одном из своих рассказов затронул Простор. Если сей текст Администрация игры примет, то мне бы хотелось издать в городе абсолютно ролеплейный закон, привязать, так сказать, фольклор к летописи. Как Вы на это смотрите?

С уважением,
Хранитель Шерхан.
RainBowAM
без гильдии
могущество: 1863
длань судьбы
мужчина Алашк
118 уровня
Надо бы здесь привести ссылку на твой конкурсный материал.
Шерхан
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
RainBowAM, как просите, ссылка на рассказ.

Жду вашего решения, уважаемые Хранители Простора.
Велислав
[-☀-] Командор
могущество: 7020
длань судьбы
мужчина Велислав
120 уровня
При взгляде на карту можно увидеть, что тупиковый Простор соседствует с сильным Транспортным узлом Лориэном с потенциально очень высоким параметром транспорта и будущим Фортом Лудом. Ну а дорога в Простор пролегает через города, в пояснениях не нуждающиеся: Гастион и Стор-Фаен. В таких условиях существование рядом с таким транспортно-безопасными городами тупикового Транспортного узла с так себе параметрами выглядит нецелесообразным.
Сейчас из-за своего тупикового положения в центре карты Простор не слишком-то посещаем. Превращение его в СГ поможет это исправить и даже с лихвой компенсирует низкую свободу, характерную для Святых городов. Появление в самом центре карты еще одного Святого города полезно для всех Хранителей, а в особенности для тех, чьи герои в городах центра и прописаны. Доступ к городу через Гастион очень удобен и быстр. Простор получит развитие в новом качестве, что благоприятно скажется на всём Ядре.
Предлагаю респециализировать Простор в Святой город и приглашаю к обсуждению и к участию в данном проекте всех заинтересованных, в особенности RainbowAM-а, Орден, Корпорацию, и, конечно, Арго.
На всякий случай заверяю, что Алый Рассвет никоим образом не претендует на Простор и на включение его в свою сферу влияния, и даже на взятие города под опеку, нам и мороки с Велистианом хватает. Данный проект полезен для всей Пандоры, а не только для отдельно взятых игроков и гильдий.
Подбор нового состава Мастеров и переговоры пока в зачаточной стадии. Мы готовы составить план развития города и финализировать новый состав Совета, если больше никто не возьмётся за это дело, но всё же это должен быть совместный проект.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Я особо ничего против не имею. СГ в центре карты всегда хорош. Подходы к этому аппендиксу благоустроены, так что доступ имеется комфортный. Но это только с точки зрения цифири. Ролеплейно тут надо будет заморочиться, лор придётся писать заново. Я уже подзабыл, что там написано по поводу Простора в фольклоре, но прикреплённые тексты к городу есть, так что на досуге надо будет освежить память. Иначе замена уже сложившегося и устоявшегося лора на пустое место будет, мягко говоря, не совсем равноценна. Так что этот момент надо учесть. В противном случае затея сомнительная.
Бородатый Джон
без гильдии
могущество: 2415
длань судьбы
эльф Тинадриелдур
126 уровня
Готов поспосособствовать этому, чем смогу. Думаю, неплохо было бы ещё Уппсалу из Велистиана в него переместить, если её, конечно, отпустят.
Велислав
[-☀-] Командор
могущество: 7020
длань судьбы
мужчина Велислав
120 уровня
Argo
Иначе замена уже сложившегося и устоявшегося лора на пустое место будет, мягко говоря, не совсем равноценна. Так что этот момент надо учесть. В противном случае затея сомнительная.

Само собой разумеется. Но мне кажется, что затевать писать лор стоит уже ближе к окончанию перестройки, буде таковая состоится, или даже после её завершения. Сам процесс с несколькими участниками и неизбежными (это понятно по последним законам) неудачами даст немалое количество фактов и идей, которые впоследствии могут быть использованы в лоре.

Бородатый Джон
Готов поспосособствовать этому, чем смогу. Думаю, неплохо было бы ещё Уппсалу из Велистиана в него переместить, если её, конечно, отпустят.

Спасибо. Уппсала - это тема отдельная. На самом деле, в город можно привезти и другого священника, но у меня есть идея получше.

Идея такая - перестроить город и взять специализацию вообще без священников. Такая мысль у меня возникла по мотивам одной недавней довольно оживлённой дискуссии.
В ближайшее время сформирую предположительный состав совета и выложу здесь для дальнейшего обсуждения.
Велислав
[-☀-] Командор
могущество: 7020
длань судьбы
мужчина Велислав
120 уровня
Ближайшее время наступило %)

Прошу простить за задержку, если кто-то ожидал этого плана (ну, вдруг были такие?). Его проработка заняла несколько больше времени, чем хотелось бы. Ну и, поскольку пока принципиальных возражений не поступало, предлагаю считать, что категорических противников у перестройки Простора не выявлено.
Хорошо подумав, я решил всё же отказаться от идеи проектировать СГ без священников.

Итоговый состав Совета:
Орк священник Монгке из Ашур-Донала
Эльф вор сах'Дхокиер из Таргарда или дварф вор Ислейф из Кель-Абана
(второй вариант более желателен).
Дварф скотовод Торвор из Сухого Дола.
Дварф шахтёр Катла.
Дварф плотник Раннвейг из Тролльвиля.

На всякий случай ещё раз напоминаю, что этот проект, в отличие от городов, которыми занимается АР - моя личная инициатива. К участию в проекте приглашаются все желающие.
Демография дварфийская, штраф к свободе, куда без него, взятие специализации на пятом размере города.

Прошу высказываться!
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Такие проекты всё-таки лучше ваять, не имея за плечами лычки какой-либо гильдии. А то часть игроков обязательно решит, что АР продолжает экспансию в центр карты. Эти строки про личную инициативу вряд ли будут прочтены, даже если давать ссылку на сообщение в каждой издаваемой записи. Или могут не поверить. Я ни к чему не призываю, просто делюсь собственными наблюдениями и предупреждаю, что задача может оказаться несколько сложнее, чем кажется на первый взгляд, именно по вышеописанной причине.



Сообщение изменено