Himmel
без гильдии
могущество: 0

женщина Ля Гущка
75 уровня
Спасибо большое за объяснения.

Мне бы ещё хотелось узнать вот что. Вот у меня есть этот отравленный кинжал, который даёт скилл максимального уровня. Я назначил этот кинжал любимым предметом, чтобы герой от него не избавился и чтобы этот скилл у меня всегда был, он мне очень сильно помогает.

Но уже три раза выпадало задание на заточку предмета, все три раза заточка выпадает на этот кинжал, но по факту он вообще не улучшается, статы остаются ровно теми же, что и прежде, и максимальная прочность тоже не снижается. Т.е. заточка не проходит, хотя в логе и пишет прямым текстом "Мастер нанёс таинственную руну на отравленный кинжал", тратятся большие деньги и задание выполняется.

Герой тратит кучу денег на заточку, которая ничего не затачивает.
Это потому, что этот кинжал числится любимым, а заточка игрой как бы считается заменой одного предмета другим, а не улучшением статов имеющегося? Т.е. он никогда не улучшится, пока я не уберу его из списка любимых?
Причём задание на заточку выбирает для заточки всегда именно этот предмет, таким образом герой всегда тратит кучу денег в никуда и само это задание становится вредным. Как-то это неправильно. Или это у меня какой-то баг?

Кроме как убрать предмет из списка любимых другого способа начать нормально затачивать экипировку нет?
Serge Brun
[ARS] Командор
могущество: 1783
длань судьбы
орк Хунбиш
130 уровня
А это весьма странное поведение. Не зависимо от любимый/нелюбимый, предмет должен повышать качество немного после заточки, соответственно и прочность должна падать. Есть у героя предпочтение "Экипировка" — оно повышает шансы на улучшение у какого-то одного типа предметов по сравнению с остальными (например, основная рука или шлем).
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Himmel
Проверьте внимательно поведение героя в момент заточки. Если магическая или физическая сила всё-таки повышаются, то это баг лингвистики. То есть сообщение пишется про кинжал, хотя на самом деле затачивается другой предмет.
Амадеус
без гильдии
могущество: 720

дварф Аэрлатт
97 уровня
Himmel
Был у меня такой баг раньше, может и сейчас есть но я просто не слежу так https://the-tale.org/forum/threads/9353
Добрый Нуб
[[X]] Рекрут
могущество: 1

эльфийка Добрый Нуб
61 уровня
а как работает летоисчисление в игре? где посмотреть какое отношение сухого\мудрого\полусладкого квинта месяца и года соотносятся с реальным временем?
Лениорко
без гильдии
могущество: 2

мужчина Лениорко
19 уровня
Добрый Нуб
https://the-tale.org/folklore/posts/764 Вот тут художественное каноничное описание
https://docs.google.com/document/d/175c184Qy-8gIEpUaAZVjaJWPG4xyuOY5oaJK79-3WW8/edit А тут более привычная графическая версия. С ходу её не понять, но немного посидеть и разобраться можно



Сообщение изменено
имя игрока сброшено
без гильдии
могущество: 0

мужчина Станимир
15 уровня
Приветствую. Я тут порылся, ответ не нашел.

Как вступить в гильдию, в которой нет активных участников?

Я отправил заявку, но выходит, что одобрить её некому. А мне зело нравится название этой гильдии.
ДжонниБро
[ОРДА] Командор
могущество: 1524
длань судьбы
орк
Бум-Бадум Страж Пустыни
126 уровня
Bormoglot
Выходит, что никак. Разве что создать гильдию с похожим названием.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Bormoglot
Я отправил заявку, но выходит, что одобрить её некому. А мне зело нравится название этой гильдии.
Попробуйте написать в личку главе гильдии. может увидит сообщение и передаст управление или распустит гильдию.
имя игрока сброшено
без гильдии
могущество: 0

мужчина Станимир
15 уровня
Tiendil
Спасибо, попробую!
имя игрока сброшено
без гильдии
могущество: 0

мужчина Станимир
15 уровня
В правилах сказано, что карта выдается каждые 6 часов. Но у меня на таймере сейчас "до следующей карты - 6:22". Почему так?
ANDREUS
[-☀-] Офицер
могущество: 2265
длань судьбы
мужчина Хогар
116 уровня
Походу, это 6 минут 22 сек.
имя игрока сброшено
без гильдии
могущество: 0

мужчина Станимир
15 уровня
ANDREUS

Буду надеяться, что с Вашей стороны это была такая неудачная попытка пошутить, а не оскорбить.



И я почти уверен, что рюкзак вчера был на 16, а не 12 мест...



Сообщение изменено
ДенисКа
[DIY] Магистр
могущество: 1666
длань судьбы
гоблин Дигга
90 уровня
Bormoglot
Вместимость рюкзака 12. Остальные его расширения формируются абилками.
имя игрока сброшено
без гильдии
могущество: 0

мужчина Станимир
15 уровня
ДенисКа
У меня способность "запасливый" 2-го уровня...

Кажется, размер сбросился при переходе на 9-й уровень.



Сообщение изменено