ANDREUS
#16
[-☀-] Офицер
могущество: 2265
длань судьбы
мужчина Хогар
116 уровня
и я бы хотел поучаствовать )
Tiendil
#17
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
moorka
Кстати, я хотел попросить тебя написать небольшое вступительное слово о мире Сказки, в котором происходят все события сборника. Небольшое, но, как правильно написал Рашап, надо аккуратно вести стороннего читателя в мир.
Хорошо.

Но я думаю надо писать после того, как будет выбрана по крайней мере большая часть произведений. Чтобы правильно акценты расставить. А то слишком размазано получится.
Mеfi
#18
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Tiendil
А я думал, что имелось в виду наоборот. Чтобы каждый не лепил "свою" Сказку, то обозначить акценты Сказки для авторов.
Tiendil
#19
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
По-моему moorka где-то говорил, что для него в проекте важнее соответствие сказкам, чем Сказке и я с ним в этом солидарен.

Тем более я и так могу предложить на что ориентироваться, без растекания словом по страницам.

На мой взгляд, если говорить о сказках, особенно о детских сказках, то интереснее всего раскрыть связь духа и материи в Пандоре. То, как дух влияет на материю и наооборот. Это очень благодатная почва для историй о гадком утёнке или о порочных красавцах. Физика Пандоры, фактически, может сама «наградить» разумное существо за добродетели и пороки. Особенно, с учётом сказочных гипербол.

Но и 10 сказок про гадких утят тоже не стоит делать, поэтому не воспринимайте это как руководство к действию. Тут у каждого своя сказка и это хорошо.
moorka
#20
[LjUA] Офицер
могущество: 8118
длань судьбы
эльфийка Трафэль
127 уровня
Tiendil
Mefi

Тиендил прав. Важно сказочное начало. Строгое соответствие Пандоре вторично. Хорошая сказка может быть рассказана в любом сеттинге (может это и преувеличение, но небольшое). Вводное слово, на мой взгляд, не для авторов. Они-то как раз знают, в каких границах творить, оно исключительно для читателя, для взрослого, который будет читать, чтобы он понял и мог объяснить, если что, ребёнку.

ANDREUS
Внёс в список. С нетерпением жду вашей сказки.



Сообщение изменено
Аде Лаида
#21
[█A█] Боец
могущество: 1091

гоблин Сетлитерарум
89 уровня
Мне тоже очень интересно! Пока сюжета в голове не возникло, но в принципе я бы поучаствовала с удовольствием.
Мышебор
#22
[⚙⁤] Боец
могущество: 1511
длань судьбы
эльфийка Марьятта
90 уровня
какой прекрасный проект!
очень хочу присоединится, буду пробовать свои силы в творчестве. запишите меня, пожалуйста.

для меня эта новость сама как новогодний подарок =)
moorka
#23
[LjUA] Офицер
могущество: 8118
длань судьбы
эльфийка Трафэль
127 уровня
Мышебор
Добавил, очень жду вашу работу!
Аде Лаида
Не понял, будете участвовать или нет? )))) Пока не записываю, но как только "в принципе" превратится в "буду", запишу ))))) А так, очень бы хотел и вашу сказку включить, конечно же.
AD_Темнослав
#24
[НБ] Командор
могущество: 42266
разработчик
мужчина
Темнослав сын Злободара
111 уровня
Оставили сказку по ссылке.
moorka
#25
[LjUA] Офицер
могущество: 8118
длань судьбы
эльфийка Трафэль
127 уровня
DedkovAG
Спасибо за участие!

Кто размещал работы, пожалуйста, подписывайте их!

П.с. Про Коней и Украденный запах, пожалуйста, уважаемые авторы, смотрите правки и комментарии. Жду фидбэк, но не тороплю.



Сообщение изменено
moorka
#26
[LjUA] Офицер
могущество: 8118
длань судьбы
эльфийка Трафэль
127 уровня
Уважаемые авторы, как вы считаете, стоит ли делать глоссарий в конце сборника? Так или иначе многие упоминают названия и предметы, характерные для лора сказки: бестий, города, механики, явления. Мне кажется, что некий краткий глоссарий был бы уместен.

Например: Вирница - небольшая сказочная бестия из семейства кошачьих.
Гастион - крупный людской торговый город. Ну и проч.

Спрашиваю ваше мнение.



Сообщение изменено
Tiendil
#27
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
moorka
Спрашиваю ваше мнение.
Почему бы и нет. Можно ещё каждый термин сопроводить qr-кодом со ссылкой на страницу в игре, если такая есть.
Маджик
#28
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
101 уровня
moorka
а) Смотря как вступление озвучит мир Пандоры ("городок в табакерке, где все сказочное" или "вселенная, в которой хронически подвисают потенциальные или состоявшиеся папы, мамы, и вам придётся")
б) возраста и особенностей слушателя/читателя. (Вирница -- маленький сказочный зверь, похожий на кошку, но злее и живучее)
в) Надо)) А вдруг эту сказку на ночь станет читать бабушка-иномирянка?))
Мышебор
#29
[⚙⁤] Боец
могущество: 1511
длань судьбы
эльфийка Марьятта
90 уровня
Спрашиваю ваше мнение.
Я тоже считаю, что такой глоссарий сделать стоит. И пояснения должны быть максимально доступными в контексте самого произведения и мира Пандоры
moorka
#30
[LjUA] Офицер
могущество: 8118
длань судьбы
эльфийка Трафэль
127 уровня
Если все согласны, и нет существенных возражений, прошу тогда уважаемых авторов после своих сказок приводить небольшую табличку в 2 столбца: термин / определение. Как правильно заметила Мышебор, определения должны быть максимально доступными для стороннего читателя и унифицированными. Дословное использование текстов из бестиария не желательно (и только с согласия автора / правообладателя).

п.с. Пока что сказки получаются для разных возрастов.