Argo
#16
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
Поверь, я могу сделать так, что регион получится заметным на карте по всем параметрам.)) Могу отделить его дорогами от остальных земель. Могу сделать безопасным, а из остального мира сделать перманентный Тролльхейм. Могу сделать его единственным регионом, полностью свободным от пошлин, в то время как во всех других точках герои будут бегать вообще без копейки. И так далее, и тому подобное. В итоге жить можно будет только в нашем регионе, а за это можно либо расширять собственную гильдию, набирая новых членов, ставящих качество жизни превыше моральных принципов, либо нагло драть арендную плату за право столоваться в регионе вместе с его создателями.

Мерзость, правда?)) Это гипотетическое будущее. Один из возможных сценариев, хоть и не самый вероятный. Всё-таки совесть у меня есть и к тому же я люблю учиться, глядя на то, как строятся и думают другие. Тут многое зависит от Тииндила, займётся ли он латанием очевидных дыр. Иначе придётся действовать по старой схеме: заабузить текущие правила до такой степени, чтобы проблема стала видна не только нам, но и админу. Только абузить не по всей карте вообще, а по всей остальной карте.)) Вопли ущемлённых имеют обыкновение призывать Создателя, проверяли не раз.



Сообщение изменено
Mеfi
#17
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Argo
Ты не написал ничего нового, что не относится к текущей механики.
Единственная разница лишь в том, что наконец герой может особо не боятся попадать в земли Мордора, хотя неизвестна механика квестов кузнеца, а СГ в таких землях явно не будет(впрочем и кузнецов всех тоже можно вывести спасти). Тогда это будет "благо для всех" ущемленная в размерах версия.



Сообщение изменено
Vicious
#18
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Лично я думаю, что привязка героев к определенным городам для регулярного их посещения должна идти через протекторат от гильдий.
Это и всячески логично, герой заменяет повседневные дела гильдийскими, и повышает ценность раскачанных гильдий, которые могут позволить себе протекторат в нескольких городах.
То бишь, чем больше протекторатов у гильдии, тем больший процент квестов героев в гильдии приходится на гильдийские города, до максимума в 10 эмиссаров - 10 протекторатов - 100% квестов. Если, конечно, необходимые для совершения квеста условия выполняются в городах под протекторатом. Например, наличие кузнеца, вора и тп.
Pomepo
#19
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
Таким образом можно было бы ещё ввести гильдейские цели или проекты, которые выполнялись бы за выполнение гильдквестов. Условно выполнила ги за неделю квест ги и получила, к примеру, условный буст к скорости 10% на день.
Argo
#20
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
Ещё такой вопрос:
Минимальный размер региона (15 городов) считается включая город, с которого идёт отсчёт, или исключая? Т.е. минимальный регион будет включать в себя 15 или 16 городов?
Argo
#21
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
И ещё вопрос.
В комментариях к коду сказано:
Некоторые задания герой может выполнять вне области. Например, задания, связанные с его предпочтениями, гильдией или вызванные особым типом городов.
Про особый тип городов понятно (Святой Город). А как насчёт особых типов профессий (вор, кузнец)? По какому принципу будут выбираться эти квесты? Мастер каждый раз будет выбираться рандомно или же будет отдаваться предпочтение тому, который находится в регионе? А если в регионе не будет Мастера этой профессии?
GEGISHE
#22
[TN] Боец
могущество: 10966
длань судьбы
орк Волк
157 уровня
Tiendil
Приветствую небожитель)
планируется ли в этой обнове расширить развитие для персонажей выше 70 уровня?
Mеfi
#23
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
GEGISHE
Нет
Единственно, то можно развивать помимо уровня(который уже озарениями не апнуть) -- эмиссаров гильдии и саму гильдию. Их надолго хватит развивать. Сейчас ещё ни у кого 8-ого нет.
Шерхан
#24
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Обсуждал сейчас внутри гильдии обновление и отдельно регионы... Сошлись во мнении, что для минимального размера в пятнадцать городов регион получается слишком большим и, по-сути, повторяет модель Ядра-Фронтира. Урезать в полтора раза -- и уже что-то более удобоваримое.
Антарксанаан
#25
[ЗаЛес] Командор
могущество: 2568
длань судьбы
эльф
Ахлазаар де'Рсаи
93 уровня
Совершил непривычное для себя действие -- заглянул в патч-ноут и нашел для себя непонятное. 15 городов региона, основываясь к тому же на политических интересах вышевысказавшегося Арго, по сути оставляют нам то же Ядро и Фронтир, что мы имеем сейчас. Ну это же прям шило на мыло. Там есть шанс на западе еще регион замутить, но это придется цеплять Соль с Белом, а Анархия скорее построит лорно 15 городов с названиями Бельских деревень по всему луговищу, чем вступит в чей-то регион.
Короче, считаю, что резать надо даже возможно не до 10ти, а до 8ми-9. 54 на 9 = 6 регионов разной степени качества, но все же это лучше чем 1-2 и отщепенцы-фронтирцы.
Argo
#26
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Шерхан
Антарксанаан
Я рад, что мои ощущения совпадают с ощущениями других игроков, но совпадение наших мнений, к сожалению, ничего не даст. Тииндилу нужны веские аргументы.
Антарксанаан
#27
[ЗаЛес] Командор
могущество: 2568
длань судьбы
эльф
Ахлазаар де'Рсаи
93 уровня
Во-первых, я считаю, что крупные гильдейские образования, а именно Arcanum Silva, Алый Рассвет, спящая Орда, мы(Корпорация), не имеющие в сфере влияния по нескольким причинам большого числа городов и активных игроков, все же хотели бы именно по гильдейскому принципу свои регионы и обособить. А 15 городов -- это огромное тому препятствие, а значит мы можем встретить новые форумные войны, а может и попытки рушить законы и тд.
Argo
#28
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Антарксанаан
Я согласен, что количество обособленных регионов получается каким-то уж слишком маленьким. Ещё, конечно, хотелось бы, чтобы регионы были не просто квадратным куском с каким-то количеством городов, а были как-то связаны с гильдейскими протекторатами или же можно было самому выбрать определённые 10 городов, которые герой может посещать, не обязательно рядом стоящих. Вон у Корпорации Лотир-Нериэн всегда был отдельно стоящий. Что им теперь, не считать его своими владениями? Понятно, что выгоднее держать свои города рядом, а не ваять анклавы, чтобы не терпеть возможные неудобные ситуации на территориях, разграничивающих куски собственной, но зачем же так жёстко запрещать, если достаточно просто сделать менее выгодными города, оторванные от основных земель гильдии?
TeenSpirit
#29
[ARS] Боец
могущество: 1353

орк Корт
108 уровня
весьма странное решение относительно перевода печенек. если персонаж с вечной подпиской получил печеньки(и хочет к примеру перевести их мульту) - значит их ранее кто-то купил за реальные деньги, так? они же не из воздуха взялись. в этой цепочке каждый получил своё - покупатель, разработчик, продавец, мульт. а теперь мульта зачем-то хотят выбросить из этой схемы. допустим это борьба с халявными вечными подписками для тех, у кого мульты фармят в месяц по несколько тысяч печенек, окей. но переводы печенек касаются не только мультов. я как-то давно заказывал рисунок персонажа за печеньки. это ведь так здорово! ещё я знаю, что за печеньки писались, а может и пишутся, истории персонажей. а теперь что? делать переводы на киви-кошелёк?) ибо проще так, чем купить печеньки и переводить. переведут деньги, а там человек решит, хочет он на них печеньки купить или что-то другое. только вот переводы печенек за подобные услуги делали экономику Сказки уникальной и почти реальной, а вы решили это сломать.
имя игрока сброшено
#30
без гильдии
могущество: 0

эльф Ттерудримше
101 уровня
TeenSpirit
Мы теряем гораздо больше. К примеру, гильдийный банк / поощрения отдельным игрокам за выслуги перед гильдией/какие-либо иные достижения. Мне как-то вообще не верится, что такое ограничение введут в игру навсегда, слишком тупо и бесполезно: крупные мультоводы и так задонатят + уже как минимум 1 абузную схему я в голове у себя уже держу, причем такую, которую НИКАК не понерфить, которая всю суть этого ограничения спускает на нет.
Короче, замитингуем, забунтуем и отстоим рано или поздно.