StalkerSleem
#76
[ARS] Офицер
могущество: 3446
длань судьбы
дварф Алебардщик
101 уровня
Кроликов,увы, нет...
По началу кажется большое разнообразие предметов и вещей, но потом постепенно понимаешь что разнообразия в игре мало. Пекарь печёт лишь однотипный хлеб, когда можно было сделать десяток видов булочек с разной начинкой из ягод и фруктов или караваи, пирожки и т.д. Хотя, конечно, обилие действий может просто захламить игру, а голова пухнуть от объёма информации. Энциклопедия слегка не удобна. Форум вообще отстой...
В Сказке можно тоже реализовать торговлю. Есть продукция в городах, можно разбить продукцию, 50% продукции производится в виде: дварфы - камень, эльфы дерево, орки - ..., гоблины - ... или в зависимости от территории производство продукции, город на горе - 5% продукции это камень, вокруг пара рядов гор - 20%, весь обхват города в горах - 50%... или в зависимости от типа мастеров... Ну и одна нейтральная продукция общая для всех, какая есть сейчас, остаётся.
ЛоЛ интересная игра, но уже совсем не ЗПГ-жанр, хотя кое-что оттуда хотелось бы перенести, например просмотр карты с границами влияния гильдий)
Khargal
#77
без гильдии
могущество: 1056

гоблин Пун-Чок
49 уровня
Принципиальная позиция у админа по поводу форума
Mеfi
#78
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
В лоле форум по сути еще один вид тикета, но не привязанный к истории персонажа/сущности.
Demhine
#79
[LjUA] Офицер
могущество: 3722
длань судьбы
эльфийка
Сильвиэтта Тандалайталай
142 уровня
Забагались квесты, нельзя принять.. Пришлось снести акк. Завтра умрет, но потыкать все же хочется. В каком районе вы высадились?
Khargal
#80
без гильдии
могущество: 1056

гоблин Пун-Чок
49 уровня
Demhine
Лучше согласоваьь место высадки заранее. Территориальные конфликты не редкость
Tiendil
#81
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Ещё вопросы:

- Как найти залежи полезных ископаемых (игра в туториале пишет что у меня есть серебро, шифер и ещё что-то). Кликаю по клеткам, но там стандартный ладшафт пишется. Пробовал искать ресурсы (find) — сработало один раз на лугах и действие пропало из списка (не появилось даже после расширения домена). Плюс, как я понял, find ищет не залежи а именно собирает то, что на земле валяется.
- дерево с клетки можно собирать один раз в неделю и лесоруба нужно вручную перекидывать на другие клетки? о_О
- На клетку нельзя отправить двух рабочих из разных мест? Отправил одного, потом выбрал второго, но не было действия перемещения, пока не дошёл первый…
Khargal
#82
без гильдии
могущество: 1056

гоблин Пун-Чок
49 уровня
Tiendil
Насколько я вижу, и шифер и серебро лежат на плато, которые нахлдятся за границей домена.
Дерево можно собирать ветки раз в неделю, либо в меню строительства вырубить совсем.
Выделенрие не спадает до перемещения, пожоому можно выделить всех по очереди перед перрпещением. А так, да, нельзя перемещать в клетку, куда уже перемещается юнит игрока
Tiendil
#83
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Khargal
Насколько я вижу, и шифер и серебро лежат на плато, которые нахлдятся за границей домена.
Я аккаунт пересоздал, как ты можешь видеть? ) Я сейчас тут: https://www.landsoflords.com/map/05763E27699N

Мне бы пример (скрин или ещё что) чтобы понять куда вообще смотреть.
Khargal
#84
без гильдии
могущество: 1056

гоблин Пун-Чок
49 уровня
Я старый акк смотрел. Там как раз плато рядышком
Khargal
#85
без гильдии
могущество: 1056

гоблин Пун-Чок
49 уровня
Tiendil
https://www.landsoflords.com/map/05765E27711N серебро тут, под дереаьям
https://www.landsoflords.com/map/05775E27706N шифер тут
.

Как я вижу? Опыт и другая текстура земли
Tiendil
#86
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
о_О То есть надо какие-то отличия на картинках высматривать? А можешь, если не трудно, сделать скриншот и красным подчеркнуть отличие?

И получается, в туториале могут говорить про залежи, которые не в твоём домене? Это я про шифер. Или надо искать такую же текстуру в домене?
Tiendil
#87
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Чтобы строить шахту для серебра надо вырубить деревья? Жалко, у них вроде качество большое (не знаю на что влияет правда)
Khargal
#88
без гильдии
могущество: 1056

гоблин Пун-Чок
49 уровня
Ну да, придется вырубить. Качественная продукция дает больше бонусы и меньше штрафы. Конкретно в данном случае это не просто равнина, а равнина с точечками. Как то так.
Mеfi
#89
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Demhine
Вот наш главный сказочный лорд.
Demhine
#90
[LjUA] Офицер
могущество: 3722
длань судьбы
эльфийка
Сильвиэтта Тандалайталай
142 уровня
Есть какой-нибудь общий чатик? куда мне можно примоститься?
Между карнгардом и стоунфорестом например свободно? хотя места на самом деле там немного.
Где-нибудь севернее приземлюсь пожалуй. Или нет. Хмммммммм.



Сообщение изменено