Vicious
#16
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Uriel
Единственное что, возможно, ввиду недавности появления и неопытности, вы не знаете, что любые градостроительные преобразования принято согласовывать в первую очередь с их владельцами. И теперь это мы.
А вы о себе в третьем лице, как царь? ))

Таки нет, одобрение не обязательно. Города крайнего запада как раз отдавались для того, чтобы молодые гильдии что-то могли в них попробовать сделать. Так что вопрос лишь в голосах.
Argo
#17
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
IoannSahin
https://the-tale.org/clans/936 — они мне сегодня написали. АР с ними видимо давно взаимодействуют, но я узнал только сегодня.
Ioann Sahin
#18
[ARS] Магистр
могущество: 27244
длань судьбы
эльф
Илир аэп Тальдир
121 уровня
Argo
Если б не узнали бы вы, я б их вообще не заметил.
Mеfi
#19
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Argo
Сейчас, наконец, в городе ЦИА, которая позиционирует себя как аполитичная.
Попрошу, описание в разработке всё ещё, но этот новый момент уже висит достаточно долгое время:
ЦИА ведёт активную политическую деятельность на своих землях, города которых представлены протекторатом.

Argo
в Лардине тоже его отпрыск
Не знаю, как на счёт Тадмора, но у меня спрашивалось разрешение о размещении эмиссара в Лар'дине. Насколько я помню, то я предупреждал, что город в аренде у ТН и что я не против, если эмиссар не будет забирать лидерскую позицию. Так что конкретно по эмиссару в Лар'дине господином Уриэлем было всё совершенно правильно.

Если ЦИА не могут за себя попросить, я попрошу, мне не сложно.
Ой, кабы ты не знаешь, что мы с Вороном всё можем, стоит только пиликнуть. Но, повторюсь, Лар'дин в аренде у ТН до востребования, посему, если Арго просит убрать лишнего эмиссара, то я перечить не буду, но хронистам он не мешает.

По поводу "грозного противника Уриэльского в славном граде Локерем" -- тоже доходили слухи. Моя реакция была такая, что я захотел в свой профиль добавить в аналогии к профилю Арго сообщение:
у нас в конфе есть забавная мини-игра - напиши в чате предложение со словами продукция и полис и 5 минут читай от Арго полотна баттхёрта про то, что продукция бред, безопасность тащит, а полис для неверных :D
Только вместо полисов противники. Я уже много раз прикидывал, что противники сами по себе не выгодны на постоянной основе. За счёт двойного эффекта есть плюшки с них, но они разовые, случайные, на удачу. Вот когда Арсы в лице Акакия в Оле там накидали против одному Мастеру, то это считайте мой эксперимент, доказывающий, что с противниками хлопоты. Где написать, что противники как и охота являются довольно бесполезными предпочтениями и являются скорее рпшыми, я не знаю.

Но, Локерем строился как город противников, но не является им сейчас. но планируется вернуться к этой идее позже (но противники всё-равно зло, это скорее эксперимент). Сейчас Локерем жожидается появления новых городов, чтобы понимать новую ситуацию на карте, поэтому в городе временная разруха в рамках Сказки. В городе также проживает в аренде трактирщик, которого просили пока ещё придержать.

Итого, противники зло, но не имею ничего против в Локереме противника (учитывая, что изменилось влияние у героев и ноунеймов много, имеющих противников, у которых может не быть гильдии, чтобы иметь какие-либо рычаги для обсуждения). Если будет городу понесён некий ущерб, не вы годный городу в какой-то отрезок времени, то я спрошу с Уриэля компенсацию.
Argo
#20
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
Спасибо за разъяснения.

По поводу противника в Локереме будем считать, что Уриэль нашёл себе там политическое убежище. Если ты говоришь, что всё окей (или будет окей), то никаких проблем. Ты опытный политик, и поводов тебе не доверять у меня нет. Касательно противников в прочих городах моя претензия к Уриэлю сохраняется.

По поводу эмиссара в Лардине я написал, что мои "санкции" относятся ко всем аккаунтам Уриэля в нашей зоне-15 в равной степени. Раз он мультовод, то должен понимать такой подход.
Alanozoro Soares
#21
[🏔🏜] Магистр
могущество: 183
длань судьбы
эльфийка Симлон
102 уровня
Uriel
Из всего что вы сказали и на что еще не ответили, меня больше всего удивило, что ваши записи оказались необъявленным флешмобом. Но я сохраняю надежду на дальнейший диалог, поэтому оставлю возможные соображения по этому поводу. Остальной разбор вашего поста считаю нецелесообразным и в текущий момент ожидаю вашей реакции на слова Argo и однозначного прояснения статуса Руин и Коркатталя.

Argo
Спасибо за миротворческую поддержку. Надеюсь, что заявленные Тузы WEST пойдут на конструктивное развитие конкретных городов и региона в сумме.
Kaishinshi
#22
[HARP] Магистр
могущество: 334
длань судьбы
женщина Эфира
101 уровня
Приветствую всех участников обсуждения!
Понимаю, что с запозданием, но всё же хотел бы заметить, что протекторат я уступал MWP, и только им, и был бы крайне благодарен, если бы город(Ур Тангал) вернулся во владение моей гильдии.



Сообщение изменено
Argo
#23
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
И тут выясняется, что полигон для молодых гильдий действительно нужен игре. Вот это поворот! Вот и поделили честно регион, всем по одному городу: Вестам — Рагосна, Аутам — Руины, Рою — Коркатталь, Арфистам — Ур.
Uriel
#24
[WEST] Магистр
могущество: 1127
длань судьбы
мужчина Альбэрон
122 уровня
Argo

То, что Уриэль подразумевает под словом "развитие", таковым не является. Было бы желание и умение, он бы уже давно вывел свои города из кризиса. Но вместо этого Уриэль предпочитает выяснять территориальные отношения с другими гильдиями, что на пользу городам не идёт. Молодому политику, который никак себя не зарекомендовал на политической арене, такое не к лицу. Негоже развивать только гильдию, прикрываясь развитием городов. То, что кто-то понаклепал мультов и приобрёл несколько подписок, ещё не даёт ему права всеми помыкать. Я себе имя создал планомерным и последовательным развитием Светлой Поляны, а мульты пришли потом. Уриэль почему-то пытается действовать от обратного.
Уриэль так и не избавился от греха мелкого пакостничества отрицательным влиянием в чужих городах. Видимо очень хочется подворовать где-нибудь карточные проекты, а то что продукция при этом в городе тоже периодически валится в минус, так это фигня. До меня долетели слухи о его противнике сначала в городе АР, потом в городе Корпорации. Сейчас, наконец, в городе ЦИА, которая позиционирует себя как аполитичная. Я думаю, нет нужды напоминать тот скандал, после которого Уриэль покинул гильдию Арс? Но почему-то Арсы кое-чему научились после этого, а Уриэль нет.
Уриэль зачем-то пролез в города центра своими фармо-эмиссарами ( в Лардине тоже его отпрыск). Сейчас его эмиссар в Тадморе мешает спокойному существованию уже ТН и Элите. Тадмор далеко от западных городов, даже в топ-30 не входит, если считать от Рагосны. Это попытка экспансии на территорию ТН или что?
Про фолк и чуму не знаю, читать и разбираться не буду, но раз реакция общества есть, значит тоже не всё там гладко. Видимо была успешная попытка протолкнуть в своём городе летопись, которая затрагивает другие города и протектораты без согласования.
По итогу всего вышесказанного вынужден встрять в обсуждение, поскольку персона Уриэля затронула не только Крайний Запад, но и ТН лично, а также наших союзников.
Рано вы, уважаемый, объявили себя царем всея западныя земли. Свои амбиции надо подтверждать не словами и договорённостями, а ещё и делами. А в делах вы пока себя очень слабо проявили. Поскольку мне сегодня прилетело письмо от очередной молодой гильдии, которая просит защиты и свободный город для "пробы пера", то я настоятельно прошу Uriel'я о следующем:
  • Отдать Руины гильдии Outlands, а Коркатталь гильдии Рой. Ур Тангал забирайте себе.
  • Убрать всех противников (на основе и твинках) из городов, которые не принадлежат гильдии WEST. Если ЦИА не могут за себя попросить, я попрошу, мне не сложно.
  • Переселить своих эмиссаров из Тадмора и Лардина. В нашей зоне-15 я их больше видеть не хочу.
В случае неудовлетворения любого из этих пунктов оставляю за собой право бить по эмиссарам гильдии WEST без предупреждения. С летописями и чумой сами разберётесь.
Общий план на Регион был составлен практически одновременно со взятием под опеку Рагосны, Руин и Коркатталя. До того было полное затишье, да и до сегодняшнего момента, вопреки некоторым заявлениям, нет практически ни одного конкретного предложения, только требьования и претензии. То единственное - дробление протектората, и, так как оно не является эффективным, обсуждение так же тянется до сих пор. Есть и другие факторы, осложняющие движение в эффективном ключе, пытаться объяснять вам которые не вижу смысла, так как вы здесь явно не этим.
Раз сюда также приплетен мой фарм проектов, открою вам, что другие Гильдии далеко не несостоятельные, как вы здесь пытаетесь представить: по поводу каждого из мастеров, которых я брал противниками, владельцами инициировались переговоры, каждые из которых были приведены к обоюдному согласию. Если брать текущую договоренность с ЦИА, то по первому же требованию противник будет убран. Но по требованию его владельцев, а не твоему.
А вот озвучить озвучить конфликт, из-за которого я был вынужден покинуть Арс как раз-таки есть смысл. Неудивительно, что тут вы внезапно начали недоговаривать, ведь именно вы его начали, раздули и бряцали "последним северокорейским предупреждением" Арсам. Исключи меня Сахин днём-двумя позже, вы бы уже зацепившись за мои тогдашние обвинения в деспотии, и улюлюкая утюжили территории Арсов. Хотя я считаю, что они тогда струсили, так как ты бы побоялся.
Однако, как не стану бояться я. Вы заявляете от ущерба от двух эмиссаро Свободного Запада в Лардине и Тадморе. Первый был создан ради теста и за всё время существования был абсолютно не востребован, влияние на нём поддерживается на уровне "чтобнепомер", второй запускает фармовые мероприятия а районе, где обычно курсирует моя основа, влияние на нём обычно на минимальном уровне. Они совершенно точно не оказывают вредного эффекта, и даже исключают потенциально дисбалансирующий эффект для экономики, какой может оказывать, например, патриотическая протекция. Обвинение в том, что эмиссары Свободного Запада наносят вам ущерб - ложь.
Кто и где будет размещаться на занимаемых нами территориях, я не сомневаюсь, мы сумеем определиться самостоятельно.
Единственное из навязываемого, что вы вправе простить - высылка эмиссаров из 15ти лично твоих городов(и то этот порядок ещё установлен не был). Однако, как бы вы не пытались назвать это предложениями, настоятельным просьбами, это всё идёт под угрозой прямой расправы. Такое называется диктатура и это противоречит принципам честной политики. И я отказываюсь подчиняться требованиям и вести диалог в таком формате.
Эмиссар в Тадморе, которого вы намерены уничтожить - к вашим услугам. Явите своё настоящее лицо: труса или деспота.

Да, и если к вам в будущем снова кто-то обратиться за городом "для пробы пера" - логично будет предлагам им ваши?! У вас 13 свободных на троих, а мы уже теперь практически друг на друге сидим...
Uriel
#25
[WEST] Магистр
могущество: 1127
длань судьбы
мужчина Альбэрон
122 уровня
Alanozoro Soares
Uriel
Из всего что вы сказали и на что еще не ответили, меня больше всего удивило, что ваши записи оказались необъявленным флешмобом. Но я сохраняю надежду на дальнейший диалог, поэтому оставлю возможные соображения по этому поводу. Остальной разбор вашего поста считаю нецелесообразным и в текущий момент ожидаю вашей реакции на слова Argo и однозначного прояснения статуса Руин и Коркатталя.
Это вышло спонтанно. Изначально предполагалось 5 записей по плану преобразований, объединённых одним сюжетом, с объединением в конце их небольшой фольк. Но в ходе уже публикации был объявлен Белый Вихрь и поступило предложение от Рассвета о возможности участия и других Гильдий. Соответственно и их истории по-хорошему должны быть включены в отчётный фольк. Оставшийся материал пришлось корректировать и дополнять, сегодня-завтра будет закончен предварительный вид для согласования с участниками.

По городам, да ситуация изменилась, нужно продолжать обсуждение. Думаю, в ближайшее время сможем закончить, появилась новая идея, уверен - все останутся довольны. Но это завтра, сейчас уже измотан этим малополезным спором выше.

Пока хочу предложить подумать о Дискорде, а то нас уже становится много, и согласование будет ещё сильнее затягиваться.
Silent Wrangler
#26
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Uriel
Аргх. Г-господи. Не могу держать в себе. Да Вы прям ВО-ПЛО-ЩЕ-НИ-Е... Вополощение того, из-за чего я вписывался против почившего Ордена не меньше трёх раз, из-за чего старый Ахреджи получил тот финальный эпический разнос, из-за чего у меня глаз дёргался, пока Арканум Сильва строевым балетом проходили по могиле Молота.
Проклятье, это надо ж так умудриться просто эманировать эту трижды проклятую позицию "Если могу взять сейчас, то это моё по праву!"?!
НЕТ! НЕТ, ЧЁРТ ПОБЕРИ, ЕЩЁ НИКАКОГО ПРАВА! У Вас есть хоть малейшая идея о том, сколько времени, сколько усилий каждой из крупных гильдий пришлось приложить к каждому городу, чтобы получить эти "де-юре претензии"?
Что Вы сделали, чтобы вот так взять и заявить свои права на безраздельное владение Крайним Западом? А?

Знаете...

Чертовски.

Утомительно.

Объяснять это в очередной раз. Если уж права у Вас базируются на возможности взять... То донесение факта отсутствия прав путём простой. Физической. Демонстрации, что у Вас И ВЗЯТЬ-ТО НЕ ВЫЙДЕТ выглядит весьма соблазнительно. Собственно, возможность-то всегда была ровно до того момента, как у других кончится терпение. Вы провели просто восхитительную работу по его стресс-тесту.
Pomepo
#27
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
Эко у вас пригорело)
Silent Wrangler
#28
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Pomepo
Не позорь лычку, окда?
Argo
#29
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Uriel
Пойдём по пунктам.
  1. А что вы вообще сделали полезного на западе? Рагосну от пошлины не избавили и спеку ей не вернули. Руины держатся на плаву благодаря Аутам, а не вам. Коркатталь как был на первом размере, так и остался. А Ур Тангал вообще не вы отстраивали, там до сих пор держится костяк, привезённый лично мной. При этом прошло уже два месяца, в течении которых вы активно пытаетесь занять как можно больше городов, хотя вам прямым текстом не раз сказали, что они предназначены для всех молодых гильдий, желающих попробовать политику, а не только для вас.
  2. Относительно ваших противников я владею совершенно другой информацией. Переговоры с АР и Корпой вы не вели, а противника в итоге поставили в Локереме, потому что вас тупо выгнали взашей два раза. Метания вашего персонажа по карте это подтверждают. А также подтверждают, что вы готовы лгать и подтасовывать факты, лишь бы вам позволили мультами задушить новичков. Не в мою смену.
  3. Конфликт между Арсами и мной исчерпан. Арсы одумались и перестали нахлобучивать молодые гильдии на западе, прикрываясь развитием региона. Я верю, что они сделали бы всё быстрее и эффективнее (речь сейчас про Арсов, а не про вас!), но полигон для того и создавался, чтобы там велось не эффективное и быстрое градостроительство, а просто было свободное место для желающих попробовать силы. И ваше желание задушить молодые гильдии и прибрать к своим рукам то, что предназначалось не вам, очень меня огорчает. Хотя нежелание извлекать уроки из предыдущих ошибок забавляет.
  4. По поводу эмиссара в Тадморе — протекторате ТН. Вы не всегда держите его на минимальном влиянии, из-за чего иногда случаются эксцессы, когда ваш эмиссар выбивает из топа тех, которые держат город на плаву за счёт мер на продукцию. То есть это прямой вред. Если раньше накидывалось влияние нашему эмиссару, то теперь будет уменьшаться влияние вашему. Необходимости путешествовать вашему герою в центре я не вижу. Место вашего проживания далеко на западе и на юге. Никаких полезных мер для города, требующих присутствия в топ-3, вы тоже не ставите. Поэтому я расцениваю ваше поведение в Тадморе как мелкое вредительство. Дальше вы сами пишете, что я имею право требовать от вас убрать вашего эмиссара из зоны-15 ТН. Что Тадмор, что Лардин входят в эту зону, а Тадмор ещё и является нашим протекторатом. Поэтому я ещё раз настоятельно прошу переселить вашего эмиссара. В противном случае он будет уничтожен, и никакие причитания вас не спасут, потому что вас предупреждали. Конкретных сроков я вам не давал, поэтому тут всё зависит от терпения.
  5. Почему вы сравниваете сильную гильдию ТН, в которой собрались матёрые игроки, с гильдиями новичков? У нас другие цели и другие потребности, которые вам знать не обязательно. Они касаются только тех, кто проживает вместе с нами в центре карты, но никак не вас.
Pomepo
#30
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
Silent Wrangler
А чем я её позорю, м? Может Вам стоит успокоится для начала, а потом на свежую голову ответить?
да, выше я не Вас конкретно имел ввиду, а всю последнюю повестку, так что незачем на меня агриться и делать из меня злостного нарушителя спокойствия.



Сообщение изменено