Landraider
#16
без гильдии
могущество: 30

мужчина
Йодель Шлезвиг Младший
67 уровня
Сорокопут
Вот и лапы прочь со своей гильдией "Проясняющий свет" от летописи и города. Герой есть воля Хранителя, продолжение его воли, его орудие для сохранения баланса и защиты мира. Гильдия — объединение героев в материальном плане, союз Хранителей в энергетическом. И когда вы изволите писать "никаких героев и гильдий", вы пишете по факту "Хранители, руки прочь от городов". То есть вы еретик и враг народа, противоречащий самому себе. Окститесь, покайтесь, совершите паломничество в Деус...
Сорокопут
#17
без гильдии
могущество: 106

дварф Хунгерд
33 уровня
Landraider
По прежнему неадекватная речь. Ни вас, ни Arcanum Silva, за который вы говорите, она не красит.

Обращаюсь к здравомыслящим игрокам. Моя позиция - самостоятельная политика Истароста без участия героев и их гильдий в качестве "теневого правительства". Горожане Истароста как политического центра имеют право жить самостоятельно! Пусть герои занимаются тем, чем должны. Охотятся на монстров, убивают бандитов, выполняют задания мастеров, но не заседают в советах и не диктуют свои правила и требования простым смертным! Герои - не элита! Они не избранники богов! Хоть меня тут и пытаются убедить в обратном.
Мое вторая цель - это обновление описания Истароста с удалением нереалистичных моментов.и отображением течения времени. Все меняется, даже Нотр-Дам.
имя игрока сброшено
#18
без гильдии
могущество: 0

эльф Ттерудримше
101 уровня
Рашап
Забазарили мульты )))))))))
И что самое странное - хозяин мультов тоже в диалоге участвует. Тут уж не на вас бочку качу
Silent Wrangler
#19
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Акакий Акакиевич
И что самое странное - хозяин мультов тоже в диалоге участвует. Тут уж не на вас бочку качу
А на кого, на меня или на Шерхана?)
Помилуйте, я б в ваших городах жахнул записи гордо, открыто, массово, лучше написано)
имя игрока сброшено
#20
без гильдии
могущество: 0

эльф Ттерудримше
101 уровня
Silent Wrangler
А на кого, на меня или на Шерхана?)
Вы мыслите слишком крупно
Рашап
#21
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Акакий Акакиевич
Прямо шизофрения какая то )))))))
Тих сам с собою я виду бесееееееду...
Кобейнум Младший
#22
[ВКЧ] Магистр
могущество: 136
длань судьбы
мужчина
Славный Великий Князь Миргайло
64 уровня
Видимо уважаемый Сорокопут не знает, что кроме АрС в Истаросте водятся ещё и Барды, которых он пока не сильно пытался прогнать. Что ж, уважаемый Сорокопут, вы невероятно сильно оскорбили меня и Кобейнума своими действиями, я не намерен отдавать вам город.
Сорокопут
#23
без гильдии
могущество: 106

дварф Хунгерд
33 уровня
ShootNick
Ваше право оскорбиться. Уточните, что именно понимаете под "отдать город".
Silent Wrangler
#24
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Сорокопут
ShootNick
Ваше право оскорбиться. Уточните, что именно понимаете под "отдать город".
Как говорит Сказочный Словарь (в разработке):
"Отдать город" — перестать притворяться, что вы и ваши единомышленники принимаете в городе решения.
Mеfi
#25
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Сорокопут
Обращаюсь к здравомыслящим игрокам. Моя позиция - самостоятельная политика Истароста без участия героев
Города без участия героев в их жизни будут иметь параметры экономика и торговля на 1, что даст 66 продукции. У города есть дороги, на которые эта продукция уходит. Не знаю, в чём здравомыслие, но такой подход сведёт город в 1 размер и налоги на поддержания 1 размера. А налоги ударят по соседним гильдиям -- Анархия, Барды и Арканум Сильва. Поскольку героям нужно проходить через город (хотя мой герой там не бегает, может Истарост каким-то образом стороной обходится).
Может вы роллплейно хотите продвинуть это политическое невмешательство гильдий? Ваш вектор как-то не ясен совсем.
А вы знаете, что Мастера пускай не бессмертные, но считаются долгожителями (для меня тождествленно в рамках Сказки, просто их нельзя убить и они не могут возродиться). И это уже противоречит:
Потому что если к власти приходят бессмертные, это означает конец любого развития и бесконечное переливание из пустого в порожнее.
Сорокопут
#26
без гильдии
могущество: 106

дварф Хунгерд
33 уровня
Silent Wrangler
Весьма интересно. Скажите, пожалуйста, ваша гильдия тоже придерживается элитарности героев? Есть ли вообще смысл продвигать равноправие героев с обычными пандорцами?
Сорокопут
#27
без гильдии
могущество: 106

дварф Хунгерд
33 уровня
Mefi
Верно. Меня возмущает, что героев наделяют исключительными правами в ролеплее. Если вы внимательно прочли варианты летописи и описания, там я говорю, что героям разрешено заниматься их прямой деятельностью. Но становиться "чиновниками при властной кормушке" - это самое отвратительное явление, которое только может быть. Особенно в контексте бессмертия.
Ваше уточнение про Мастеров улучшило мое к ним отношение. Спасибо.
Пешка в игре судьбы
#28
[БПН.2] Офицер
могущество: 337

эльфийка Фирисерн
85 уровня
Сорокопут
Прежде, чем что-либо ещё предпринять, предлагаю вам ознакомиться со ВСЕМ каноном этой игры. https://the-tale.org/folklore/posts/?order_by=created_at&tag_id=3
Mеfi
#29
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Сорокопут
А где написано, что герои сидят у кормушки власти? Обычно в летописях они помогают Советам городов. В Совете могут быть их представители-негерои, но сами герои там не состоят покуда выполняют свои прямые обязанности героев. Разве что зависит от лора какого-то конкретного города, но в Истаросте я не припомню летописи, закрепляющей лорно власть за Арсами или за кем-нибудь из героев и их формирований.
Сорокопут
#30
без гильдии
могущество: 106

дварф Хунгерд
33 уровня
Mefi
Зависит от того, как эту помощь акцентировать. Например, нигде не говорится о том, во что обернулась помощь гильдии героев городу, на какие уступки пришлось пойти Совету или чем они стали им обязаны. Если же читать рассказы, то видно, что герои по умолчанию считаются политической элитой. Например ваша гильдия сидит в Совете Ринд-Куила как у себя дома, хотя вы пишете о том, что не ведете никакой политической деятельности. Но с этим у вас вообще взаимоисключающие пункты.
Можно не заявлять о своих правах, но вертеть на осях любое отличающееся от твоего мнение. Что мы и видим под разными ракурсами.