Бамбр
#1
[ОРДА] Магистр
могущество: 3109
длань судьбы
оркесса Бамбра
116 уровня
    До нас дошла информация о том, что гильдия Arcanum Silva ведёт грязную игру, уничтожая эмиссаров небольших гильдий и захватывая их города на западе. Более того, она делает это с помощью своих твинков и целых твинкогильдий. Такое поведение прямо противоречит тем принципам, которые провозглашает Западная Орда:
  • Мы не создаём мультов для простого наполнения своей гильдии, шпионажа за другими гильдиями или оказания давления на города других гильдий через предпочтения героев. Орда за честное соперничество.
  • Играй сам и давай играть другим.
    Какими бы намерениями ни было оправдано поведение ArS, более мы не можем быть с ними союзниками. С этого момента мы прекращаем любую поддержку их записей, а все наши обмены Мастерами и ресурсами отменяются.
Шпион
#2
[¤ॐ¤] Боец
могущество: 144

эльфийка Шпионка
92 уровня
Ну вот, а в начале казались хорошими и добрыми людьми... Эх Арсы...
Вестник Доказанного Рока
#3
[Яма] Офицер
могущество: 381
длань судьбы
эльф
Вестник Доказанного Рока
97 уровня
И поднимут меч на агнцев, и польётся кровь невинных....

Бамбр
Играй сам и давай играть другим.
А этим ВЫ, Орда, тоже даёте играть, дали возможность эмиссару жить, дипломатически объяснили, что и как? Отчего ж мягко не вывели в 0? Или не всё потеряно, и мне не придётся утруждать себя занесением их в список?


Я, может, и безумный пророк Апокалипсиса, бросающий слова на ветер, но я умею читать и следить за Сценой. В Закулисье меня не пущают, увы. Спасибо доброжелателям, прорекламировавшим меня всем маленьким гильдиям, где надеялся немного передохнуть от тяжелого ремесла Вестника, за славу и почёт. А в большие меня возьмут только для контраста. Какие они хорошие, и какой я безумец.

Шпион
Для КГБ-шника вы слишком доброжелательны, неустращающи и радушны, а так же не имеете проф. паранойи. Вот даже мне известно, что те, кто в начале кажется хорошим и добрым, на самом деле не могут не оказаться лютыми злодеями. Или могут? Что-то у меня голова пошла кругом....

И, по доброй традиции... Грядёт Апокалипсис!
Uriel
#4
[WEST] Магистр
могущество: 1127
длань судьбы
мужчина Альбэрон
122 уровня
Хотелось бы поинтересоваться о каком Союзе идёт речь? При определении региона для переселения, я определял опираясь, в том числе, и на вашу гильдию как на будущего доброго соседа. Консультируясь и согласовывая с более старшими товарищами на предмет договоренностей которые мы могли бы нарушить своим проектом, было уточнено, что между нашими Гильдиями всего несколько имеющихся договоров на мастеров и ресурсы, из последнего из которых Орда уже вышла прежде. Однако, и никаких союзных договоренностей не имеется. Возможно, я что-то снова упустил. Укажите, если они были.
В противном случае обвинять в нарушении того, о чем не договаривались и вот так вот, в одностороннем порядке выходить из договоренностей, ещё и выносить всё на общее обозрение, вместо того, чтобы всё уладить между собой, минимум - не вежливо.

и всё-таки поражает как тебя за глаза могут "разрисовать" красиво!
Захватывая что? Города дальнего Запада запущены, ими ни формально ни тем более по факту никто не занимается. Может ли Гильдией называться один единственный человек, использовавший Братство и больше не делающий ничего по-сути? А не слишком ли целый город одного такому игроку? У нас же есть и видение и знание, как можно развить города и лор. Да, с тем эмиссаром, видят боги, поступили излишне - не были уверены как работает Переворот, так как механика новая, а его хозяин пропал из онлайна. Но в том же Каркаттале сделали уже знаючи, хотя скорее всего передадим Протекторат, по-скольку местная активная Гильдия сообщили, что желают там что-то своё делать. Или мы тоже с той Каркаттльской выкоролльпрейной "гильдией" поступили жестко? Всё это похоже либо на невежество относительно реального положения дел, либо на намеренное искажение истины, уж извините. Как мы должны это понимать?

Насчет неких принципов. Без сомнения, я в Большой игре относительно не так давно и её не окунулся во все "прелести" закулисной жизни, но, по игре в нашей Гильдии, у меня сложились впечатление, что Записи проводятся или садятся с целью улучшения игрового мира и как следствие проекта в целом, а не ради политических интересов отдельных гильдий или удовольствий одиночных людей. Если в этом ошибаюсь, смотрю через розовые очки и тп. - прошу указать, где можно почитать об таких принципах, некий "свод" или что-то подобное, которыми руководствуются наиболее авторитетные гильдии, и где описываются те принципы, на которых вы ссылаетесь.

В контексте этого интересно получается:
принципы ваши:
* Мы не создаём мультов для простого наполнения своей гильдии, шпионажа за другими гильдиями или оказания давления на города других гильдий через предпочтения героев. Орда за честное соперничество.
* Играй сам и давай играть другим."
а выполнять их должны окружающие! в противном случае вы будете валить их Записи и очевидно применять всякие другие весьма агрессивные методы.
Это и называется навязыванием, вообще-то. Противоречие выходит :|
Argo
#5
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Вестник Доказанного Рока
А этим ВЫ, Орда, тоже даёте играть, дали возможность эмиссару жить, дипломатически объяснили, что и как?
Уверен, что дипломатия была. Это раз. И почему Орда должна отдавать один из своих главных городов непонятно кому, если уже начала ставить протекторат? Это два. Заметьте, север никто не обсуждает. Вопрос только по поводу запада.

Uriel
Города дальнего Запада запущены, ими ни формально ни тем более по факту никто не занимается.
А почему ими вообще должны заниматься вы? У вас на севере дела уже закончились? Или у вас уже столько подписок, что вы можете гарантировать прохождение записей на западе, собрав там большинство голосов, и при этом не ослабить свой север?

А не слишком ли целый город одного такому игроку?
А может лучше дать этому игроку самому определить, что для него много, а что нет? Или же предоставить это его ближайшим соседям? Каким боком вы относитесь к этой ситуации?
Вестник Доказанного Рока
#6
[Яма] Офицер
могущество: 381
длань судьбы
эльф
Вестник Доказанного Рока
97 уровня
герр Argo
Заметьте, север никто не обсуждает. Вопрос только по поводу запада.
Север, запад, юг. восток... Мне не важно. Рок всех настигнет. Возникни подобная декларация принципов где-нибудь ещё, я бы и там попытался подкопаться под них. Если бы, конечно, не "проспал" этот момент. Не целыми ж сутками мне в этом безумном мирке пропадать.
Уверен, что дипломатия была. Это раз.
Вы уверены. Я — нет. Была ли дипломатия, доподлинно сказать только два или три человека с обеих сторон. И жду хотя бы одного из.

И почему Орда должна отдавать один из своих главных городов непонятно кому, если уже начала ставить протекторат?
Я вам за принципы, вы мне за милитаризм. Вот процитируйте, процитируйте, где я сказал, что они должны/должны были/им следовало отдать город? Нет. Такого не было.Я просто объявил свою претенезию.
Был во всеуслышанье объявленный принцип:
Играй сам и давай играть другим.
Однако микрогильдию, по незнанию/глупости начавшую протекторат, сливают в глубок..ий минус, что равнозначно убийству эмиссара. Далее, открываем Путеводитель.
Переворот:
Делает гильдию эмиссара протектором города, в котором тот находится. Проваливается, если в момент завершения мероприятия эмиссар не находится в числе лидеров города, либо имеет не более 0 влияния, либо имеет меньше влияния, чем эмиссар текущей гильдии-протектора. При начале и завершении мероприятия будет отправлено соответствующее сообщение всем членам гильдий (с эмиссарами в городе) с правом «Получает личные сообщения о важных событиях». Начать мероприятие может только эмиссар с суммой способностей больше 840.
    Зачем убивать, если можно дать влияния своему? Можно же соблюсти собственный принцип, можно и нужно.
Argo
#7
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Вестник Доказанного Рока
Был во всеуслышанье объявленный принцип:
Играй сам и давай играть другим.
Обратите внимание, что на первом месте в этом принципе всё-таки стоит словосочетание "играй сам", что подразумевает защиту своих интересов на означенной территории.

Однако микрогильдию, по незнанию/глупости начавшую протекторат, сливают в глубок..ий минус, что равнозначно убийству эмиссара.
ШЧ объявил войну Корпорации и был слит. Возможно эта микрогильдия тоже объявила войну Орде и теперь уничтожается. Утверждать, что она начала протекторат по глупости или незнанию вы не можете. В любом случае это дело Орды, чем она занимается в своих городах, которые исторически закреплены за ней.
Вестник Доказанного Рока
#8
[Яма] Офицер
могущество: 381
длань судьбы
эльф
Вестник Доказанного Рока
97 уровня
Argo
ШЧ объявил войну Корпорации и был слит.
— не вижу такого на форуме. В упор. Больше похоже на превентивную войну, начатую Корпорацией в отношении ШЧ. И история влияний это подтверждает.

Возможно эта микрогильдия тоже объявила войну Орде и теперь уничтожается. Утверждать, что она начала протекторат по глупости или незнанию вы не можете.
Говорить могу. Подтвердить не могу. Аналогично и с объявлением войны — говорить можно, а подтверждений нет. А ежели это война, то война односторонняя. Военных действий в отношении эмиссаров Орды-то не было. Именно по всем этим причинам я жду Бамбра, в ожидании перекидываясь слвечками со случайными собеседниками в этой теме.
Argo
#9
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Вестник Доказанного Рока
— не вижу такого на форуме. В упор.
Переговоры в Сказке давно уже не ограничиваются форумом. Есть лички и сторонние мессенджеры. Я вот знаю об объявлении войны и никаких вопросов к Корпорации не имею.

Военных действий в отношении эмиссаров Орды-то не было.
С каких пор протекторат в чужом городе перестал считаться военным действием?
Вестник Доказанного Рока
#10
[Яма] Офицер
могущество: 381
длань судьбы
эльф
Вестник Доказанного Рока
97 уровня
Argo
Переговоры в Сказке давно уже не ограничиваются форумом. Есть лички и сторонние мессенджеры. Я вот знаю об объявлении войны и никаких вопросов к Корпорации не имею.
А вот сиди потом, и гадай, кто виноват больше, а кто меньше...

С каких пор протекторат в чужом городе перестал считаться военным действием?
Вот когда попытка поддерживается... И действие гарантированно осознанное, а не "увидел возможность — ткнул"— это да. Военное.
Mеfi
#11
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Вестник Доказанного Рока
Вот процитируйте, процитируйте, где я сказал, что они должны/должны были/им следовало отдать город? Нет. Такого не было.
У него тактика такая. Увидит каким-то косым взглядом в сообщении мысль и раскручивает её. А ты потом доказывай, что не говорил такого и вообще о другом речь.
¯\_(ツ)_/¯
С каких пор протекторат в чужом городе перестал считаться военным действием
Это вообще новая механика. Так-то оно считаться военными действиями успело стать (успело ли?) только для знающих.
В общем поэтому и стали говорить о вассалитете.
Argo
#12
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Вестник Доказанного Рока
А вот сиди потом, и гадай, кто виноват больше, а кто меньше...
В достоверном знании есть очевидное преимущество: не нужно сидеть и гадать.

Вот когда попытка поддерживается...
То есть влитый в эмиссара туз, чтобы Орда точно осталась позади, это не осознанное действие, чтобы оставить гильдию без города? Ну-ну...
01.04.2020 14:10 Аш-Йис (Хранитель: Алексу Дракул ) Сири из Штиля влияния эмиссара 142878
Комментарии излишни. Орда, если что, ударила по эмиссару только через три дня, выждав положенную дипломатическую паузу.
04.04.2020 22:15 Бронислава (Хранитель: Strey ) Сири из Штиля влияния эмиссара -145020
Argo
#13
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
У него тактика такая. Увидит каким-то косым взглядом в сообщении мысль и раскручивает её.
Выражаться надо конкретнее.
Вестник Доказанного Рока
#14
[Яма] Офицер
могущество: 381
длань судьбы
эльф
Вестник Доказанного Рока
97 уровня
Argo
Да-да. Или "туз" (или что там было) — единственная карта на влияние в его запасе, которой сей подписчик решил мгновенно набить влияние на протекторат. Ведь туз был до запуска, а не после. Сейчас мы гадаем на картах Таро — аркан один и тот же, но толкования разные.
Argo
#15
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Вестник Доказанного Рока
Туз был не "до", а "одновременно" с протекторатом. Причём Фаны наверняка знали об ордынском протекторате, поскольку Орда ставила его раньше и сообщение об этом пришло всем владельцам эмиссаров в городе.