Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
RainBowAM
Господа, что вы думаете насчёт полезности недавно появившегося в городе стражника? Будет ли полезен или ротационный материал?
На ротацию.
По моему уже пора сделать из Простора вольницу обратно.
RainBowAM
без гильдии
могущество: 1863
длань судьбы
мужчина Алашк
118 уровня
Народ достиг локальной цели в 10 уровне города + 10 уровень экономике и начинает потихонечку рассасываться, а вольница хоть и даёт больший бонус к свободе, но не даёт бонуса на уровень экономики. Город опять скатится в яму.
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
RainBowAM
Народ достиг локальной цели в 10 уровне города + 10 уровень экономике и начинает потихонечку рассасываться, а вольница хоть и даёт больший бонус к свободе, но не даёт бонуса на уровень экономики.
Каков смысл в 10 уровне города, кроме получения 6-го советника?
Какое у вас дальнейшее видение развития города?
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30125
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Vicious
Каков смысл в 10 уровне города, кроме получения 6-го советника?
Я бы даже сказал точнее: какой смысл в десятом размере вольницы? Плюсы вольницы (увеличенная свобода и ускоренное получение опыта героями) нивелируются драконовским штрафом к безопасности, который ещё больше усиливается советниками, через которых строится сама вольница. Расширять границы этого города - увеличивать время прохода по клеткам. Чтобы получить максимум отдачи от плюсов вольницы и не страдать от её минуса, нужно строить вольницу по принципу Тролльвиля, то есть максимально понижать экономику и производство после подбора необходимых советников (естественно, следя при этом, чтобы вместе с очередным размером города не потерять и саму специализацию). Тогда и волки будут сыты, и овцы целы.
Elstar
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
зачем вам вольница? для РП целей? так Штиль уже есть... лучше уж транспортный узел сделайте.
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Elstar
зачем вам вольница? для РП целей? так Штиль уже есть... лучше уж транспортный узел сделайте.
Штиль далеко, а Простор уже был вольницей и описание его намекает, что и должен быть.
Хиби Неуловимый
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
Здорово, что Простор заняли эльфы - центр сразу таким красивым стал. =)
RainBowAM
без гильдии
могущество: 1863
длань судьбы
мужчина Алашк
118 уровня
Кто-то с Вами не согласиться :)
RainBowAM
без гильдии
могущество: 1863
длань судьбы
мужчина Алашк
118 уровня
Молча, можно сказать тихой сапой, наш город обзавёлся размером экономики 11. Конкурентов среди других городов нет, так-что это маленький повод погордиться!!! :)
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
RainBowAM
и есть с чем поздравить)
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Да, занятно ) Только Простору она без надобности (:
RainBowAM
без гильдии
могущество: 1863
длань судьбы
мужчина Алашк
118 уровня
Может и без надобности, но очень интересный феномен :)
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30125
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Поскольку моей активности для одного Гастиона многовато, а Простор странным образом не имеет никаких планов развития, возьмусь-ка я за это дело. Я не собираюсь подписывать под себя этот город, а лишь хочу помочь в его развитии, ибо сейчас параметры Простора удручают (транспорт – 75,80%; безопасность – 68,85%). Поскольку в центре карты создаётся рай для героев, такое положение вещей надо как-то исправлять. Простор хоть и находится с одной стороны в аппендиксе, куда герои захаживают не так часто, однако своими статами капитально портит дорожную ситуацию на дороге Луд – Лориэн.

Текущая специализация слабоэффективна с точки зрения статов. Посему меня посетила мысль оформить в Просторе ТУ. Вот мои прикидки:
  1. Выгнать всех, кроме кузнеца и бардессы. Первый хорош по статам, а через вторую будет поддерживаться людской ТУ. Больше барда к ТУ дают только дрессировщики, магомеханики и торговцы. Единственный дрессировщик-человек находится во владениях АР (Карахен), так что они его вряд ли отдадут, если хоть немного планируют восстанавливать свой прежний ТУ на перекрёстке южных путей. Магомехаников-людей нет в принципе, а единственный человек-торговец машет рукой, отправляясь в Красные Дюны.
  2. Поскольку бардесса даёт ощутимые штрафы к стабильности и безопасности, компенсировать этот негатив другими мастерами. Вот мои предложения: Эдит (дварфийка-волшебница из Поборотима), Тилаэтта (эльфийка-кузнец из Эйндалиона), Ган (орк-дрессировщик из Ола). Насколько я знаю, Орден ушёл из Поборотима и заниматься им не планирует, а по поводу остальных двух мастеров можно договориться с АР. Они поддерживают идеи рая для героев и должны понять ход моих мыслей.
В итоге мы будем иметь двух кузнецов, волшебника, дрессировщика и барда. Для взятия ТУ придётся временно переселить кого-нибудь из торговцев (в Аматире две штуки), разогнать ему влияние примерно до 34%, взять специализацию, а потом отправить его обратно восвояси. По статам получится следующее:
  • производство: +149 (сейчас +40)
  • безопасность: +2,05% (сейчас -3,7%)
  • транспорт: +71,67% (сейчас +32,33%)
  • стабильность: -1,1% (сейчас -9,8%)
Это результаты подсчётов только с пятью мастерами. Если после торговца, который поможет взять ТУ, добрать ещё нормального шестого мастера, параметры будут ещё приятнее.

В любом случае Простором надо заниматься, и заниматься плотно. Надеюсь, Vicious, имеющий планы на все центральные города, но по мистической причине не имеющий планов на Простор, заглянет в тему и выскажет своё мнение. Также хотелось бы увидеть реакцию RainBowAM.
RainBowAM
без гильдии
могущество: 1863
длань судьбы
мужчина Алашк
118 уровня
Я конечно не против позитивных изменений, но выдвину небольшое условие. Оставим Дару как сторожила и участника многих фольклорных текстов жить в этом городе :-) Если моё условие не обременительно, то готов помочь с трансформациями города.



Сообщение изменено
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30125
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
RainBowAM
Уже неактуально.
http://the-tale.org/forum/threads/5148
Надо ждать.