Грустный Ворон
#16
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Tiendil
я чуть выше предложил сделать все в одном блоке и объединить навигацией. плюсы в том, что по стрелочкам человек видит, что есть не только горячие темы и так или иначе понажимает кнопки и увидит всякое (людям вообще свойственно нажимать на всякое, а не скроллить).

также, думаю пришло время переименовывать "горячие темы", так как приходит ассоциация, что это темы со всего форума, что не есть так. вот только во что...
Нестурс
#17
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
Tiendil
Вынос вниз сделал ФРИ медвежью услугу — их стало хуже видно. Хорошим решением на мой взгляд стали бы кастомизируемые разделы, в которые игрок сам выбирает что попадает. По умолчанию вкладки «самые недавние», куда попадает всё, «игровая политика», настроенная на записи и дебаты, «обсуждение игры и мира».
Argo
#18
[TN] Магистр
могущество: 30125
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
    Пока Тииндил не ломанулся перелопачивать форум, обчитавшись комментариев в этой теме, расскажу немного о себе.
    Я себя отношу к тому типу людей, которые приходят на этот сайт, чтобы поиграть непосредственно в Сказку, а не во всякие форумные игры. Обычные форумные игры скучны чуть более, чем полностью. Заниматься словесной мастурбацией очень быстро надоедает. Ролевые игры интереснее, особенно если организованы на совесть, но они уже по духу близки к разделу Фольклора, с которым у меня отношения очень трудные. Поэтому любой сдвиг ФРИшек вверх по форуму вызовет у меня печаль на сердце и тоску на душе.
    Единственная причина, по которой я прокручиваю страницу форума до упора вниз — это раздел Флейма. Как ни странно, его я ценю куда выше, чем оба раздела игр вместе взятых. Флейм является для меня своего рода заменителем общемирового чата, который так и не запилен в игру до сих пор, а потому является важным пристанищем для игроков, ценящих социалку и свободное общение.
    Как-то так. Я понимаю, что раз оба раздела форумных игр столь активны, значит они нужны людям. Поэтому я не буду занимать позицию Вишеса, который в шутку просил после сцеживания из Флейма всех игр в отдельные разделы аккуратненько выделить эти новообретённые разделы и удалить их ко всем чертям. Я понимаю, что возникновение других игр по вселенной Сказки важно для проекта в целом, даже таких незначительных, как форумные. Но я бы очень не хотел, чтобы они тянули на себя одеяло и подменяли собой саму Сказку.
    По итогу: к главной странице игры претензий у меня нет, потому что я её не посещаю вовсе; на форуме было бы полезно вывести где-нибудь в первых рядах "секретную ссылку" на свежеобновлённые темы (Ворон уже кидал выше, это действительно удобно); из-за отсутствия чата раздел Флейма перенести тоже несколько выше (я был бы рад, но это не обязательно). На сим закончу.
ДемонЪяк
#19
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
Заниматься словесной мастурбацией очень быстро надоедает.
сказал человек у которого каждый пост -- полотно.

А теперь по теме:
Зачем нам рекрутинг в ФРИ?
Потому что "новые" игроки могли знать что начинается что-то новое или освободилось место. Чаще всего они не будут писать в ЛС на тему "а когда у вас новая пати" и т.п.
Почему в горячей теме?
потому что это не игра, это объявление об планах. Точно также можно спросить, почему одни проекты игроков могут находиться в горячем, а другие нет?

и как бы отдельное окно для ФРИ удивляла с самого начала. Вынести темы для 10 человек, лично для меня странно...
Mеfi
#20
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
ДемонЪяк
сказал человек у которого каждый пост -- полотно.
Думаю, именно поэтому его можно считать экспертом.
Argo
#21
[TN] Магистр
могущество: 30125
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
ДемонЪяк
сказал человек у которого каждый пост -- полотно.
Когда полотно несёт достаточный смысл, оно оправдано, ящтаю. А в обычных форумных играх имеет место быть лишь банальное словоблудие.