Mеfi
#46
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Tiendil
Предпочтение родной город в виду отмены городских проектов станет лишь магнитом к точке на карте? Допустим герой по нвоым региональным предпочтениям будет жить в определенных 15+ городах, а родной город вне этого региона -- повод выйти из региона? Соответственно ради противника/соратника герой тоже может покинуть обжитый регион, правда тут он уже может получить профит от проектов.

UPD: Думаю ответ да. Просто сейчас ещё предпочтение родного города даёт возможность получать плюшки с проектов, а в обновлении такая возможность видимо отпадает, но появляется дополнительная возможность вытянуть героя из определенного региона. Правда я думал, что для этого будет мероприятие, Звон колоколов в плане, если не ошибаюсь.



Сообщение изменено
Tiendil
#47
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Механика предпочтений города/соратника/противника не изменится, они будут игнорировать регионы.

Правда я думал, что для этого будет мероприятие, Звон колоколов в плане, если не ошибаюсь.
В каком-то виде будет, но не факт что в этом обновлении.
Argo
#48
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Так обнова будет совсем скоро или таки в апреле?
Tiendil
#49
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Скорее всего в конце этой недели.
Угрюмый Лодочник
#50
[-☀-] Магистр
могущество: 5998
длань судьбы
мужчина Орфей
128 уровня
Tiendil
Хотел бы уточнить следующую деталь. Предположим, гильдия сперва объявила протекторат над городом А и городом Б, которые между собой дорогами не связаны. Потом она заняла город В, к которому дороги есть и от А, и от Б. Объединятся ли тогда регионы протекторатов А и Б?
Также интересует вопрос, сколько максимум может быть протекторатов у одной гильдии. Тривиально, если при десяти эмиссарах будет возможно содержать десять протекторатов.
Tiendil
#51
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Угрюмый Лодочник
Объединятся ли тогда регионы протекторатов А и Б?
Да. При каждом изменении регионы пересчитываются.

Пока количество протекторатов ограничено количеством эмиссаров. В будущем это может поменяться.
Угрюмый Лодочник
#52
[-☀-] Магистр
могущество: 5998
длань судьбы
мужчина Орфей
128 уровня
Tiendil
Благодарю за ответы.
Еще интересует, планируются ли какие-нибудь бонусы от городов в регионах протекторатов от самого факта нахождения в конкретном регионе? Будет ли возможно кастомизировать наименования регионов, указывая ролеплей. Как пример, "Конфедерация городов Алого Рассвета", "Республика Сольвейг", "Вольная Республика Беловодье", "Торговая лига Запада" и так далее?
Tiendil
#53
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
На оба вопроса ответ «пока не планируется»
Угрюмый Лодочник
#54
[-☀-] Магистр
могущество: 5998
длань судьбы
мужчина Орфей
128 уровня
Tiendil
Ясно. Еще раз спасибо.
Немного ошибся выше. Планировал написать "бонусы городам" а не "от городов".
Tiendil
#55
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Аналогично. Специфических бонусов не будет. Но будут усиленные эффекты от мероприятий.
Шерхан
#56
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Tiendil, внезапная мысль о возможном "бонусе", который баг, но можно переделать в фичу.
Задания от эмиссаров сейчас приходят моментально по всей карте. Герой сразу же приступает к их выполнению, не обращая внимания на то, что самого эмиссара не посетил. Можно ли будет оставить подобное в рамках одного протекторатного региона? Скажем, в подконтрольных владениях гильдия наладила логистику так, что задания эмиссаров герои могут брать "удалённо". А вот если герой находится вне земель своей гильдии, то ему надо будет идти к эмиссару или, на худой конец, в ближайший город под протекторатом "своих".



Сообщение изменено
Tiendil
#57
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Не вижу зачем это делать.

C точки зрения геймдизайна, основная «опасность» регионов как раз заключается в том, что можно построить слишком мощную логистику в рамках одного региона и герои начнут летать как угорелые. Поэтому подобные дополнительные бафы для я них я не рассматриваю. Могу рассмотреть какое-нибудь ограничение или штраф :-D



Сообщение изменено
Tiendil
#58
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Эх. Решил унифицировать правила оформления текстов для летописи, фольклора и прочего, собрав вместе все наработки и ограничения. Пришлось откупорить бутылку вина, чтобы лучше писалось. Теперь сплошные опечатки :-D
Vicious
#59
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Tiendil
Могу рассмотреть какое-нибудь ограничение или штраф :-D
Рассмотри лучше вопрос, что игрокам делать в игре, кроме улучшения бытовых условий )
Шерхан
#60
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Tiendil
Могу рассмотреть какое-нибудь ограничение или штраф :-D
Дестабилизировать ландшафт вблизи городов с низкой или нулевой стабильностью? Хотя после удаления биомных штрафов такое -- красивый косметический эффект.