Mеfi
#31
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Tiendil
Как думаешь, допилить протектораты за неделю сделаешь и в следующих выходных можно ожидать обнову? (остальные задачи вроде небольшие или вряд ил будешь усложнять сильно их решения)
Tiendil
#32
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Mefi
В апреле так в апреле!
1-ого апреля :-D Чтобы не готовить отдельное событие.

но появилась эта задача.
Задача поставлена на текущую версию чтобы я её посмотрел и подумал. Делать на эту версию очень вряд ли буду, так как вопрос сложный и комплексный.

Антипат
Или карты будут заменяться в количестве не 1 к 1?
1 к 1

Argo
На какое примерно количество самостоятельных регионов идёт расчёт?
Я основывался не на желаемом количестве регионов, а на минимальном размере региона, который я считаю допустимым.

- Это не значит, что минимум не уменьшится, но пока мне и 15 городов выглядят довольно опасным с точки зрения баланса числом.
- Я пока не делаю прогнозов на то, сколько будет регионов. Есть вероятность, что будут пересекающиеся регионы.

Будет ли продолжаться работа над проектами? В какую сторону они будут изменяться, если будут? Ждёт ли их постепенное вытеснение эмиссарскими мероприятиями, которые имеют большое преимущество за счёт своей нерандомности и невозможности быть неприятно "сворованными"?
Будет доработка текущей механики (сила эффектов, вероятности выбора конкретного типа проекта, добавление новых проектов).
В ближайшее время ждать их вытеснения мероприятиями не надо, я такое не планирую.

Вместе с введением ограничения на передачу печенек появляется вопрос, а на что их тратить вечникам, если они будут мёртвым грузом копиться на аккаунте?
На карты. Карты будут дорабатываться и добавляться.
Если есть конкретные предложения по картам или особым фичам магазина — пиши. Ну, кроме многоуровневой випки, на неё задача уже есть.

Закон на закрепление размера города имеет какие-то ограничения на взятие маленьким городом большого размера? Можно сразу задать любой желаемый размер или же город должен сначала достичь определённого размера иными средствами, чтобы получить возможность его закрепить?
Ограничения на размер нет, но есть ограничение на максимальное производство, получаемое таким способом.

Закон на закрепление размера города позволяет автоматически перераспределять излишки продукции внутри самого города, превращая их в другие, более полезные параметры по выбору игроков? Если нет, то возможно ли появление такой функции через механику протекторатов как дополнительную опцию по управлению городом, которым владеет гильдия?
Он только «меняет» пошлину на продукцию. Другие конверсии не планируются. По ходу развития экономических механик возможно замена пошлины на что-нибудь более интересное.

Нормально ли, что некоторые неподписочные типы карт при обновлении заменятся на подписочные? Насколько сильно это может повлиять на баланс? Рассматривались ли иные варианты замен?
Нормально. Продаваемость карт на рынке это не затрагивает. Со временем вымоются из игры.
Я рассматрвиал замену в целом (т.е. выбирал из всех карт), если есть предложения лучше текущей замены, озвучь.
Tiendil
#33
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Mefi
Как думаешь, допилить протектораты за неделю сделаешь и в следующих выходных можно ожидать обнову? (остальные задачи вроде небольшие или вряд ил будешь усложнять сильно их решения)
План примерно такой, но он не очень вероятен. Но думаю, что больше двух недель не потребуется на них.
Argo
#34
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
Если есть конкретные предложения по картам или особым фичам магазина — пиши.
Карты и магазин идут бок о бок, тут надо в целом думать, по каким критериям определять в ту или иную группу те или иные эффекты.

Я давно просил вернуть в игру карты на конвертацию опыта и уровней во что-нибудь, потому что уровень выше 69-го сейчас по факту не нужен. Слишком сильно бьёт по герою линейно увеличивающееся время безделья, тогда как остальные бонусы становятся всё меньше с каждым шагом. Можно сделать эту конвертацию не в виде карт, а в виде опции в магазине.

Было предложение на увеличение топа известности. Если ты будешь делать регион топ-15, то можно эти оставшиеся топ-5 сделать опцией в магазине.

Плюс не увидел ответа на вопросы:
Минимальный размер региона (15 городов) считается включая город, с которого идёт отсчёт, или исключая? Т.е. минимальный регион будет включать в себя 15 или 16 городов?
Про особый тип городов понятно (Святой Город). А как насчёт особых типов профессий (вор, кузнец)? По какому принципу будут выбираться эти квесты? Мастер каждый раз будет выбираться рандомно или же будет отдаваться предпочтение тому, который находится в регионе? А если в регионе не будет Мастера этой профессии?
Tiendil
#35
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Argo
Я давно просил вернуть в игру карты на конвертацию опыта и уровней во что-нибудь, потому что уровень выше 69-го сейчас по факту не нужен.
Я в «ближайшее» время планирую накидать демо-версию документа по переработке прокачки для обсуждения. Точное время зависит от моего настроения, но в целом это пока главный кандидат на изменение из «старых» механик. Проблема только в том, что это изменение может в итоге зависеть от переработки каких-нибудь квестов или предпочтений.

Argo
Минимальный размер региона (15 городов) считается включая город, с которого идёт отсчёт, или исключая? Т.е. минимальный регион будет включать в себя 15 или 16 городов?
Включая центральный. То есть 15 городов.

Будет отдаваться предпочтение тому, который находится в регионе?
Будут мастера только из региона (плюс сопутствующие из предпочтений). Нет доступного Мастера — нет задания.
Mеfi
#36
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Tiendil
Допустим выбран минимальный регион в 15 городов включая "столицу". Если у столицы есть самый дальний 14-ый сосед такой же как и 15-ый, и пускай даже и 16-ый(имеется в ввиду, что эти три города на одинаковом манхеттенском расстоянии), то в итоге регион будет всё также из 15 (только какой-то один возьмётся из этих трёх) городов состоять или же расширится на 17?
Tiendil
#37
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
В новости опечатка, вместо замены карт
«случай» → «братство»

Будет, конечно, замена
«случай» → «гильдейские дела»

Спасибо Experienced, за замечание.



Сообщение изменено
Вестник Доказанного Рока
#38
[Яма] Офицер
могущество: 381
длань судьбы
эльф
Вестник Доказанного Рока
97 уровня
Tiendil
А может всё же не опечатка?
Tiendil
#39
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Опечатка, для примера можно посмотреть замену аналогичной карты «странные деньки»
Вестник Доказанного Рока
#40
[Яма] Офицер
могущество: 381
длань судьбы
эльф
Вестник Доказанного Рока
97 уровня
Лёд не тронулся, господа присяжные заседатели...
Mеfi
#41
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Tiendil
Я ещё раскатал губу:
- предлагаю дать возможность гильдиям торговать эмиссарами между собой за гильдказну. Гильдказна также пополняется каким-нибудь особым образом и является новой механикой, т.е. её цель не только в виде покупки/продажи эмиков, а к примеру запуск каких-то мероприятий, которые требуют также стоимость за услуги, т.е. тир-2 меры. Разумеется ограничения, дабы за бесплатно эмиссаров нельзя было передать.
Прямо рабовладельческий рынок какой-то
Mеfi
#42
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Tiendil
Ты упоминал, что протектораты будут объединяться в связанные по дорогам регионы. Вопрос: дорога будет считаться между двумя городами тогда, когда в законе её можно удалить между ними? Т.е. когда есть именно прямая дорога по механике между двумя городами?
Tiendil
#43
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Mefi
предлагаю дать возможность гильдиям торговать эмиссарами между собой за гильдказну.
Не, это простор для злоупотреблений.

Т.е. когда есть именно прямая дорога по механике между двумя городами?
Да. Должна быть именно дорога, проложенная записью, из города А в город Б. Ну и если есть дорога АБ и дорога БВ, и А, Б, В — протекторат одной гильдии, то это будет один регион.
Шерхан
#44
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Tiendil, дорога нужна только для объявления протектората или даже для его дальнейшего функционирования? Иными словами, сработает ли, если сперва проложить тракт, объявить протектораты и потом разрушить бесполезную дорогу?



Сообщение изменено
Tiendil
#45
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Если гильдия объявила протекторат над городами А и Б, то без дороги это будет два несвязанных региона с силой эффектов в городах в условную единицу, а с дорогой это будет один регион с силой эффектов в городах в 2 условных единицы.

То есть дорога не бесполезная, а нужная.