Смотритель
#1
системный пользователь
Обсуждение записи

название: Меры санитарного предохранения

запись в летописи о принятии:
Последствия "Шипочумы-222" ясно показали, что Рагосна оказалась не готова как к серьёзным эпидемиям, так и к неожиданным изменениям политической и экономической ситуации: получив серьёзный удар, экономика города уже не могла постепенно восстановится самостоятельно. Основываясь на обширном опыте, полученном при ликвидации пандемии, Совет Города, при поддержке эмиссаров геройских Гильдий, а так же приглашенных специалистов из городов, сумевших успешно преодолеть удар эпидемии: Сольвейга, Озёрного и Форнборга, разработали набор социальных, экономических и санитарных мер, которые могли бы предупреждать при возникновении соответствующих угроз и сохранять размер инфраструктуры города в случае получения ущерба.
Pomepo
#2
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
Хочу уточнить у автора записи - чего он хочет добиться её принятием? Что даст, по вашему мнению, городу второй поддерживаемый размер? Ни коем образом ни за, ни против, просто хочу увидеть в этом какую то логику.
Смотритель
#3
системный пользователь
Запись была отредактирована модератором.

название: Меры санитарного предохранения

запись в летописи о принятии:
    Последствия «Шипочумы-222» ясно показали, что Рагосна оказалась не готова как к серьёзным эпидемиям, так и к неожиданным изменениям политической и экономической ситуации: получив серьёзный удар, экономика города уже не могла постепенно восстановиться самостоятельно. Основываясь на обширном опыте, полученном при ликвидации пандемии, Совет Города, при поддержке эмиссаров геройских гильдий, а так же приглашённых специалистов из городов, сумевших успешно преодолеть удар эпидемии — Сольвейга, Озёрного и Форнборга — разработали набор социальных, экономических и санитарных мер, которые могли бы предупреждать при возникновении соответствующих угроз и сохранять размер инфраструктуры города в случае получения ущерба.
Смотритель
#4
системный пользователь
Запись была отредактирована, все голоса сброшены.

название: Меры санитарного предохранения

запись в летописи о принятии:
    Последствия «Шипочумы-222» ясно показали, что Рагосна оказалась не готова как к серьёзным эпидемиям, так и к неожиданным изменениям политической и экономической ситуации: получив серьёзный удар, экономика города уже не могла постепенно восстановиться самостоятельно. Основываясь на обширном опыте, полученном при ликвидации пандемии, Совет Города, при поддержке эмиссаров геройских гильдий, а так же приглашённых специалистов из городов, сумевших успешно преодолеть удар эпидемии — Сольвейга, Озёрного и Форнборга — разработали набор социальных, экономических и санитарных мер, которые могли бы предупреждать при возникновении соответствующих угроз и сохранять размер инфраструктуры города в случае получения ущерба.
Uriel
#5
[WEST] Магистр
могущество: 1127
длань судьбы
мужчина Альбэрон
122 уровня
Pomepo,
Одна из основных проблем - дебафф из-за переизбытка мастеров. Изначально предполагалось решить отселением дворфа-вора, однако, есть подозрение, что это повлечет за собой дополнительную потерю территорий в добавку к нарастающей потере их от разрастающегося Йоля, среди прочего может и просесть демография обратно в сторону гоблинов. По сути смена одной пошлины на другую, но размер Рагосны в любом случае предполагается возвращать, а в этом случае дебафф от переизбытка исчезнет. Пока подержу на эмиссарах. Единственное что, ткнул спросонья не в ту цифру. Спасибо что обратил внимание.

P.S. Благодарю за модерацию. Конструкции надо составлять попроще)
Pomepo
#6
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
Uriel
Теперь стало понятна хотя бы суть происходящего. Размер вы задерете, но на его поддержание у вас будет уходить от 10 до 20% пошлины, что не есть хорошо для окружающих и Вас самих. Ибо профит от этого призрачный. Стоит ли оно того?
Uriel
#7
[WEST] Магистр
могущество: 1127
длань судьбы
мужчина Альбэрон
122 уровня
Дело как раз в том, что уже просадка по продукции на ~10% пошлины. Но так мы не просто избавляемся от проблемы, а делаем задел на будущее
Pomepo
#8
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
Просто я вижу это так: вы уберете штраф от Мастера в 15% стабильности, который даёт штраф к продукции в 30 ед, но получите 3 размер, что на недельку вам даст пошлину в 25% до достижения 3 уровня и в 15% после его достижения, так же минус по транспорту, а дальше? Картами пробовать выбрать размер и взять спеку? так на 3м размере даже топовые спеки не будут держаться с таким составом. а штрафы и пошлина останутся. Мне кажется вы рановато это затеяли. Ну или я не прав - поправьте меня.
Угрюмый Лодочник
#9
[-☀-] Магистр
могущество: 5998
длань судьбы
мужчина Орфей
128 уровня
Uriel
Протекторы Сольвейга, Озерного и Форнборга в курсе об участии их городов в вашем сюжете?
Argo
#10
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Нет, не в курсе, потому что я летописи не читаю.
Угрюмый Лодочник
#11
[-☀-] Магистр
могущество: 5998
длань судьбы
мужчина Орфей
128 уровня
Uriel
В таком случае, вижу необходимость в рассмотрении летописей по сюжету "Шипочумы" для создания единой, цельной и непротиворечивой картины мира в Книге Судеб.
Прошу ответственно отнестись к нашей просьбе.
Смотритель
#12
системный пользователь
Запись была отредактирована модератором.

название: Меры санитарного предохранения

запись в летописи о принятии:
    Последствия «Шипочумы-222» ясно показали, что Рагосна оказалась не готова как к серьёзным эпидемиям, так и к неожиданным изменениям политической и экономической ситуации: получив серьёзный удар, экономика города уже не могла постепенно восстановиться самостоятельно. Основываясь на обширном опыте, полученном при ликвидации пандемии, Совет Города, при поддержке эмиссаров геройских гильдий, а так же приглашённых специалистов из городов, сумевших успешно преодолеть удар эпидемии — Сольвейга, Озёрного и Форнборга — разработали набор социальных, экономических и санитарных мер, которые могли бы предупреждать при возникновении соответствующих угроз и сохранять размер инфраструктуры города в случае получения ущерба.
Грустный Ворон
#13
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Не надо после этого сообщения ничего делать. Просто к слову)
Pomepo
#14
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
Угрюмый Лодочник
Я не вижу упоминания моих или гильдийских сущностей, так что не вижу причин для требований подтверждения. При этом ещё Орда разрешила перманентное использование своих названий, хотя тему эту поди найди.
Mеfi
#15
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Pomepo
Вот