Tiendil
#31
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Вот если бы ещё и с аргументацией :-)
Ioann Sahin
#32
[ARS] Магистр
могущество: 27244
длань судьбы
эльф
Илир аэп Тальдир
121 уровня
Tiendil
Всё просто, почти очевидно.
В 400-500 символов уместится относительно подробное описание события. А словесные полотна длиной более 3000 символов следует закидывать в фольк и писать короткую запись о событии, т.к. они не укладываются в формат летописи о городе и без абзацев весьма неудобоваримы.
Argo
#33
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
IoannSahin
В формат летописи с трудом укладываются и тексты в 1000 символов. Хотя может я просто привык к старым лаконичным автоматическим вариантам. Просто вы учтите, что длинная летопись накладывает лишнюю нагрузку и на Ворона как на модератора, и на игроков, которым приходится перелопачивать больше текста, чтобы понять, что там вообще случилось в городе. Лично мне длинная летопись не нужна.
Ioann Sahin
#34
[ARS] Магистр
могущество: 27244
длань судьбы
эльф
Илир аэп Тальдир
121 уровня
Argo
Ну это так, в космических масштабах. Если подумать, можно смело ограничить и 1500 символами верхней границы.
Рашап
#35
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Tiendil
- Какой минимальный размер записи разрешить без фольклора?
100 знаков. Символическое ограничение, чисто для того, чтобы в летописи не висело по два слов.

- Какой максимальный размер записи разрешить в летопись?
3000 Этого более чем достаточно для того, чтобы рассказать небольшую историю. Если надо больше -- прикреплять фольк.



Сообщение изменено
Mеfi
#36
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Не знаю, почему верхний порог 3к символов предлагают. Сейчас на главной странице закон №75 как раз из серии историй от Анархии. Мне выдает, что там под 720 символов, т.е. четверть от этих 3к. У меня на экране визуально эта летопись с 720 символами занимает около трети от выделенной для вкладки событий места. Получается, что в 3к символов запись будет полотном на весь тот блок Событий? А ещё вспомним, что форматирование в летописи нет и те же абзацы убираются в одно полотно. Оно нам нужно, такое полотно буковок?

Я лично пока не вижу увеличивать верхний порог с 1к символов до 3к. А нижний настраивать повыше -- пожалуйста, чтобы подобные летописи и правда издавались для обогачивания лора сущностей Сказки.
Silent Wrangler
#37
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Mefi
Нижний порог должен быть 0. Не надо заставлять политиканов строчить художку на каждый чих, отстойная художка выходит. Даже те, кто могут нормально писать в итоге скатываются в какую-то скучную мутотень.
Mеfi
#38
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Silent Wrangler
Речь идёт о записях в летопись Мастера/Города(/Эмиссара). Это не относится к политиканам. У политиканов порог в 100 символов сейчас, коль не ошибаюсь.
Tiendil
#39
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Новые правила по текстам:

- максимальный размер будет увеличен до 1500 символов;
- без фольклора можно писать если текст более 500 символов;
- искусственное завышение размера текста запрещено.

На странице записи будет отображаться сколько символов в ней.

Разрешаю следовать этим правилам уже сейчас (кроме максимума, он изменится при обновлении).
Грустный Ворон
#40
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Tiendil
Что считать завышением размера?
Tiendil
#41
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Дублирующиеся пробелы, чрезмерное использование форматирования, например, двойное выделение жирным шрифтом, какой-нибудь хитровывернутый невидимый юникод.
Tiendil
#42
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Один лишний пробел, конечно, не существеннен.
Шерхан
#43
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
В летописи можно использовать bb-коды?



Сообщение изменено
Argo
#44
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
без фольклора можно писать если текст более 500 символов
Можно ли уже сейчас следовать этому правилу?

Спасибо, понял с запозданием, сильно устал и был невнимателен.



Сообщение изменено
Tiendil
#45
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Tiendil
Разрешаю следовать этим правилам уже сейчас (кроме максимума, он изменится при обновлении).