Argo
#1
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Вопросы на повестке дня:
  1. Нужен ли?
  2. Кого делаем админом?
    Обсуждение создаю, потому что сегодня утром получил приглашение подключиться к подобному серверу за авторством Кобейнума. Как подключился и увидел, что там и как, так сразу и вышел. Не хочу ничего говорить плохого про этого человека, но его попытки собрать активных игроков под своей админкой меня категорически не устраивают по двум причинам: его недостаточный послужной список политических дел в Сказке и его недавний неудачный политический опыт в игре Lands of Lords.
    Есть только три человека, которым я готов доверить админку в подобного рода деле:
  • Грустный Ворон — как нейтральный персонаж, в честности и неподкупности которого я абсолютно уверен, но не уверен, нужна ли ему лишняя морока.
  • Vicious — как опытный политик, который хранит тайн больше, чем даже я могу себе представить, и в любом случае всё про всех знает или узнает.
  • Argo — я сам, как человек, который готов перед эмиссарами собрать вместе всех политически активных игроков в Сказке.
    Почему грамотный выбор админа-создателя сервера так важен? Админ может разделить этот сервер на множество различных приватных каналов, доступ к которым будет, к примеру, только у игроков соответствующих гильдий и определённых рангов. Таким образом игроки получат возможность обсуждать с админом (или ключевым политиком, который будет иметь с админом равные права) в реальном времени все важные политические вопросы, но эта информация будет запривачена от других групп игроков.
    Идеальным решением я вижу выбор Грустного Ворона на должность админа сервера (если у него вообще есть Discord) и предлагаю свою кандидатуру на роль ведущего политика, который будет иметь доступ ко всем каналам сервера и координировать действия всех политиков Сказки. Если вдруг мои действия не понравятся общественности (вам), вы посредством голосования (прямо в дискорде или ещё где-нибудь, где возможный абуз голосов сильно ограничен) всегда сможете избрать себе нового "президента", который займёт моё место (Ворон, как админ, сможет лишить меня всех особых прав), а я стану "простым смертным".
    Жду ваших ответов!
Argo
#2
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Ещё вариант, конечно, это Тииндил. :D
Silent Wrangler
#3
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Дискорд нужен для оперативной связи. Общегильдийский сервер = оперативная связь сразу со всей активной Сказкой. И, если честно, я не могу себе представить ситуацию, в которой она была бы прям нужна. @everyone в общегильдийском Дискорде прекрасно заменим темой на форуме, ибо требуемые времена реакции позволяют. ИМХО, лишняя сущность.
Argo
#4
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Silent Wrangler
1. Канал для общего совещания между всеми магистрами, командорами и офицерами главных гильдий в игре.
2. Различные голосования (через смайлики, абуз крайне сложен).
3. Общий флудочат для вопросов-ответов по игре (которого так и нет в игре, но про нужность которого писали много раз).
4. Определённая приватность при более живом общении.
Это очевидные плюсы дискорда. И не забывай о моих попытках построить гражданское общество, в котором может появиться "президент" и которого надо избирать всей межгильдийной верхушкой.
Я хочу скоординировать действия всех законотворцев в игре, потому что МЫ ЖИВЁМ В ОБЩЕМ МИРЕ!!!. Дискорд может сильно облегчить эту задачу. И уже сам факт появления одного такого сервера говорит о том, что он нужен.
PirateNikk
#5
[█A█] Офицер
могущество: 761

эльф Дартадаар
65 уровня
Сообщение удалено автором



Сообщение изменено
Грустный Ворон
#6
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
полностью солидарен здесь с сайлентом. у нас не то чтоб сильно активная игра и средств связи хватает и внутриигровых. впрочем, ничего плохого в желани создать кому то сервер и стремиться развивать его не вижу. двадцать первый век таки..

дискорд у меня есть, я там совершенно не ориентируюсь, и весьма не горю желанием создавать сервер, следить за всеми вами, банить.. ну нахрен, я и так уже в вк в одном месте вахтер и нажил себе небольшую кучку врагов :) а тут за весь сервер и руководящие должности в нем отвечать) к тому же отвечать за весь контент..

хотите -- создавайте, хотите -- вступайте в существующий сервер.. всех не соберешь все равно, потому замены форуму не будет в любом случае



Сообщение изменено
имя игрока сброшено
#7
без гильдии
могущество: 0

женщина Радосвета
83 уровня
Я, я, я...
Mеfi
#8
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Tiendil создаёт сервер, даёт права царька "президента" Argo, и потом когда-нибудь встраивает в дискорд то, что он там хотел и висит на гитхабе.
Tiendil
#9
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Argo
Ещё вариант, конечно, это Тииндил. :D
Я планирую делать нормальную интеграцию игры с дискордом примерно сразу после эмиссаров. Но до тех пор не хотел бы туда лезть, дабы не распыляться.
Argo
#10
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Понял. Значит до интеграции с дискордом можно не беспокоиться на эту тему.
Pomepo
#11
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
Оно то конечно так, но эти пять лет ещё придется как то коммуницировать, хотя форума должно хватать)))))
Rainbow_Spike
#12
[-☀-] Боец
могущество: 423

эльфийка Пинки Пай
90 уровня
У меня есть опыт внедрения Дискорд-чата на сайт, Тиендилу только что рассказал в Скайпе

Из своего опыта могу сказать - лучше с Дискордом, чем без
Argo
#13
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Rainbow_Spike
Приятная новость. От себя выражаю благодарность за помощь Сказке. Обмен опытом — важная штука.
Rainbow_Spike
#14
[-☀-] Боец
могущество: 423

эльфийка Пинки Пай
90 уровня
Личная просьба, когда дискорд-сервер заведёте, киньте мне ссылку в личку
Elstar
#15
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Rainbow_Spike

Лучше с Телеграмом.



Сообщение изменено