Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14305
разработчик
[Ардриты] Халлр
91 уровня
Вот если бы ещё и с аргументацией :-)
IoannSahin
[ARS] Магистр
могущество: 17712
длань судьбы
[Воганы] Илир аэп Тальдир
79 уровня
Tiendil
Всё просто, почти очевидно.
В 400-500 символов уместится относительно подробное описание события. А словесные полотна длиной более 3000 символов следует закидывать в фольк и писать короткую запись о событии, т.к. они не укладываются в формат летописи о городе и без абзацев весьма неудобоваримы.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 23107
длань судьбы
[Воганы] Дориан
285 уровня
IoannSahin
В формат летописи с трудом укладываются и тексты в 1000 символов. Хотя может я просто привык к старым лаконичным автоматическим вариантам. Просто вы учтите, что длинная летопись накладывает лишнюю нагрузку и на Ворона как на модератора, и на игроков, которым приходится перелопачивать больше текста, чтобы понять, что там вообще случилось в городе. Лично мне длинная летопись не нужна.
IoannSahin
[ARS] Магистр
могущество: 17712
длань судьбы
[Воганы] Илир аэп Тальдир
79 уровня
Argo
Ну это так, в космических масштабах. Если подумать, можно смело ограничить и 1500 символами верхней границы.
Рашап
[█A█] Магистр
могущество: 20169
длань судьбы
[Повелители времени] Шимшон
112 уровня
Tiendil
- Какой минимальный размер записи разрешить без фольклора?
100 знаков. Символическое ограничение, чисто для того, чтобы в летописи не висело по два слов.

- Какой максимальный размер записи разрешить в летопись?
3000 Этого более чем достаточно для того, чтобы рассказать небольшую историю. Если надо больше -- прикреплять фольк.

Сообщение изменено
Mefi
[LjUA] Командор
могущество: 13357
длань судьбы
[Сайлоны] Максиэн
128 уровня
Не знаю, почему верхний порог 3к символов предлагают. Сейчас на главной странице закон №75 как раз из серии историй от Анархии. Мне выдает, что там под 720 символов, т.е. четверть от этих 3к. У меня на экране визуально эта летопись с 720 символами занимает около трети от выделенной для вкладки событий места. Получается, что в 3к символов запись будет полотном на весь тот блок Событий? А ещё вспомним, что форматирование в летописи нет и те же абзацы убираются в одно полотно. Оно нам нужно, такое полотно буковок?

Я лично пока не вижу увеличивать верхний порог с 1к символов до 3к. А нижний настраивать повыше -- пожалуйста, чтобы подобные летописи и правда издавались для обогачивания лора сущностей Сказки.
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 16599
длань судьбы
[Клингоны] Генджис
101 уровня
Mefi
Нижний порог должен быть 0. Не надо заставлять политиканов строчить художку на каждый чих, отстойная художка выходит. Даже те, кто могут нормально писать в итоге скатываются в какую-то скучную мутотень.
Mefi
[LjUA] Командор
могущество: 13357
длань судьбы
[Сайлоны] Максиэн
128 уровня
Silent Wrangler
Речь идёт о записях в летопись Мастера/Города(/Эмиссара). Это не относится к политиканам. У политиканов порог в 100 символов сейчас, коль не ошибаюсь.
Tiendil
[НБ] Магистр
разработчик
[Ардриты] Халлр
91 уровня
Новые правила по текстам:

- максимальный размер будет увеличен до 1500 символов;
- без фольклора можно писать если текст более 500 символов;
- искусственное завышение размера текста запрещено.

На странице записи будет отображаться сколько символов в ней.

Разрешаю следовать этим правилам уже сейчас (кроме максимума, он изменится при обновлении).
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 28489
модератор
[Повелители времени] Наэр Крабан
126 уровня
Tiendil
Что считать завышением размера?
Tiendil
[НБ] Магистр
разработчик
[Ардриты] Халлр
91 уровня
Дублирующиеся пробелы, чрезмерное использование форматирования, например, двойное выделение жирным шрифтом, какой-нибудь хитровывернутый невидимый юникод.
Tiendil
[НБ] Магистр
разработчик
[Ардриты] Халлр
91 уровня
Один лишний пробел, конечно, не существеннен.
Шерхан
[​ϟ] Командор
могущество: 35430
длань судьбы
[Бетазоиды] Ильэльная
127 уровня
В летописи можно использовать bb-коды?

Сообщение изменено
Argo
[TN] Магистр
могущество: 23107
длань судьбы
[Воганы] Дориан
285 уровня
Tiendil
без фольклора можно писать если текст более 500 символов
Можно ли уже сейчас следовать этому правилу?

Спасибо, понял с запозданием, сильно устал и был невнимателен.

Сообщение изменено
Tiendil
[НБ] Магистр
разработчик
[Ардриты] Халлр
91 уровня
Tiendil
Разрешаю следовать этим правилам уже сейчас (кроме максимума, он изменится при обновлении).