Tiendil
#1
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Разошлись во мнениях с организаторами новой ФРИ.

Я считаю, что раздел ФРИ на главой большинству игроков хорошо виден, находится под большин заголовком, темы в нём реже меняются, поэтому нет смысла создавать темы где-то ещё.

Другое мнение: раздел ФРИ на главной могут не все видеть/понимать, поэтому надо во флейм.

Что думаете.
Нестурс
#2
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
Не знаю как большинство игроков, но у меня так:
Бесплодный дух
#3
без гильдии
могущество: 1

эльфийка Катла Дэ'Граль
33 уровня
Если в горячих темах не засветился бы набор во ФРИ - даже о нем и не узнал бы...

По закрытию набора можно осуществлять перенос темы в раздел
Антарксанаан
#4
[ЗаЛес] Командор
могущество: 2568
длань судьбы
эльф
Ахлазаар де'Рсаи
93 уровня
Во Флейме!
Mеfi
#5
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Бесплодный дух
Хотя во ФРИ не участвую, но согласен.
Silent Wrangler
#6
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Мне кажется, лучше во Флейме. Во-первых, потому что так тема появляется в Горячих темах, позволяя охватить больше потенциальных игроков, во вторых, набор в игру --- не сама игра, и соответственно не совсем подходит по смыслу в раздел.
Грустный Ворон
#7
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
имхо
если во фри разыгрывается приз, пускай и самый малый, то организационные темы нужны и нужны в горячих темах. организационные темы не относятся непосредственно к самой игре, она в них не ведется, ничего страшного в их наличии в горячих нет..
если фри играется просто так, то и темы организации даже не надо.
Нестурс
#8
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
Грустный Ворон
если фри играется просто так, то и темы организации даже не надо.
Категорически не согласен, без темы набора возможно начать игру только лично вручную пригласив игроков. Ладно ещё у меня знакомые игроки есть, а как быть новичку?
Грустный Ворон
#9
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Нестурс
долго думал...
Ладно ещё у меня знакомые игроки есть, а как быть новичку?
сделать лишний скролл на главной странице, думаю. не проблема, а посему можно создать организационную тему в специально отведенном разделе, а в первых постах тем сделать соответствующие ссылки. Все таки не просто так у нас разделили левый блок горячих тем и в первый блок, самый важный, должны попадать темы более или менее относящиеся непосредственно к сказке, нежели какие наборы неизвестно куда. под вопросом наличие в горячих темах раздела флейма, но флейм на то и флейм..
основываясь на вышесказанном прихожу к мнению, что все тематические темы должны быть на своих местах: сказочные в горячем, игровые в играх, фри во фри. в конце концов у нас есть общая страница форума и одна секретная ссылка (о которой можно и рассказать народу на главной странице ) и этого я считаю более чем достаточным
Нестурс
#10
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
Лишний скролл как раз и является проблемой — для того чтобы его сделать, нужно заранее знать о разделе и о том, что он находится в самом низу страницы. Проблема не в том, что новичок не знает, где постить, а в том, что другие игроки не знают о наборе.
должны попадать темы более или менее относящиеся непосредственно к сказке, нежели какие наборы неизвестно куда.
Может тогда ещё и события литературные куда пониже засунем? Вместе с фольклором.
Грустный Ворон
#11
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Нестурс
для того чтобы его сделать, нужно заранее знать о разделе
он не спрятан за семью печатями, лишних кликов чтоб попасть в него делать не надо, а начинающий сказочник вряд ли знакомиться с половиной страницы.
что другие игроки не знают о наборе.
а что если другие игроки не хотят знать о этом наборе? специально было введено обновлено чтобы почистить горячие и при этом никому не было обидно: все на главной.
Может тогда ещё и события литературные куда пониже засунем? Вместе с фольклором.
фольк уже внизу справа. события относятся к миру игры, собственно как и фольк


в качестве альтернативы. можно сделать навигацию по блокам разделов как в меню чуть правее, только стрелочками. и запоминать прошлую позицию.
Нестурс
#12
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
он не спрятан за семью печатями, лишних кликов чтоб попасть в него делать не надо, а начинающий сказочник вряд ли знакомиться с половиной страницы.
а сообщения «не высветилось бы в горячих, я б и не узнал» ничего не значат, да.
а что если другие игроки не хотят знать о этом наборе?
а что если они не хотят знать о записях в книгу судеб?
события относятся к миру игры, собственно как и фольк
собственно как и ФРИ по миру игры
Tiendil
#13
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Поясню почему блок форума был разбит на три:

- Форумные игры были вынесены для того, чтобы не закрывали собой основной обсуждение, так как активность в них слишком большая по сравнению с отстальным форумом.
- ФРИ были вынесены, наоборот, для того, чтобы их было видно, поскольку активность в них маленькая (а хочется побольше).

Если вынесение ФРИ в отдельный блок не решает задачу или недостаточно решает, надо подумать над чем-нибудь другим.

Например, можно сделать "самый верхний блок" с закреплёнными "важными" темами, в которые будут попадать обсуждения игровых событий и прочего.
Грустный Ворон
#14
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Нестурс
а сообщения «не высветилось бы в горячих, я б и не узнал» ничего не значат, да.
а мнение людей (ну пока еще меня одного), которые не хотят видеть это в горячем, тоже ничего не значат, да... и вообще, такое утверждение, будто я админ)
а что если они не хотят знать о записях в книгу судеб?
а что если весь форум не хочет видеть? все блоки сносить будем?
есть события относящиеся к миру игры, а есть не относящиеся. и есть флейм, но я уже говорил, что его наличие в горячем под вопросом..
собственно как и ФРИ по миру игры
в первую очередь это фри, во вторую уже по миру игры.

мы топчемся на одном месте и вообще это тема для мнения, а не спора. свое мнение уже высказал: сказке -- сказку, играм -- игры, фри -- фри.
ну и полезно было бы высветить на главной эту ссылку.
Argo
#15
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Вставлю свои пять копеек. Если ФРИ достаточно развёрнутая, чтобы тянуть на полноценное игровое событие и требовать рекрутинга, то и тему о рекрутинге нужно создавать в Событиях. В крайнем случае всегда есть раздел Прочее для тех, кто считает раздел Флейма ниже своего достоинства. Лично мне этого было бы достаточно. Главную я вообще не посещаю, только страницу игры и форум (зачем она вообще нужна, эта главная, кроме информации о герое дня и куцей статистики?).