Ерла
без гильдии
могущество: 692

эльф Ёрл
45 уровня
Bormoglot
В правилах сказано, что карта выдается каждые 6 часов. Но у меня на таймере сейчас "до следующей карты - 6:22". Почему так?
Если вопрос актуален ещё, то возможно нужно перезагрузка... выйти и снова зайти в аккаунт. У меня помогало, если, что-то подвисало.



Сообщение изменено
Ерла
без гильдии
могущество: 692

эльф Ёрл
45 уровня
Bormoglot
ANDREUS

Буду надеяться, что с Вашей стороны это была такая неудачная попытка пошутить, а не оскорбить.



И я почти уверен, что рюкзак вчера был на 16, а не 12 мест...
по поводу мест, то возможно у Вас был спутник, который гарантировал увеличение мест в рюкзаке Вашего перса, но судя по статам спутника (сейчас 0 - хрупкий лев), то он стоковый и его надо прокачать... а так обычно при переходе на следующий уровень не меняется вместимость рюкзака... по крайней мере у меня не влияет.
имя игрока сброшено
без гильдии
могущество: 0

мужчина Станимир
15 уровня
Ерла
Выходил и заходил. Ничего не изменилось. И при чем тут может быть зависание, если на таймере в самой игре время указано? Вот скрин только что:



Второе, про рюкзак: рюкзак у меня был увеличен способностью, способность никуда не делась. Разве спутник мог отменить влияние способности?
Тем более, что это у меня третий спутник. Способность Запасливый я взял при первом спутнике, рысь-ядомор. Потом я его выгнал, герой взял Священника. Тогда на рюкзак это не повлияло. Нынешнего спутника я распаковал примерно с получением нового уровня, тогда взял какую-то еще способность. Так что не знаю, что тут на что влияет.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Bormoglot
Разве спутник мог отменить влияние способности?
Он и отменил. Внимательно читайте описание спутника.
запчасти неизменная забирает 4 места в рюкзаке для запчастей
имя игрока сброшено
без гильдии
могущество: 0

мужчина Станимир
15 уровня
Argo
Ясно, спасибо. Ведь чуял, что лучше нового Священника подождать :)

А что с таймером? Может быть, что это ограничение для новичков?
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Bormoglot
Вы вообще получаете карты? На какое время сбрасывается таймер после получения карты?
Ерла
без гильдии
могущество: 692

эльф Ёрл
45 уровня
Bormoglot
Ерла
Выходил и заходил. Ничего не изменилось. И при чем тут может быть зависание, если на таймере в самой игре время указано? Вот скрин только что:



Второе, про рюкзак: рюкзак у меня был увеличен способностью, способность никуда не делась. Разве спутник мог отменить влияние способности?
Тем более, что это у меня третий спутник. Способность Запасливый я взял при первом спутнике, рысь-ядомор. Потом я его выгнал, герой взял Священника. Тогда на рюкзак это не повлияло. Нынешнего спутника я распаковал примерно с получением нового уровня, тогда взял какую-то еще способность. Так что не знаю, что тут на что влияет.

Век живи век учись. Благодарствую за науку, сегодня чему-то новому от Вас научился...
имя игрока сброшено
без гильдии
могущество: 0

мужчина Станимир
15 уровня
Argo
Хм. Отличный вопрос! Засек время, и перестал вообще что-то понимать.
В 18:00 до след.карты 4:20:27
В 21:40 до след.карты 6:40:32, ну и карта висит.

В какой именно момент дали карту и сменился таймер, я конечно не пронаблюдал, ибо думал, что получу карту в 22:20. Получается, таймеру вообще верить нельзя. Он по обычному времени идет, или какому-то игровому?

Ерла
Мне кажется, от меня пока можно научиться только тому, что надо сначала читать, а потом карты тыкать ) Я даже подумать не мог, что в игре может быть настолько вредный спутник!
Ерла
без гильдии
могущество: 692

эльф Ёрл
45 уровня
Bormoglot
Argo
Хм. Отличный вопрос! Засек время, и перестал вообще что-то понимать.
В 18:00 до след.карты 4:20:27
В 21:40 до след.карты 6:40:32, ну и карта висит.

В какой именно момент дали карту и сменился таймер, я конечно не пронаблюдал, ибо думал, что получу карту в 22:20. Получается, таймеру вообще верить нельзя. Он по обычному времени идет, или какому-то игровому?

Ерла
Мне кажется, от меня пока можно научиться только тому, что надо сначала читать, а потом карты тыкать ) Я даже подумать не мог, что в игре может быть настолько вредный спутник!
Мда, бывают и похлеще спутники...
Хотелось бы узнать, решился Ваш баг или до сих пор нет продвижек?
имя игрока сброшено
без гильдии
могущество: 0

мужчина Станимир
15 уровня
Ерла
Спутника я выгнал, так что эта проблема решилась )

С таймером покараулил сейчас - всё плохо.
Таймер пишет: время до следующей карты - один час. И тут прилетает карта, а таймер пишет "время до следующей карты - 7 часов".
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Bormoglot
Значит просто баг отображения, может как-то с часовыми поясами связан, на частоте выдачи карт это не отражается. Отпишитесь в разделе ошибок.
ДенисКа
[DIY] Магистр
могущество: 1666
длань судьбы
гоблин Дигга
90 уровня
Приветствую, с учётом того что мастера это ценный ресурс, как в реальном мире так и в Пандоре, то хотелось бы понять сложившуюся систему ценностей.
Т.е. как в общих чертах оценивается мастер при переговорах о трансфере или обмене.
1) Насколько важны % в специализации? и важны ли они для городов без неё?
2) Какие практические особенности мастера ценны, а какие нет?
3) Что даёт влияние мастера на город и что с ним происходит при переезде?

Так же как аналог как более мягкий аналог трансфера - социальные связи, насколько это распространено? насколько я понимаю часть влияния мастера М1 каждый раз переходит М2 при каждом задании, и наоборот? т.е. это способствует "уравниванию" влияния между ними?
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
ДенисКа
как в общих чертах оценивается мастер при переговорах о трансфере или обмене
Зависит от востребованности того или иного Мастера в целом в данный момент времени. Есть такое понятие, как метагейм. Если большая группа игроков договорилась между собой сваять на брудершафт какой-нибудь объёмный градостроительный проект, и ей для этого нужны специфические Мастера, то велика вероятность, что на долю других игроков подобные свободные Мастера если и останутся, то совсем чуть. К определённому поведению игроков также может подталкивать игровой баланс, в итоге они даже порознь будут стремиться к созданию идентичных условий в городах и создавать дефицит определённых Мастеров в игре. Плюс Мастера изначально не в одинаковом количестве присутствуют в игре. Добыть какого-нибудь торговца куда проще, чем магомеханика.

1) Как правило даже паршивая специализация лучше, чем её отсутствие, если для удержания этой специализации не нужно прикладывать больших усилий. Так что влияние Мастеров на специализацию учитывать нужно всегда. Иногда можно найти и города-свалки, куда крупными гильдиями свозятся не нашедшие применения, но всё ещё принадлежащие им Мастера. Такие города хоть и не заброшены, но вряд ли будут иметь какую-то специализацию из-за чересчур разношёрстного состава.

2) По ситуации и в зависимости от игровых целей. Для примера: в Тадморе собран состав из одних правдолюбов, чтобы у проживающих там героев пассивно повышалась честь. Для этого города правдолюбы важны, но в целом на них мало кто обращает внимание.

3) Влияние отвечает за размер проекта, количество приносимых Мастером очков специализации, расовый состав города. При переезде числовое значение влияния не меняется, проценты будут пересчитаны.

Связями мало кто балуется, это уже тонкая настройка. Как вишенка на торт вполне практикуется как в лорных, так и в манчкинских целях. Сложно назвать их уравниванием, по связи передаётся всегда фиксированная доля (вроде бы 1/10).
ДенисКа
[DIY] Магистр
могущество: 1666
длань судьбы
гоблин Дигга
90 уровня
Argo
Благодарю, как я понял надо просто начинать обсуждения в ЛС и там понятно станет, кто что хочет и хочет ли вообще )
По связям, Я имел ввиду что если связь большого и малого городов, то естественно 1/10 из посещаемого города значительно больше чем обратный поток с окраины.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
ДенисКа
Я имел ввиду что если связь большого и малого городов, то естественно 1/10 из посещаемого города значительно больше чем обратный поток с окраины.
Да, но тут ещё надо найти большой город, который согласится на такую связь. Всем выгодно связываться с большими городами, даже другим большим городам.