Рашап
#16
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Не нужен. Существующего достаточно.
Vicious
#17
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Elstar, не лучше. Телега - это просто болталка, к тому же весьма нестабильная с существующими блокировками.
А Дискорд позволяет создавать множество тематических чатов, в том числе и только для чтения, для разных FAQ, например.



Сообщение изменено
Elstar
#18
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Vicious
Ну как сказать, блокировки это проблемы резидентов отдельных стран, в которых любят "регулировать" интернет... Всё обходимо.

У дискорда же проблема в том, что нужен или отдельный очень тяжёлый клиент (фактически, Хром, в котором открыта одна страница), или открыть ту же достаточно тяжёлую страницу в поддерживаемом браузере.

Для FAQ и прочего такого статического контента больше подходит как раз форум.

Так что, если и делать какой-то внешний чат (хоть и необходимость оперативной коммуникации в текущих реалиях игры сомнительна)... то выбрать тот, у которого есть нормальный легковесный клиент, как минимум...



Сообщение изменено
Argo
#19
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Elstar
Легковесность в данном конкретном случае упирается в недостаточную функциональность. Нам нужен не простенький мессенджер, а заточенный под геймерские нужды. Дискорд именно такой. Да, тяжеловат, но это окупается потенциальными возможностями.
Elstar
#20
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Argo
В чём реальный плюс-то? В возможности нескольких каналов онлайн-чата на одной вкладке, связанных одной админкой? А кто этим будет пользоваться в реалиях Сказки? :)
Argo
#21
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Elstar
Я буду. У меня есть и диск, и телега. И телегой я пользуюсь только потому, что из неё никак не хотят выбираться некоторые мои знакомые, с которыми я не хочу терять контакты. Кроме этих знакомых меня там ничего не держит, потому что дискорд реально удобнее.
Elstar
#22
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Argo
А, ну понятно, чисто личные предпочтения. Не функциональность.
Argo
#23
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Elstar
Да с чего ты решил, что я не использую на полную катушку функциональность дискорда? Там я перепробовал почти всё, если не вообще всё: и чат, и обычные звонки, и видеозвонки, и конференции, и сервера текстовые и голосовые, и трансляции. Что-то пригождается чаще, что-то реже, но всё равно пригождается. А в телеге я чувствую себя виртуальным инвалидом.
Vicious
#24
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Elstar
Ну как сказать, блокировки это проблемы резидентов отдельных стран, в которых любят "регулировать" интернет... Всё обходимо.
Обходимо, но кому нужен лишний геморрой?

Elstar
У дискорда же проблема в том, что нужен или отдельный очень тяжёлый клиент (фактически, Хром, в котором открыта одна страница), или открыть ту же достаточно тяжёлую страницу в поддерживаемом браузере.
Мобильный клиент телеги весит 95,6 мб, дискорда - 81,2 мб. О чем вообще речь? )

Elstar
В чём реальный плюс-то? В возможности нескольких каналов онлайн-чата на одной вкладке, связанных одной админкой? А кто этим будет пользоваться в реалиях Сказки? :)
Если привязать автоматическое создание гильд-чатов, то очень даже будут. А благодаря вебхукам дискорд интегрируется практически с чем угодно.
Реальных плюсов телеги только более приличные боты, стикеры и неограниченная возможность пересылки файлов, но в для чата Сказки это все сомнительные плюсы.



Сообщение изменено
Elstar
#25
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Vicious
Мобильный клиент телеги весит 95,6 мб, дискорда - 81,2 мб. О чем вообще речь? )
Не знаю, как там производительность на мобильных, но на десктопе у телеграм клиент нативный, ввод не тормозит, память не жрёт. У дискорда - браузер на движке Хрома, весь чат является веб-страницей, перегруженной Javascript, ввод тормозит, память жрёт.

Если привязать автоматическое создание гильд-чатов, то очень даже будут. А благодаря вебхукам дискорд интегрируется практически с чем угодно.

Реальных плюсов телеги только более приличные боты, стикеры и неограниченная возможность пересылки файлов, но в для чата Сказки это все сомнительные плюсы.
Не думаю, что гильдии будут использовать такие автоматически созданные чаты... Скорее, отдельные сервера насоздают, если у них вообще будет дискорд :)

А вообще, в действительности, основная разница с телеграм там по фичам - групповой голос и видео. Только вот я не думаю, что понадобится что-то более простого текстового чата...



Сообщение изменено
Vicious
#26
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Elstar
У дискорда - браузер на движке Хрома, весь чат является веб-страницей, перегруженной Javascript, ввод тормозит, память жрёт.
У меня ничего не тормозит, а оперативы жрет на 150 мб. больше. Не критично.

Elstar
Не думаю, что гильдии будут использовать такие автоматически созданные чаты... Скорее, отдельные сервера насоздают, если у них вообще будет дискорд :)
Ну так-то да, создать свой сервер не сложно.

Elstar
А вообще, в действительности, основная разница с телеграм там по фичам - групповой голос и видео. Только вот я не думаю, что понадобится что-то более простого текстового чата...
А вообще, дискорд проще интегрировать, хотя бы за счет возможности переименовывать игроков на сервере согласно их именам в игре.