Вестник Доказанного Рока
#16
[Яма] Офицер
могущество: 381
длань судьбы
эльф
Вестник Доказанного Рока
97 уровня
Argo
    А знали ли они, кто Орда? Знали ли они, что эти города ордынские? Думали ли они о том, что посягают на чужие земли? Или ткнули "начать мероприятие", потому что могли ткнуть? Пока ни одна из двух сторон тут не отписалась, доподлинно утверждать невозможно.
Туз был не "до", а "одновременно" с протекторатом
Как раз таки "до". Как средство одним квестом гарантированно добить влияние до необходимого для начала мероприятия. Единственно средство. что было в наличии.

Вопрос ко всем:
Как определить, что город кому-то принадлежит? Карта-то, пожалуй устарела. Почему город называется чьим-то, если этот кто-то нигде — ни в описании гильдии, ни в теме города на форуме, ни в Книге Судеб, ни в фольклоре не обозначил, что город их? И как форумные обыватели должны узнать тот факт. что город, допустим, поделили на внефорумном заседании?
    Это я так, на будущее. А то вчитался я в первопост, и начал искать всеСказочный кодекс чести и чистоты игры, и города, принадлежавшие/принадлежащие мелким гильдиям.
Нашёл вот гильдию, которой важен лес (О, да я же их любимые леса в Пророчестве упоминал) но официально Мурмеллашум своим не признающую кроме как постановкой протектората, вот гильдию, про которую вообще ничего не известно, и вот, но эти Арфисты вроде как выхватили город из-под носа этих, захотевших себе весь "Свободный" Запад.
Бамбр
#17
[ОРДА] Магистр
могущество: 3109
длань судьбы
оркесса Бамбра
116 уровня
Вестник Доказанного Рока
Все обязательные дипломатические действия были проделаны лично мной, но лидер не заходит в игру и не отвечает на мои сообщения. Гильдия Fun Mode давно хотела захватить власть в Штиле, создавая там эмиссаров и выдавливая из лидеров нашего. Тогда обошлось, поэтому мы спокойно жили бок о бок. Теперь же они откровенно попытались захватить город с помощью нового мероприятия и встретили сопротивление с нашей стороны. Пока они просто жили в городе, проблем не было. Убивать эмиссара мы не собираемся, но поднимать его влияние до того момента, как закончится мероприятие на переворот, мы не станем. В случае повторной попытки захвата Штиля эмиссар будет уничтожен.

Uriel
У Орды есть ещё один принцип:
  • Мы поддерживаем любую полезную запись в Книгу Судеб, даже если она не касается наших территорий, и не топим чужие записи без веской на то причины.
Поддерживать ваши записи мы теперь отказываемся. Записи, которые вы будете издавать со своих мультогильдий, будут нами отклоняться. О переселении дрессировщика теперь не может идти речи, как и о возобновлении поставок продукции на север.

Если бы вы стали захватывать запад основной гильдией, это ещё можно было бы понять. Вы всё-таки гильдия немаленькая, вам нужно много места, поэтому подобную экспансию ещё можно было бы принять. Но вы предпочли создать побольше мультов. Это некрасиво. Поэтому мы больше не можем быть с вами друзьями.

Наши принципы влияют на наше отношение к другим игрокам и гильдиям. Мы не учим других, как играть, но друзей выбираем со схожими взглядами. Если ваши взгляды столь кардинально поменялись, нам с вами больше не по пути.
Argo
#18
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Ну вот и расставлены точечки над буковками. Попытка перевести стрелки не удалась.
Вестник Доказанного Рока
#19
[Яма] Офицер
могущество: 381
длань судьбы
эльф
Вестник Доказанного Рока
97 уровня
Бамбр
Ловко. Может, и хотели они захватить власть, не спорю, тут уж мне Хроники не помогут. Зато про альтернативный способ сохранения протектората, на который я указал (он куда больше соответствует вашим принципам) промолчали. Классическая политика.

Кстати, вы определитесь уже. НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТЕ не равно ЗАВАЛИВАЕТЕ К ЧЕРТЯМ. Просто первое меньше влияет на приближение Армагеддона, чем второе, а все, все в этом крохотном мирке заслужили АРМАГЕДДОН!
Silent Wrangler
#20
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Вестник Доказанного Рока
А давайте вы будете говорить с основы? Всем удобнее будет.
Вестник Доказанного Рока
#21
[Яма] Офицер
могущество: 381
длань судьбы
эльф
Вестник Доказанного Рока
97 уровня
Argo
Ай-яй, а кто их переводил? Я всего лишь зацепился, прицепился и развлёк себя, попутно попытавшись попортить нервы другим. За сим откланяюсь.
Вестник Доказанного Рока
#22
[Яма] Офицер
могущество: 381
длань судьбы
эльф
Вестник Доказанного Рока
97 уровня
Silent Wrangler
Я с основы. Но за скромное пожертвование на приближение апокалипсиса могу хоть вами назваться.
Mеfi
#23
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Silent Wrangler
Может и мне говорить с основы? ,)
Бамбр
#24
[ОРДА] Магистр
могущество: 3109
длань судьбы
оркесса Бамбра
116 уровня
Вестник Доказанного Рока
Мы выбрали определённый способ, чтобы предупредить конкурентов о серьёзности своих намерений, раз слов недостаточно.

По поводу отклонения и не поддерживания записей вроде бы всё предельно ясно написано. Мы не поддерживаем (игнорируем, воздерживаемся) записи основной гильдии и отклоняем записи мультогильдий.

И не забывайте, что это тема, где обсуждается неподобающее поведение гильдии Arcanum Silva, которая очернила своё некогда доброе имя несколькими грехами: беспринципным мультоводством, захватом чужих территорий этими мультами и уничтожением эмиссаров маленьких гильдий, которые им ничем не мешали. Ситуация в Штиле даже близко не сравнима с тем, что происходит сейчас на западном фронтире и в Коркаттале.
Argo
#25
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Silent Wrangler
А ты чего не присоединяешься к бойкоту?
Silent Wrangler
#26
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Argo
Я, лично, присоединяюсь. В Корпорации идёт голосование, которое, возможно, решит так же.
Игло
#27
[Не-не] Рекрут
могущество: 71

орк Лоиг
79 уровня
Скандалы, интриги, расследования... В таких случаях, как разведённый выше ср... спор принято упоминать процесс сношения жабы гадюкой.
Argo
#28
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Silent Wrangler
Что по итогам голосования?
Prisc
#29
[¿:::?] Магистр
могущество: 76
длань судьбы
орк Зуфарчик
95 уровня
Попросили отписаться в этой теме. Так вот, лично мне не мешает ни одна гильдия, не несущая погромов в городе, в независимости от того живая это гильдия или мультовская.
Я не активный игрок, мне не нужна лычка над городом. Но иногда мне хочется поиграть, а кроме эмиссаров ничего за последние годы не завезли. Было бы лучше, если бы у игроков появилась бы такая собственность, которую: 1) можно было бы развивать одному, 2) можно было бы развивать, не затрагивая интересов других игроков. Что угодно, поместье, купеческий клан, деревушка, золотой годвильский храм, но не то, что заставляет игроков вести споры на тему "твоё-моё", в конце концов, приходя в игру хочется отдохнуть, а не заниматься деловой перепиской. Ещё бы в игре не было столько мультоводов, если весь разрабатывающийся контент прямо поощряет создание мультов, а не развитие собственного аккаунта.
Argo
#30
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Prisc
А это точно целиком ваши слова? А то я вижу ну очень много несостыковок.

мне не нужна лычка над городом
Если бы она была вам не нужна, вы бы не ставили протекторат. Но раз поставили, значит зачем-то была нужна.

можно было бы развивать одному
Гильдию можно развивать одному, но требуется донат.

Ещё бы в игре не было столько мультоводов
Сначала вы пишете, что не против мультов, а в конце уже сетуете на их наличие. Значит не всё так радужно.