Mеfi
#31
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Сорокопут
Совете Ринд-Куила как у себя дома
Не припомню, чтобы они(мы) сидели конкретно в Совете города. Да, гильдии(да и герои) очень помогли городам региона и даже живут не где-то у себя отдельно, а в центральной ратуше, и даже могут влиять на Совет и его решения, но вот то, что гильдия именно в составе Совета. Не припомню такого. Вот эмиссар гильдии в Совет вероятно вступит, но для этого нужно дождаться записей в летопись эмиссара.

У вас какой-то роллплей закулисный. Додумываете то, чего не отображено где-либо. Тогда развивайте свои додумки, расскажите, как герои начинают качать права в городе, Мастера им в ножки кланяются и всю казну разбазаривают, всё население в налогах и детей ещё забирают на мясо гильдейское. А то вздумали "а что если и Падора для смертных" и пытаетесь эту ветку сами развивать, не интересуясь интересами других.
Сорокопут
#32
без гильдии
могущество: 106

дварф Хунгерд
33 уровня
Mefi
Не припомню, чтобы сидели конкретно в Совете города
живут в центральной ратуше и могут влиять на Совет решения
Неловко получается.

Arcanum Silva
Согласны со мной поговорить без взаимных обвинений?
Argo
#33
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Ну вот же! Не зря порекомендовал создать тему на форуме! Есть где выплеснуть эмоции.

Silent Wrangler
Как говорит Сказочный Словарь (в разработке):
"Отдать город" — перестать притворяться, что вы и ваши единомышленники принимаете в городе решения.
Пока ты работаешь над словарём, Шерхан составляет список притворщиков. Мило.

Сорокопут
Например ваша гильдия сидит в Совете Ринд-Куила как у себя дома, хотя вы пишете о том, что не ведете никакой политической деятельности. Но с этим у вас вообще взаимоисключающие пункты.
Присутствие Мефи превращает любую гильдию в политическое образование. Такой уж у него характер. Про побочные эффекты, которые сопровождают это присутствие, медицина тактично умалчивает.
Mеfi
#34
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Сорокопут
Неловко получается.
Так состоять в Совете и влиять на его решения разные вещи :) Да и Настыр (это Ринд-Куил) до появления героев в городе был дырой и в прямом смысле тоже.

По поводу аполитичности -- на самом деле тот кусок в описании был вызван как раз ситуацией в Сказке, связанным с деструктивным законотворчеством, который по сluчайному стечению обстоятельств был вызван Хранителями, которые в нашей гильдии... У Ворона(магистра) было четкое своё понимание, что это значит, но вероятно пора давно уже уточнить/изменить. К слову, наше описание и правда очень устаревшее, в обнове слышал про 1.5к знаков (или сколько там), поэтому отложили этот вопрос.
Ioann Sahin
#35
[ARS] Магистр
могущество: 27244
длань судьбы
эльф
Илир аэп Тальдир
121 уровня
Сорокопут
    Мы согласны выслушать вас по данным вопросам. Я не исключаю возможность достигнуть определённого соглашения.
Сорокопут
#36
без гильдии
могущество: 106

дварф Хунгерд
33 уровня
IoannSahin
Тогда вернемся к разговору завтра. Пока буду читать предоставленные мне материалы.
Сорокопут
#37
без гильдии
могущество: 106

дварф Хунгерд
33 уровня
Вернемся к разговору сегодня?
Сорокопут
#38
без гильдии
могущество: 106

дварф Хунгерд
33 уровня
Давно не участвовал в обсуждении. Пора это исправить.

  • Первое, мне не И́старост, не Иста́рост, не Истаро́ст и остальные производные от него не нужны ни как самостоятельная единица игрового объекта, ни как площадка для публикаций.
  • Второе, я не вижу никаких причин заниматься управлением какого либо города и сильно сомневаюсь, что этот геймплей меня когда нибудь или как-нибудь заинтересует.
  • Третье, я начал сюжетную линию в Истаросте и я собираюсь либо сам ее завершить, либо передать свои наработки для ее завершения третьей стороне. Я хочу видеть в завершении истории наиболее устраивающий финал. Обойдусь без полемики.
  • Четвертое, все изданные после моего вмешательства летописи могли быть написаны лучше, а нивелирование моего воздействия проведено (подскажите, я скажу) искуснее, чем та беда с фантазией и ее реализацией у всех прочих издававшихся.
Столь раздражающее и беспринципное вмешательство бессмертных героев в политику в рамках игровой вселенной может быть прекращено только волевым запретом автора игры. Чего я не жду и к чему предпосылок не вижу. Сейчас даже наоборот. О каком прекращении злоупотреблений положением и статусом можно говорить, если герои - главный инструмент игрока по влиянию на игровой мир, а из карт судьбы выводят те, которые моментально меняли влияние города/мастера? Здесь признаю свое бессилие изменить сложившееся положение вещей. Тем более, единомышленников я не нашел.
Landraider
#39
без гильдии
могущество: 30

мужчина
Йодель Шлезвиг Младший
67 уровня
Сорокопут
Поздравляю, вы осознали свою неправоту, свою глупость. Теперь же растворитесь в небытие. За это все вам будут благодарны.
Сорокопут
#40
без гильдии
могущество: 106

дварф Хунгерд
33 уровня
Landraider
Ай, молодца. Лучше вас для представления, какие у Arcanum Silva напарники и единомышленники, других нет.

IoannSahin
Если в двух словах, я хотел бы обсудить издания и тексты законов на завершение своей "политической" истории и изменения расы города на доминирующую. К сожалению, ваши предыдущие попытки завершить оба сюжета одновременно провалились и в исполнении, и в голосовании.
Landraider
#41
без гильдии
могущество: 30

мужчина
Йодель Шлезвиг Младший
67 уровня
Сорокопут
нивелирование моего воздействия проведено (подскажите, я скажу) искуснее, чем та беда с фантазией и ее реализацией у всех прочих издававшихся.
А вы с вашей графоманией более и не заслужили. Изыдите.
Argo
#42
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Сорокопут
Здесь признаю свое бессилие изменить сложившееся положение вещей.
Вы не просто бессильны изменить это, но ещё и невольно воспользовались всеми благами геройского вмешательства. Потому что голоса в поддержку вашего закона не из пустоты взялись.
Сорокопут
#43
без гильдии
могущество: 106

дварф Хунгерд
33 уровня
Argo
Я уже понял о геймплейной стороне вопроса. Меня нервирует сюжетная, когда герои заявляются бессменными узурпаторами власти. И если говорить о сюжетной стороне, то по карте мира видно, где и в каком варианте герои подпадают под троп. Это я один и не изменю.
Сорокопут
#44
без гильдии
могущество: 106

дварф Хунгерд
33 уровня
Результаты несостоявшегося диалога.

Могу сделать вывод, что Arcanum Silva не желают со мной обсуждать что-либо на форуме. Я же не готов разговаривать в личной переписке по той простой причине, что в таком случае теряется смысл открытых и законспектированных переговоров, с которыми может ознакомиться любой желающий и выступить в поддержку любой из сторон в дебатах и в голосовании.

В таком случае в одностороннем порядке заявляю следующее:
  • Чтобы завершить сюжетную линию с партией "традиционалистов" в Истаросте я издам следующую запись.
  • По ряду причин, она не привязана ни к какому конкретному городу или Мастеру. При этом я предварительно обсудил, где могу опубликовать текст.
  • Права писать дальнейшую летопись Истароста как с учетом или без учета моего текста, так и с учетом или без учета своей репутации, остаются у Arcanum Silva.
  • Я оставляю за собой право писать в дальнейшем летописи, в которых буду описывать свою роллплейную позицию с учетом уже имеющегося игрового опыта.

Если у Arcanum Silva есть какие либо вопросы, предложения или мнения, попрошу их высказывать на форуме в лице своих официальных представителей. Спасибо.
Сорокопут
#45
без гильдии
могущество: 106

дварф Хунгерд
33 уровня
Quod erat demonstrandum