Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
selok
Это на кого намёк?)
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Осенний Лис
Кстати Вы тоже свое желание не высказали, только указали что кто-то может обидеться. (Именно поэтому я и хочу надежности СГ с несколькими советниками).
Естественно, у меня и нет никаких желаний относительно будущего Велистиана, я всего то высказал свою мысль. Напомнил, предупредил :)

Осенний Лис
ЗЫ. Не я же крайний. Я одиночка, а АР - сила. Мне просто очень хочется СГ.
Сил в игре пока хватает, и как показывает практика, одиночки могут быть ничуть не слабее гильдий %)
selok
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Argo
Это на кого намёк?)
Это не "на кого", а на саму ситуацию намёк, ибо в данном случае переход на персоналии неуместен. Да и сами персоналии весьма расплывчаты ))
Хиби Неуловимый
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
Что касается ситуации в целом. Моё личное мнение - город должен быть эльфийским или человеческим, ровно по своему лору. Так будет красивее, только и всего. Орочий - упаси боже, ненавижу биом пустыни, тем более что рядом и без того пустыня есть. Гоблинский - тоже бе. Дварфский город нормально выглядит, но тут он ни к месту будет.
Что касается тех кто прямо хочет что бы город был эльфийским - я их тоже не встречал, так что это по сути предположения. :D Но учитывая написанное мною выше, пусть тогда меня считают сторонником эльфийско-человеческого города. Вот, 1 уже есть. Но теперь от общего к частному...
Очевидно, что город в скором времени станет дварфийским. Вижу это лишь как временное явление, паниковать незачем.
Осенний Лис, можно вас попросить сменить соратника на мэра (или скотовода? Об этом ниже)? Замедлим рост популяции дварфов (а то и понизим, что и нужно) и повысим влияние мэру на всякий случай.

Как я понимаю, обнова уже скоро... Значит можно уже начинать оставлять прежде неподходящих по мастерству советников. А это значит что нам нужны эльфы или люди, которые не минусуют СГ и могут подойти по профессии. Волшебник уже точно уйдёт, если его не поднять тузами, но я думаю он всё-таки не нужен, как злейший враг СГ.
Скотовод человек в условиях скорой обновы выглядит здорово. Вполне можно его оставить. Но можно и выгнать его законом и попробовать подобрать ещё кого-нибудь. Благо из-за иммиграции в СГ экономика возросла и теперь можно работать с 6 советниками. Не могу гарантировать что это позволит срочно прийти к успеху (скорее всего придут какие-нибудь бомжи, как обычно), но YOLO! )))) В общем настаивать на его уходе я не буду - он даёт всё кроме свободы, после обновы будет хорошим советником тут.



Сообщение изменено
Осенний Лис
без гильдии
могущество: 1029

мужчина Жуга
47 уровня
Хиби Неуловимый
Осенний Лис, можно вас попросить сменить соратника на мэра (или скотовода? Об этом ниже)? Замедлим рост популяции дварфов (а то и понизим, что и нужно) и повысим влияние мэру на всякий случай.
Сменил на мэра.
Со скотоводом Вы меня не убедили.
Кто знает, что за обнова будет.
Тут либо замереть, либо играть пока как прежде.
Все гении - мне вот что непонятно. Ведь тогда значимость построек упадет резко. Только ради влияния.
Неужели Тиендил не придумает что-то,чтоб поддержать значимость построек.
Какие еще нюансы будут.



Сообщение изменено
имя игрока сброшено
без гильдии
могущество: 0

мужчина Людмил
98 уровня
Первый квест в святой город после падения Ашур-Донала. Велистиан, мы идем!)

Осенний Лис
без гильдии
могущество: 1029

мужчина Жуга
47 уровня
Забавно.
Еще один священник ученик, теперь гоблин.
Что делать будем?
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Осенний Лис, гнать.
ANDREUS
[-☀-] Офицер
могущество: 2265
длань судьбы
мужчина Хогар
116 уровня
Осенний Лис
Забавно.
Еще один священник ученик, теперь гоблин.
Что делать будем?
нужно оставлять
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
ANDREUS
нужно оставлять
А на кой чёрт? Очков специализации over90, размер города ещё растёт. Был бы эльф, было бы понятно: и расово правильный, и талант повыше. А так какой смысл задирать до потолка специализацию, когда достаточно иметь её значение на уровне 60+?

И таки да, Велистиан лучше оставлять эльфийским. Помню, когда в Велистиане поселились человеки-дровосеки, по соседству начались возмущения, дескать, почему Лориэн эльфийский, а вокруг него нет ни одного дерева (а тогда и Луд гоблинский был, и Простор людской). Так что для поддержания лесопарковой зоны таки нужна связка минимум из двух эльфийских городов.
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
ANDREUS
нужно оставлять
Зачем? Мастерство советника минимально, имеет штраф к свободе, не эльф.
Хиби Неуловимый
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
Да, полагаю его стоит выгнать всё-таки.
Baltasar
без гильдии
могущество: 0

эльф Империан
57 уровня
Играю уже лет 100, игровых конечно. Всё время жил в Велистиане. Приятно было видеть его эльфийским, окружённым зеленью. В политику старался не лезть, но теперь хочется вернуть изначальный облик этого города. Вижу, есть неравнодушные люди, и мне хотелось бы им помочь.
Янус
без гильдии
могущество: 509

мужчина Белерен
108 уровня
Главное не перестарайтесь там с перекачкой города в эльфийский.
Специализация упадет - все с громкими матами потопают в паломничество в Мурмеллашум ))
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Янус
Многие и так периодически с матами топают в Мур. 50/50
Я-то к сей проблеме относительно равнодушен, для меня оба города под боком.