Argo
#31
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
К слову, довожу до общего сведения, что меня устраивает текущая ситуация с дорогами из городов ТН на север. Вернее, с их отсутствием. Восстанавливать не собираюсь. Это моя лепта в экскоммуникацию.
Prisc
#32
[¿:::?] Магистр
могущество: 76
длань судьбы
орк Зуфарчик
95 уровня
Argo
Я не жалуюсь на наличие мультов, а просто говорю о том, что их появление - не что-то удивительное.
Что касается лычки, то да, не нужна. Мы играем в игру с очень ограниченным контентом, конечно, хочется пощупать то, что есть, если ничего другого нет. Вы же не прошли мимо обновы? Так почему вялоиграющие игроки должны были пройти мимо и не поклацать кнопочки?
О развитии гильдии - речь не о том, что развитие в одиночку невозможно, а том, что это не та механика, которую хотелось бы. В ней много "мусора" типа сливания чужих эмиссаров, но нет какой-то целенаправленности. Эмиссар прокачивается, но ничего от этого не меняется.
Argo
#33
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Prisc
В ней много "мусора" типа сливания чужих эмиссаров
Это ПвП-контент, которого раньше не было вообще. Сейчас появился хоть какой-то интерес держаться за города и защищать их.

Эмиссар прокачивается, но ничего от этого не меняется.
С помощью эмиссаров можно получать дополнительные карты (2 в сутки) и даже подписки. Это уже очень весомый повод заняться гильдией. Плюс можно поддерживать город, давая ему те статы, которых ему не хватает, а с прокачкой и появлением протектората возрастает количество этих статов.

Я не жалуюсь на наличие мультов, а просто говорю о том, что их появление - не что-то удивительное.
Проблема не в удивительности, а в наглости, что одна крупная гильдия решила передушить мелкие гильдии на западе именно с помощью своих мультогильдий. И никому из её командующего состава это не показалось странным! Всё было сделано громко и показательно. И даже после предъявления претензий ещё ставившиеся протектораты не были отменены.

Бамбр
А скинь сюда список всех арсовских мультогильдий. Пусть все посмотрят.
Prisc
#34
[¿:::?] Магистр
могущество: 76
длань судьбы
орк Зуфарчик
95 уровня
Argo
Меня, в качестве мелкой гильдии, никто не душит, мне просто скучно играть в сказку. Ну и карты, это было бы здорово, было бы куда их применять.
Argo
#35
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Prisc
Соперничать с кем-то в своей весовой категории как раз-таки очень даже интересно. Мне вот интересно играть против Тииндила. Душить другие ныне активные гильдии не интересно, иначе Север давно уже был бы под протекторатом мультогильдий ТН, как, впрочем, и весь мир за исключением нескольких отдельных городов. Скучно играть в игру, где ты своему противнику ничего не можешь сделать или просто не видишь смысла что-либо делать по причине критической разницы сил. Я всё жду, когда до Арсов дойдёт эта весьма простая мысль и они вернутся к себе на север, и параллельно вот так легонько намекаю им, что поступают они неправильно.
Mеfi
#36
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Душить другие ныне активные гильдии не интересно
Argo
#37
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
Ты конкретнее говори, не стесняйся, тут все свои.) Я давно уже жду камня в свой огород в этой теме, чтобы подробно объяснить разницу между мной и Арсами.
Mеfi
#38
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Argo
Главное не начинай мне тут что-то доказывать или спорить, не вовлекай меня, пожалуйста. Публика другая -- те, кто читает. Ты наш президент на белом коне! Вива тополя все дела.

Ныне -- уже всех передушил, уже надоело ,)
Ты подначил Бамбра к этой теме и нашептал, что там такие сякие Арсы. А на деле в дискорде один представитель такой молодой гильдии задал вопрос об Арсах и сам же позже написал, что с Арсами всё урегулировано. Так что без других представителей подобных жертв Ордена Арканум Сильва с ссылками, где их уничтожают Арсы на Западе, эта тема выглядит фарсом.

К слову, я порицаю беспричинно трогать новичков, даже ги-одногеройки, и Арсы на Севере был замечены в подобном (и на Западе была таки одна жертва, запомнившеяся расисткой наклонностью), о чём им сообщал. Вообще их политика для меня смутна, к советам прислушиваются выборочно и зачем им запад... В общем, если жулить жуликов, то по делу. А пока что это сшито белыми нитками и притянуто за уши. Не без оснований, но всё же. Да и не белому Арго эту тему развивать. Впрочем у нас тут многие "белые", чьи слова лучше несколько раз через ситечко прокинуть, и я в их числе.

Всем бобра! :)
Argo
#39
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
Главное не начинай мне тут что-то доказывать или спорить, не вовлекай меня, пожалуйста.
Чтобы этого не случилось, тебе надо было просто промолчать.

уже всех передушил, уже надоело
Я никого не душил. Максимум вежливо попросил подвинуться тех, кто оказался в центре за то время, пока ТН формально отсутствовала на политической карте. Если ты заметил, я вообще стараюсь не действовать прямолинейно.

Ты подначил Бамбра к этой теме и нашептал, что там такие сякие Арсы.
Потому что я знаю Бамбра и его отношение к мультам, в том числе и ко мне. Я не для того ограничиваю своё влияние на мир, чтобы одних мультов заменили другие. А получается, что кот из дома — мыши в пляс. Или мне обязательно надо стоять с ремнём наготове, чтобы играть в Сказку было интересно всем?

А на деле в дискорде один представитель такой молодой гильдии задал вопрос об Арсах и сам же позже написал, что с Арсами всё урегулировано. Так что без других представителей подобных жертв Ордена Арканум Сильва с ссылками, где их уничтожают Арсы на Западе, эта тема выглядит фарсом.
Ну да, отказался от претензий на запад, хотя хотел собрать его воедино. Шикарно урегулировали! А дарвинисты уже вообще никому ничего не скажут. Не стало их, ушли из игры почти месяц назад. Причину со ссылками надо написать или и так понятно?

Арсы на Севере был замечены в подобном
До севера мне дела нет. Там их основа, их земли и города, так что пусть занимаются ими согласно своим представлениям и умениям. И, насколько я знаю, по северным городам претензий нет ни у кого.
Argo
#40
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Вообще, я жду хоть какой-нибудь реакции остальных соседей: Корпорации и Анархии. С Ордой и ТН уже всё понятно.
Argo
#41
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Бамбр
Обрати внимание на Мурмеллашум и находящуюся там гильдию. Загляни ей в описание:
Выражаю огромную благодарность за гарантию суверенитета гильдии Алый Рассвет.
Тебе тоже стоило вовремя начать активный диалог с маленькими гильдиями у себя под боком и брать их под защиту, чтобы такой фигни не случилось.
Шерхан
#42
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Подниму вопрос о легитимности практики посещения Мастеров в городах вне протектората своей гильдии. В конкретном случае, посещение Мастеров, выполняющих проекты на дополнительные Карты Судьбы с целью получения прямой выгоды для себя невзирая на территориальные и прочие принадлежности. Особенно важный нюанс -- внесение отрицательного влияния, проваливающего проект и снижающего позиции Мастера в городе.

Одно дело, дипломатические миссии по предварительной договорённости. Одно дело, активность на территориях союзников. Другое -- фактически каперство.
Argo
#43
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Шерхан
А кто с огнём балуется?
Шерхан
#44
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Для примера.
Argo
#45
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Ой, как очаровательно! Ещё один грех в довесок. Ну прям рассадник мультоводов и карточных фармеров.

Arcanum Silva
Лавры Дракона покоя не дают? Мне интересно, каким местом вы в последнее время принимаете свои политические решения, влезая без спроса в города других гильдий, в том числе ТН? Или, по-вашему, это вы тоже делаете для блага городов и регионов?