Fatwell
#1
[НБ РБ] Магистр
могущество: 25

дварф Fatwell
68 уровня
Кто ни будь объясните почему герой ремонтирует артефакты с СОТЫМИ долями износа за цену превышающую его продажу?
Почему герой при указании любимой вещи не апгрейдит её, а чинит серую, опять же с сотыми долями износа?
Грустный Ворон
#2
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
потому что в коде игры у героя не прописано учитывать доли процентов состояния артефактов в этих действиях
Mеfi
#3
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
И герои глупы в отношении своих трат. Проще чинить картой весь эквип и оперативно менять цели героя, чем надеется, что он потратит заработанное/с фарта разумно.
Fatwell
#4
[НБ РБ] Магистр
могущество: 25

дварф Fatwell
68 уровня
Я так понимаю это фитча этой игры(((.
С тем учётом что арты изнашиваются в течении часа никаких карт на ремонт не хватит.
Неужели я один заметил что это бред?
Mеfi
#5
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Что-то подобное часто замечают, но кажется механика такова, что карты на ремонт вообще не нужны, или нужны тем, у кого эквип в разы превышает уровень героя.
Не пользуюсь картами на ремонт.
ДжонниБро
#6
[ОРДА] Командор
могущество: 1524
длань судьбы
орк
Бум-Бадум Страж Пустыни
126 уровня
Mefi
Именно. У меня за сутки уходит около 20% прочности с предметов, приходится картами чиниться. А вот до буста у меня ниже 95% артефакты практически не опускались. Я не представляю как за час артефакты могут износиться.
Ioann Sahin
#7
[ARS] Магистр
могущество: 27244
длань судьбы
эльф
Илир аэп Тальдир
121 уровня
Антидраконовские меры, хе-хе
Argo
#8
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
ДжонниБро
Чтобы арты не изнашивались, параллельно с силой героя надо и уровень ему поднимать. Правда сейчас это делать куда сложнее без читерских Озарений.
ДжонниБро
#9
[ОРДА] Командор
могущество: 1524
длань судьбы
орк
Бум-Бадум Страж Пустыни
126 уровня
Argo
Это я знаю. Но как ты верно заметил - без Озарений это сделать очень сложно. Поэтому я для себя решил просто поддерживать артефакты. Не успел я набрать себе Озарений...
WinterBreath
#10
[LjUA] Боец
могущество: 3

эльфийка Тамриель
72 уровня
Согласен с тем, что ремонтировать артефакт с 99% целостности это бред. Хотя герой всегда найдет способ как потратить деньги коту под хвост, например прослушать лекцию за 10000 з. и получить 10 опыта)) Так что особого значения это не имеет, тут баланс такой)
Serge Brun
#11
[ARS] Командор
могущество: 1783
длань судьбы
орк Хунбиш
130 уровня
Fatwell
У меня была ситуация, когда герой чинил вещь с 99% прочности при том, что три других были меньше 85%.
Я так понимаю, для квеста ремонта берётся случайная вещь. Это простота реализации. Вместо какой-то усложненной логики, которую надо тестировать и балансировать, делается 1 строчка кода с рандомом. Не исключаю, что это сделано специально, дабы ухудшить жизнь переточенным, ибо нормальный баланс шмоток - это совсем другая история... Когда-нибудь она случится в далёком будущем.
Argo
#12
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Serge Brun
Такая логика починки была в игре задолго до того, как в ней появились переточенные герои. После появления пережабков она тоже ничуть не мешала их существованию. За нерф чересчур разогнавшихся товарищей отвечают другие строчки кода.
Elstar
#13
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Сейчас "переточенные", если смотреть на то, что дропается с монстров / даётся в награду за квесты, это все, кто выполняет цели "покупка/заточка артефакта" и/или использует карты типа "суть вещей" или "дар хранителя" :)

В цель же починки давно пора проставить или настраиваемое игроком условие или что-то не более 75%.



Сообщение изменено
Fatwell
#14
[НБ РБ] Магистр
могущество: 25

дварф Fatwell
68 уровня
А разработчик сюда то хоть заходит? Или ему только в дискорд в лс нужно написать чтобы что то начиналось делать по этому вопросу?
Mеfi
#15
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
В планах разработчика есть много направлений на переделку(e.g. боёвка), поэтому если нет нужды фиксить что-то очевидно поломанное, то он в лучшем случае добавит вопрос как заметку в рассматриваемые задачи на гите.