Khargal
#46
без гильдии
могущество: 1056

гоблин Пун-Чок
49 уровня
Удалить без проблем. Модераторы довольно спокойно относятся к таким случаям, даже когда новый акк создан до удаления строго
Рашап
#47
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Khargal
Спасибо, понял.
Argo
#48
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Потыкал-посмотрел.
Из неприятного: очередная убивалка времени, в которой, чтобы быть максимально эффективным, надо люто тамагочить, подходя к компьютеру строго по часам и раскидывая юнитам задачи. Да, кое-какая автоматизация в игре есть, но она не слишком помогает. По дошедшим до меня слухам, Рашап не стал идти в ЛоЛ, сославшись на нехватку времени. И я его прекрасно понимаю. Сказка в этом плане куда более щадящая время пользователя игра. И пусть такой остаётся.
Из приятного: великолепная система градостроительства. Цепочки крафтов, многообразие профессий, то самое рандомное выуживание юнитов с оптимальными статами (привет удалённым советникам!). И политика в игре куда более живая по одной простой причине: она основана на владении конкретными ресурсами/территориями и городской экономике, а не эфемерная, как у нас.

Tiendil
Советую кинуть беглый взгляд на эту игру. Она тоже пилится одним человеком, французом, но выглядит на порядок более живой и интересной, чем Сказка. Оставаться в ЛоЛе я не буду, всё-таки игры подобного плана не для меня, мне тоже дорого собственное время, но там есть много нюансов, которые стоит взять на вооружение и адаптировать для Сказки, делая её более интересной, но не превращая в кликер.



Сообщение изменено
Khargal
#49
без гильдии
могущество: 1056

гоблин Пун-Чок
49 уровня
Argo
Ну, это жанровые особенности браузерных игр
Mеfi
#50
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Argo
Поддерживаю мнение.
Мне в местном Путеводителе не хватает удобного древа технологий, чтобы понимать, что куда, зачем, почему. Так-то можно найти, что нужно, но нужно много всего просматривать и некоторую инфу всё-равно не выудишь.
По автоматизации не хватает какого-то предварительного проектирования, чтобы не нужно было заходить по таймингу и раздавать задачи.
Еще я плюс местному фольклору дам, скорее тому, что он привязан как истории к разным городам/персонажам/братствам и т.д, Форум вот отстойный, по сути это просто вопрос-ответы.
Сказка может попробовать перенять какие-то идеи. Наверное, в первую очередь идеи для того, чтобы оживить политику.
Маджик
#51
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
100 уровня
Модераторы довольно спокойно относятся к таким случаям, даже когда новый акк создан до удаления строго
Советую кинуть беглый взгляд на эту игру

Как только закончилась халява режима новичка перса срочно убили "старшие товарищи". На тот момент даже понять не успел, зачем мне лошадь и кто купит навоз. Землю забрали, казу забрали, дома забрали -- пиши протест. Куда писать, кому писать...и где то самое здание, в котором можно, если уже нет вообще ничего? Насяльника с некрасивым именем -- плати ему, работай на него; не хочешь -- езжай на другую землю, сажай опять, пахай опять -- куча времени в мусор, а главное, фигнёвое настроение -- знаешь уже, что будет дальше. И никуда на деревне не спрячешься. Не, ну может кому-то так нравится.
Новый акк -- нифига не спокойно. Хотя второй -- мера вынужденная: с чёрной ленточкой на лбу сложновато разбираться в как и почему. Трое реальных суток параллельного существования на разных материках. Не пересекаясь. Блок. Выберите один --удалите второй. Удаление длится дня три. В это время "можете неограниченно наблюдать за игрой" с обоих. В итоге один удаляется, второй так же неиграбелен. Короче, из неполных 2 недель игры в режиме "рано утро-поздно вечер" полсрока провелось "в административном отпуске" в связи со смертью, перерождением и ожиданием кары от содеянного.
Местный фолк. Извините, но он тематически жёстко лимитирован. Что касается получения "перьев"...ну..может кому-то так и нравится.

Впечатление. Сложилось аккурат в две цитаты: "У нас нехватка пушечного мяса"(именно так, без S) и "посоветуйте игру друзьям, посетите сайт... и проголосуйте..) Хотя в этом ничего ненормального и вовсе не открытая Америка. Но перехотелось.



Сообщение изменено
Mеfi
#52
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Khargal
Говоря начистоту, вам быстро все наскучит, если вы изолируетесь от других игроков, а все самые интересные события пройдут мимо вас. Все управляется и решается самими игроками, так что игра в одиночку — не то, что я могу посоветовать для полноценного погружения в мир. Также гарантирую, что если ваша цель заключается в одном — построить город — то вы быстро устанете от этого всего.
Первый это Маджик, второй это Я.
Argo
#53
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Маджик
В Сказке примерно так же, только без наказаний за мультоводство. Поселился не там — надевай ярмо на шею или пойди вон. Поселился на отшибе — живи в своё удовольствие, пока не будешь съеден первым агрессором, кто на тебя случайно наткнётся и развалит твои домики просто веселья ради. Поселился вместе со своими — начинается большая игра.

Argo
Оставаться в ЛоЛе я не буду, всё-таки игры подобного плана не для меня
И прокомментирую это высказывание для тех, кто не понял. Я буду лениво кликать ЛоЛ до окончания подписки (у меня месяц), а дальше либо вернусь в Сказку, либо оплачу ещё месяц-два игры до появления в Сказке эмиссаров. О своём окончательном уходе сообщу в дискорде.
Маджик
#54
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
100 уровня
Argo
Ну, если сравнивать...Зависит от "этажа" игры.
Отсутствие товаро-денежных отношений как основного определяющего фактора сюжета придаёт миру многослойность и допускает вариабельность погружения в процесс)
Argo
#55
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Маджик
Согласен. Но вместе с товаро-денежными отношениями зачастую улетучивается соревновательный момент, в результате чего игровой процесс сильно теряет в привлекательности. Например, ты бы хотел, чтобы у Сольвейга появилась реальная, вшитая в механику игры возможность торговать анивальдскими лошадьми высокого качества? В Сказке ведь фольклор является вполне действенной вещью введения чего-либо в игру. Основные ресурсы можно раскидать по карте рандомно, а какие-то особые выдать конкретному месту за уже имеющиеся фольклорные труды, а в будущем и конкурсы проводить на появление того или иного ресурса в определённой точке карты. Глубина игры возрастает многократно с появлением действенной экономической модели. И если подойти к решению вопроса грамотно, то ничуть не мешает фантазии.
Маджик
#56
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
100 уровня
Argo
Условие было -- "если сравнивать"
Что бы и кто бы хотел -- разговор другой, особый и отдельный.
В Лордах, если модель и есть, то намертво заштопана другими заморочками.
Соревновательный момент, как и стимулы к нему, безусловно архиважны. Очевидно, грамотную экономическую модель разработать дано не каждому, популяризировать и внедрить -- не каждому из не каждых. А потом ещё -- найти баланс с численностью целевой аудитории...
Т. е. время... мозги... возможно -- усилия работу в команде... Это ж какая должна быть мотивация)
Argo
#57
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Маджик
Так я и сравниваю ЛоЛ со Сказкой. Экономика тут выражена лишь одной цифрой в статах города и основана на единственном универсальном ресурсе — влиянии. У кого его больше, тот и папа. Как-то совсем не густо. Экономика там строится на десятках различных ресурсов, которые физически невозможно изготавливать в одном месте, но каждый их которых необходим для полноценного функционирования системы. Здесь ты просто раскачиваешь своего героя/героев и фармишь универсальные проекты, а там ты вынужден кооперироваться с другими игроками, производящими уникальные ресурсы, чтобы обеспечить крепкую производственную базу и через неё добиться доминации по территории и войскам. Плюс тут с помощью карт и рынка можно за один день сделать из своего героя терминатора, а там время напрямую конвертируется в имущество, потому ценность этого имущества куда выше.
Я бы не сказал, что в ЛоЛе очень уж выдающаяся экономическая система. Она там просто есть.
Маджик
#58
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
100 уровня
Argo
Да-да, это разные игры.
Argo
#59
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Маджик
Не такие уж и разные. Что одну, что другую можно обозвать политической песочницей. Идеи схожие, просто подходы к реализации отличаются.
Tiendil
#60
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Argo
Советую кинуть беглый взгляд на эту игру. Она
Буду смотреть. Я только недавно с морей вернулся и разгрёб накопившиеся дела.