РаВирр
#91
без гильдии
могущество: 9635

орк
Гро-Бар Сокрушитель Кризисов
77 уровня
Вы продолжаете играть в весёлую игру - выдумываете различные заговоры. Но это не наши методы, мы более прямолинейны. Я написал уже достаточно. Гораздо больше, чем требовалось для объяснения нашего поступка. Да, мы поступили агрессивно. К счастью, это первый подобный поступок за время существования Орды. Пропала наша Хабаси, которая нас со всеми мирила, наш агитатор, дипломат и пацифист :( Вот заскучавшая Орда и ринулась возвращать традиции, хлебнув лишнего в таверне Штиля. Посмотрим, как оно нам аукнется, но попробовать стоит, я считаю.
Unit
#92
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3274

мужчина
Призрак Бульрога
43 уровня
да. Думаю уже все поняли, что орда решила внести хаос и разруху.
РаВирр
#93
без гильдии
могущество: 9635

орк
Гро-Бар Сокрушитель Кризисов
77 уровня
Раз уж все тут так любят заговоры, я придумал ещё несколько причин. В шутку, конечно :


1. На самом деле Орда просто хочет попасть в следующий выпуск прессы. Так сказать, чёрный пиар.
2. Умами ордынцев завладел священник Кво'ай-марэл из Луда, он заставляет героев воевать против другой веры.
3. Вся Орда была мультами Фэн Жуна, но когда он ушёл из игры, они взбунтовались без присмотра и затеяли переворот.
4. Вся Орда была мультами Хабаси, но когда она... ну вы поняли.
5. Вся Орда является мультами Грустного Ворона и он просто хочет сделать следующий выпуск газеты более насыщенным.
6. Орда - это мульты игроков из Корпорации, они просто хотят воскресить свою газету ПРОпеллер, сделав динамичный номер о западной войне.
7. Это всё просто опоздавший первоапрельский розыгрыш.
8. Во всём виноваты эльфы-масоны.

Извиняйте за оффтоп, не сдержался :)
Грустный Ворон
#94
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
в каждой шутке есть доля правды)

а это значит, что... Умами ордынцев, которые на самом деле мои мульты, а также Фэна и Хабаси, завладел Кво'ай-марэл и они стали считать себя игроками корпорации, так как решили, что наступило первое апреля. Вдовесок ко всему они вступили к эльфам-массонам и теперь попадут сразу в два печатных издания Пандоры
El Jerbo
#95
без гильдии
могущество: 217

мужчина Барбоска
45 уровня
Все же хаос и разруха это громкие неподтвержденные слова. Слишком сложные комбинации, тем более что незаметно провернуть такие операции в игре практически не реально. Единственное чего можно добиться отвлекающим маневром - распылить силы противника по советникам. Если экономить печеньки и не сбрасывать предпочтения героев, можно и не успеть повлиять в критическом месте.
Тут же просто ОРДА вообразила себе, что она может захватывать города по своему желанию. Простите, господа ордынцы, но этот город НЕ ВАШ, момент упущен. Последователям Святого Владимира и сочувствующим предлагаю скоординировать свои действия, вплоть до создания гильдии, раз уж со свободными игроками здесь считаться не принято.
РаВирр
#96
без гильдии
могущество: 9635

орк
Гро-Бар Сокрушитель Кризисов
77 уровня
El Jerbo, с нашей стороны люди выглядят такими же захватчиками, воспользовавшись последствиями "пандоротрясения" и забрав город, который им никогда не принадлежал. Я понимаю вашу позицию, но не могу с этим смириться.
El Jerbo
#97
без гильдии
могущество: 217

мужчина Барбоска
45 уровня
РаВирр
El Jerbo, с нашей стороны люди выглядят такими же захватчиками, воспользовавшись последствиями "пандоротрясения" и забрав город, который им никогда не принадлежал. Я понимаю вашу позицию, но не могу с этим смириться.
Не забрав, а подняв из руин. А про Ваши планы де "подождем подходящего дварфа", это все пустые слова, как ни крути. Так что сейчас город людской и бороться за него люди будут.
Позиции сторон предельно понятны, думаю переговоры, тем более с обвинениями, тут излишни. Глупо переубеждать орков почувствовавших войну.
lopar
#98
без гильдии
могущество: 413
длань судьбы
эльф Ветром Сдумс
103 уровня
К Владимиру пришёл кореш-гений. Да им тут святым духом намазано...
Kelron
#99
без гильдии
могущество: 1122

мужчина Эйнар
59 уровня
Даже рандом говорит нам, что город стремится к человеческой культуре, к человеческой религиозной культуре. Вы можете двигать своего дворфа сколько угодно, но люди из него уже не исчезнут и будут врываться каждый раз снова и снова.
РаВирр
без гильдии
могущество: 9635

орк
Гро-Бар Сокрушитель Кризисов
77 уровня
Я тут наткнулся на интересное обсуждение от 08.03.2014, то есть не так уж и давно, можете ознакомиться.

Выделю пару моментов :

лучше бы герои помогали Владимиру и сделали бы святой город (Грустный Ворон)
Из контекста можно сделать вывод, что Владимира в Дюнах на тот момент ещё никто не поддерживал. И далее мой согильдяй Бамбр, отвечая на вопрос о возвращении Орды в Дюны пишет :

К сожалению, мы не в состоянии поднимать сразу все города Западного Тракта, но возврат в Красные Дюны - наша следующая цель после стабилизации Крушда и Штиля.

И ещё забавный момент :

Хорош закон. И жители должны его уважить. Чтобы вернуть былую мощь Пескам. (Unit)

Получается, мой основной оппонент по данной теме уже тогда был в курсе наших планов и даже поддержал их на словах. Теперь мне ещё более непонятно его нынешнее удивление. К сожалению, орков-неписей в Дюнах пока не наблюдается, но там, как я уже говорил ранее, жили и дварфы.

Вот такие дела. К счастью, тот закон не приняли. Он был не нашего авторства и не очень удачный. Но суть не в самом законе, а в процитированном мной обсуждении...
Простите, что опять возвращаюсь к этой больной теме - просто хочется окончательно пояснить такой, безусловно спорный, шаг.



Сообщение изменено
Migel
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Думаю, Орде стоило бы применять менее разрушительные методы. Поднять дварфа в лидеры совета можно и без массовой установки противников священнику, ведь того поддерживает всего один герой.
Unit
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3274

мужчина
Призрак Бульрога
43 уровня
Шаг не спорный, а просто захватнический, о чем вы сами высказались.

РаВирр
Да, мы поступили агрессивно.
РаВирр
Пропала наша Хабаси, которая нас со всеми мирила, наш агитатор, дипломат и пацифист :( Вот заскучавшая Орда и ринулась возвращать традиции, хлебнув лишнего в таверне Штиля.

Город поднимали Люди, пока орда занималась каким-то своими делами.
Не хватает сил, ограничьтесь Штилем и теми что южнее.
Люди не приходили на развитый город, мы подняли его с 1цы.
И смогли поднять. А Вы предъявляете на него права лишь потому, что так записано в уставе вашей ги. Смешно.
Возьмите город с 1цей и развивайте. Стройте. Для примера, помогите развитию Светлой Поляны.
А то что происходит сейчас, это разрушение святыни и рейдерский захват города, поднятого не вами



Сообщение изменено
РаВирр
без гильдии
могущество: 9635

орк
Гро-Бар Сокрушитель Кризисов
77 уровня
Migel, согласен, тогда и вопросов к нам было бы меньше, но пока это невозможно. Графа противник пустовала почти у всех, кто ныне интересуется делами ги, а вот важных для нас соратников у нас много.

Unit
А Вы предъявляете на него права лишь потому, что так записано в уставе вашей ги.
Тут всё наоборот. Он записан в уставе нашей ги потому, что у нас есть на него права. Мы занимались им уже тогда, когда официальных гильдий вообще не существовало, а у нас была лишь небольшая группа единомышленников. И не наша вина, что из-за непонятках в квестах он развалился. Впрочем, мне уже надоело объяснять вам всё по 10 раз. Вы и захват Поборотима сейчас так же оправдываете - мол, люди его "развивают". Ну-ну. А шаг я назвал агрессивным, потому что мы выбрали для достижения цели простановку именно противников, а не соратников.



Сообщение изменено
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Я думаю, тут все правы - ОРДА заботилась о городе долгие годы(игровые) и всё ещё пытается его поднять после "пандоратрясения". Не как Святое место. И для них люди - наглые захватчики, которые, да, подняли, но наводят какие-то свои порядки.
Люди же считают себя хм... коренными жителями, ибо пришли, навели свои порядки и подняли город, а тут ОРДА со своими претензиями...
Предлагаю решение - поделить город. Не разбираться, чей он, а начать совместно обсуждать его развитие, исходя из блага города, а не его расы и отдельных действий каждой стророны.



Сообщение изменено
Unit
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3274

мужчина
Призрак Бульрога
43 уровня
Разница между городом развитым уже и нулевым чувствуете? Нет? Вы как раз таки уничтожаете город, а не строите с нуля.
При этом оправдываетесь квестами и низкой активностью гильды.
Даже сейчас говорите, что у вас есть дела поважнее, а тут решили слить важного советника.
Это чистая агрессия, без каких-либо попыток поднять город с вашей стороны.