Argo
#31
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Маджик
    Поскольку в скором времени я буду готовить новую пачку законов для правки дорог близ Ур Тангала, два из которых затронут Беловодье, я хочу спросить вас, Анархию, о летописях, которые вы хотели бы видеть в истории вашего города. Речь идёт о двух законах:
а) Редактирование дороги на Ур Тангал (первый закон).
б) Прокладка дороги в Красные Дюны (второй закон).
    Вы можете предложить свои варианты летописей, чтобы я издал эти законы, либо сами издайте эти два в кооперации со мной. Последовательность должна быть такая:
1,2,3. Редактирование дорог из Ура (в любом порядке).
4. Прокладка дороги КД — Беловодье.
5. Прокладка дороги КД — Коркатталь.
    Помогите решить этот вопрос.
Argo
#32
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Также большая просьба сообщать в этой теме о любых случаях, когда ваши герои с очень высоким риском (это важно!) игнорируют дороги форт-форт (к примеру, Велистан — Морн-Карас или Гастион — Ринд-Куил). Ваши отзывы помогут устранить дефекты новой дорожной сети и дадут необходимый опыт для избегания этих дефектов в будущем.
Mеfi
#33
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Argo
Чуть выше Маджик и Бамбр убедили меня, что ворота всё-таки нужны как минимум с эстетической точки зрения, поэтому я готов несколько переделать дорожный фундамент,
Забудь сразу. Есть задача на гитхабе, которая добавит эти перемычки, нет смысла идти на поводу.

Апд. У меня и сразу было мнение не делать эти "эстетические варианты" по той простой причине, что я уже это делал и видел, что весь смысл наших дорог улетучивается. И имхо, мне нравится, когда "перемычек" нету :)



Сообщение изменено
Argo
#34
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
Спасибо за информацию, за всей суетой я забыл регулярно проверять гитхаб. Впрочем, она не меняет сути. Ради разделения трат продукции эти ворота-перемычки всё равно лучше сделать специально. Так что последний план дорог возле Ур Тангала остаётся актуальным.
Mеfi
#35
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Mefi
я уже это делал и видел, что весь смысл наших дорог улетучивается.
Когда дороги накладываются, то не получается тот эффект, что как вот на картинке новой у Арго по Уру, ожидается, что КД и Коркатталь перекроют "владения" над дорогами у Ур Тангала, но так не будет, будет аналогичная ситуация, как и сейчас, хотя пару клеток может таки и перекроются. Когда внешнее кольцо ЛН строили, то проверяли это. Я могу ошибаться где-то, но всё-равно не вижу много смысла в нагрузке дорог с непредсказуемым эффектом. Когда можно сделать профитный предсказуемый вариант. Перемычки считаются "багом", поскольку любой город находится на клетке дороги и поэтому должен связываться с близлежащими трактами.



Сообщение изменено
Argo
#36
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
Это уже в корне всё меняет. Моя цель — сделать дороги под контролем правильных городов. Если контроля не будет, то нет смысла пилить весь этот кирпич.
Этот эффект — повод спросить Тииндила. Имхо это баг, потому что я не вижу логической последовательности в вопросе контроля территории теми или иными городами. Почему новые дороги не перекрывают старые вблизи других городов?
Mеfi
#37
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Argo
Почему новые дороги не перекрывают старые вблизи других городов?
А должны? :)
У тех влияние выше, ибо они ближе. Если участок дороги перекрываются далеко от всех городов, то вполне вероятно, что наше правило перекрытия всё еще срабатывает. Но на картинке дороги идут рядом с Уром от Ура.
Argo
#38
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Для чего строятся новые дороги (свежий скрин путешествий Дориана).



Так может быть на большей части карты. Для всех. Это ли не чудо?
Совсем битвы не исчезнут. Фронтир по-прежнему будет большим вызовом для героев. Квестовые схватки это не отменит. Окрестности городов вне дорог всё ещё будут опасными, если герой вдруг сойдёт с дороги, чтобы поохотиться, отследить цель или поймать вора. Но мир станет куда ухоженнее, а путешествия по нему будут более приятные и динамичные.
Argo
#39
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
Кажется, я тебя понял. Это не баг, а хитрая тииндиловская механика. Буду теперь знать, что всё не так просто, как кажется на первый взгляд.

Господа Сказочники! Откат изменений!
Дороги близ Ур Тангала будут строиться по старым чертежам. То есть вместо редактирования нынешних дорог будет их удаление. Мудрейший, с которым я поделил записи, касающиеся Беловодья, уже проинформирован об откате в личку.

Спасибо Мефи, что уберёг меня от большой глупости. Получается, до сих пор я строил дороги правильно, а сейчас чуть не сделал глупость.



Сообщение изменено
Argo
#40
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Изменения на Крайнем Западе вызвался произвести ANDREUS (по информации Угрюмого Лодочника).



Три закона:
1. Редактирование дороги Коркатталь — Руины.
2. Прокладка дороги Коркатталь — Рагосна.
3. Удаление дороги Рагосна — Руины.
Восторжен
#41
без гильдии
могущество: 434
длань судьбы
мужчина Нильс
105 уровня
Ах вон оно что творится. Думал что за странные вещи происходят около Ура. Переселение людей поддерживаю, давно уже хотел вернуть их расу обратно.
Elstar
#42
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Может, даже, спека вернётся, когда от дорог продукция освободится...
Argo
#43
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Восторжен
Следите почаще за форумом, мой вам совет. Касается всех "тамагочеров". Иногда тут неделями не появляется ничего нового, а иногда прям весело, интересно и познавательно.
Elstar
#44
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Было бы неплохо сделать дорогу из Озёрного в Гориндор (23х25, 24х25 -> 24х20). Сейчас герой предпочитает исследовать дюны и горы в этих окрестностях.



Сообщение изменено
Argo
#45
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Elstar
Такой путь есть на предварительных набросках. Ещё меня очень напрягает, когда герой ходит напрямик из Нортина в Йоль. В ближайшее время набросаю новую карту дорог и приступлю к очередной волне изменений.