Олег
#91
[ЗВ] Магистр
могущество: 5786

эльф Флориан
51 уровня
Строения
Каждый персонаж может иметь в своей собственности строение (мастерскую, дом или ещё что-нибудь) в окрестностях города. Подобная собственность увеличивает мастерство и влияние, получаемое персонажем.

Мастерство увеличивается на один пункт или постепенно растет и бездарь со временем может стать гением?
Tiendil
#92
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Увеличивается на константу, но величина константы зависит от целостности строения.
Хабаси
#93
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
величина константы зависит от целостности строения.
Только от целостности? Других факторов роста мастерства нет?
Tiendil
#94
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
На текущий момент говорить именно о каком-то росте мастерства не совсем корректно. Скорее о его изменении. Именно расти оно в ближайшее время вряд ли начнёт.
На текущий момент на мастерство влияет сочетание расы, профессии и наличия строения. Планируются ещё введение «перков» персонажей, которые в том числе будут влиять и на мастерство.
Хабаси
#95
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Планируются ещё введение «перков» персонажей, которые в том числе будут влиять и на мастерство.
О! ждём-ждём-ждём!!! :)
РаВирр
#96
без гильдии
могущество: 9635

орк
Гро-Бар Сокрушитель Кризисов
77 уровня
Ни разу не попадался квест "посещение кузнеца", хотя захожу в игру регулярно. О его существовании узнал отсюда. То же самое с "навредить противнику" (противник выбран). Может нужны какие-то дополнительные условия для получения героем этих заданий? Или они редкие? Или просто рандом меня сильно "любит"? Или я таки проглядел... Но бываю часто, а если какое-то время не захожу, пролистываю дневник.
Tiendil
#97
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
«посещение кузнеца» — это задание на улучшение экипировки (последнее предпочтение героя);
«навредить противнику»— скорее всего рандом не любит. Ну и все задания на предпочтения не то что не редкие, но точно не частые;
Mr. Sinister
#98
без гильдии
могущество: 34

эльфийка Eucliwood
44 уровня
Ну и все задания на предпочтения не то что не редкие, но точно не частые;
Задания весьма специфичные, так что я думаю маленький шанс как раз кстати. Достаточен чтобы изредка разбавлять повседневность героя.
AntonioOne
#99
без гильдии
могущество: 1512
длань судьбы
мужчина Томас
103 уровня
В количестве последователей учитываются какие именно аккаунты? Только базовые или временные тоже там учтены. Просто у меня уже 32 последователя, и мне кажется, вряд ли все они стали регаться...
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Последователи - полностью зарегистрировавшиеся игроки. Так что да, у статьи эффект был :-)
Мал Хира
[^_^] Рекрут
могущество: 0

мужчина Айкенол
33 уровня
"Орки - Пыстыни"
Может быть пустыни ? Или это какой-то локальный мем?
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Это где? Такие сообщения лучше в раздел об ошибках постить :-) локальных мемов пока не замечено.
Хавок
без гильдии
могущество: 417

гоблин Рибейн
45 уровня
Объясните пожалуйста, как именно рассчитывается размер экономики города?
Суммируется все влияние, оказанное на город примерно за 4 недели игрового времени, и делится на некую величину, чтобы получалось значение 1-10?
EysZ
[^_^] Рекрут
могущество: 5124

эльф Айсберг
67 уровня
Суммируется все влияние, оказанное на город примерно за 4 недели игрового времени, и делится на некую величину, чтобы получалось значение 1-10?
Точно сказать трудно. Есть догадки, чисто мои. У меня есть предположение, что вот по такой схеме:
- Проходит определенное количество времени, уж точно не 4 недели 100%. Ибо экономика меняется гораздо быстрее. Или же она меняется от переизбытка или недостатка влияния как товар например. Как например товар идет в минус или плюс, так и влияние дает + или - экономике (какой нибудь неизвестный фактор), хотя не факт. Tiendil не любит неизвестные величины и всегда старается дать максимум инфы в статистике, чтобы люди видели, что оно есть.
- Еще есть вариант, что это чисто фиксированные числа за неделю. Скопилось скажем 10000 влияние - это 1 экономика. Скопилось 100000 или более - это 10 экономика. Так даже более
достоверно выглядит.



Сообщение изменено
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Суммируется всё влияние за последние 4 недели, по нему сортируются города, 1-ый город получает **ожидаемую** экономику 10, последний — 1, остальные соответственно распределению.

Если текущая экономика меньше ожидаемой, она увеличивается на 1, если больше — уменьшается.

P.S. тут в разных темах накопилось много моих ответов, может кто-нибудь соберёт их все вместе, а я обновлю первый пост в FAQ?