Осенний Лис
#61
без гильдии
могущество: 1029

мужчина Жуга
47 уровня
Хиби Неуловимый
Осенний Лис
А стоит ли того отдача транспорта?
Перераспределение транспорта между соседними городами как-то скажется на общей ситуации?
Какой закон имеет больше шансов пройти - обмен или чисто поставка продукции.
У Гастиона и Стор-Фаена транспорт и так велик.
Для меня это слищком сложно.
Поэтому:
Тоже думаю что лучше взять продукцию из центральных городов. В принципе могу заняться переговорами.
Был бы очень рад.
Хочется возродить в Пандоре СГ.
Хиби Неуловимый
#62
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
Осенний Лис
Надо подумать.
Нет, я не имею в виду что продукцию надо поставлять безвозмездно)

Ок, подумаем какой вариант лучше и начнём переговоры.
bagarrot
#63
без гильдии
могущество: 9

дварф
доктор Хенгельхофер
57 уровня
Здравствуйте, я друг и покровитель Хва-су из Велистана. И я хочу узнать почему мою подопечную обижают в этом городе?



Сообщение изменено
Regular Nick
#64
без гильдии
могущество: 265

мужчина Арно
50 уровня
bagarrot
Если мозг не изменяет, (в чём сомневаюсь) АР пытаются сделать в Велистиане Святой Город. И Хва-Су этому мешает
Voin
#65
[РЗП] Магистр
могущество: 732

гоблин Кинкажу
31 уровня
Тот-кому-лень-придумывать-ник
надо разобраться!
Regular Nick
#66
без гильдии
могущество: 265

мужчина Арно
50 уровня
Voin
зачем?
Voin
#67
[РЗП] Магистр
могущество: 732

гоблин Кинкажу
31 уровня
Я про Хиби и АР
Они выходят за пределы своей территории



Сообщение изменено
bagarrot
#68
без гильдии
могущество: 9

дварф
доктор Хенгельхофер
57 уровня
Хм, но тут же в этой теме обсуждения и желания сделать транспортный узел и торговый город, а хва-су(пусть и не человеко-эльф) помогает в этом деле не хуже Вильсара. К тому же, если хотят сделать святой город, то почему ему не ставят противников, а священнику союзников?

И вообще, почему я один должен играть против девятерых недругов?



Сообщение изменено
Khargal
#69
без гильдии
могущество: 1056

гоблин Пун-Чок
49 уровня
bagarrot
Все решили без вас... Но ГПС несомненно поддержит несчастную Хва-Су. Мы даже готовы предоставить ей убежище в Инд-Дирне
Хиби Неуловимый
#70
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
bagarrot
Несколько позже отвечу.
bagarrot
#71
без гильдии
могущество: 9

дварф
доктор Хенгельхофер
57 уровня
Sarhan
Ну что-же, это они зря. Меня с Хва-Су связывают длительные торговые и дружеские отношения. Первый прилавок открывали вместе. И пока в моих венах течет кровь я занимаю 31-е место по влиятельности,буду сражаться за неё и использовать влияние накопленное за годы торговли. А заодно и священнику жизни не дам, раз все это его происки. Будет знать как в наши торговые дела лезть.
Voin
#72
[РЗП] Магистр
могущество: 732

гоблин Кинкажу
31 уровня
bagarrot
Единственный дварф защищающий гоблина!
Хиби Неуловимый
#73
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
bagarrot
Здравствуйте, я друг и покровитель Хва-су из Велистана. И я хочу узнать почему мою подопечную обижают в этом городе?
Здравствуйте. Читайте отсюда и далее. Поступило предложение построить в Велистиане Святой Город. Против никто не высказался (Сархан спорил насчёт посещаемости города, но не насчёт целесообразности постройки СГ), поэтому движуха пошла. Конкретно Хва-су (а ещё ныне ушедший бард) минусует СГ, поэтому её и "обижают".

Хм, но тут же в этой теме обсуждения и желания сделать транспортный узел и торговый город, а хва-су(пусть и не человеко-эльф) помогает в этом деле не хуже Вильсара. К тому же, если хотят сделать святой город, то почему ему не ставят противников, а священнику союзников?
Полгода прошло после разговоров про ТЦ или ТУ. С тех пор город стоит один-одинёшенек, никто им не занимается. Как я уже сказал, было предложено выбрать новый путь - так и произошло.
СГ даёт бонус к транспорту, квест для игроков и восстановление энергии. Объединить всё это с высокой проходимостью города - и многие игроки получат не город, а просто жемчужину для своих героев и нескольких регионов Пандоры!

Почему противник не кузнец? Потому что:
1. Он не минусует СГ;
2. Он более ресурсовыгодный;
3. Он даёт квест;
4. Он имеет строение рядом с городом;
5. Он расово верный эльф, а как мы поняли - для Велистиана это важно.
6. Его поддерживают местные жители, выходит он им небезразличен.

Для того что бы ставить союзников священнику, для начала их надо иметь. Подписчики нам больше пригодятся в южных городах, а тут пока не такая ситуация, что бы их задействовать.

И вообще, почему я один должен играть против девятерых недругов?
Вас никто не принуждает к этому. Вы вполне можете договориться.

А заодно и священнику жизни не дам, раз все это его происки.
А лучше сначала всё обдумать и обсудить.
Предлагаю перейти в ЛС для дальнейшего разговора.

Voin
Я про Хиби и АР
Они выходят за пределы своей территории
И что? Мы не единственные, кому это интересно, и даже сама идея пошла не от нас. К тому же на чужую территорию мы ещё ни разу не вторгались.

Sarhan
Все решили без вас... Но ГПС несомненно поддержит несчастную Хва-Су. Мы даже готовы предоставить ей убежище в Инд-Дирне
Никто и ничто не мешало ему высказаться, когда шло это обсуждение. Тем более что решение было принято не мгновенно.
А насчёт убежища... Вы предлагаете укрывать советника от Алого Рассвета в городе Алого Рассвета?))
bagarrot
#74
без гильдии
могущество: 9

дварф
доктор Хенгельхофер
57 уровня
Во-первых, почему все-таки СГ, а не ТУ, вы не привели никаких аргументов?
Во-вторых зачем договариваться, если до выбора закона о её изгнании осталось 20 часов? Я думаю пора задуматься о месте и расплате.
В-третьих зачем убирать её, когда есть куда менее толковые советники, а она приносит гораздо больше пользы, нежели вреда.
В-четвертых, зачем менять специализацию, до развития города?

Думаю не имеет смысла переходить в личку, до разъяснение этих вопросов.
Кроме того, после того как я написал в личку кому-то из вашей банды, до того как написал на форум, прошло более 12 часов. А время сейчас играет против Хва-Су.



Сообщение изменено
Хиби Неуловимый
#75
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
bagarrot
1. ТУ планируется в Лориэне, ТУ уже есть в Гастионе - не многовато ли их будет, тем более так рядом? =) СГ так же как и ТУ даёт бонус к транспорту (путь и меньше), что увеличит проходимость; помимо этого новый квест, что положительно скажется на экономике и будет являться удобной конечной точкой из-за удачного географического положения города; и бонус восстановления энергии, который будет особенно вкусным из-за высокой посещаемости города.
2. Это закон на понижение влияния, а не на исключение. Пока что ей не грозит прямая опасность. Встречный вопрос, прежде чем задумываться о мести и расплате, скажите, а где вы были когда тут решалась судьба города? Вы читали предыдущие сообщения в теме? Если да, то вы наверняка заметили, что не было никакого насилия, а между игроками был достигнут консенсус. Почему вы не высказались ни тогда, когда ещё велись дебаты, а тогда когда уже все договорились?
3. Я уже говорил, дело в том, что она минусует специализацию СГ. Впрочем, я с удовольствием выслушаю альтернативный план, если он у вас есть. Быть может вы сможете предложить что-то получше, а я всегда говорил, что стремлюсь к эффективности.
4. Простите, но я не вполне понимаю как будет лучше ответить... В первую очередь, что вы понимаете под развитием города? Большой размер и много жителей? Если так, то над этим надо работать, чем мы потихоньку и занимаемся. Одно другому не мешает, а в данном случае даже дополняет. К тому же до смены специализации путь не близкий, тут придётся постараться.