Рашап
#46
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Vicious
В игре нет целей, отсюда и скука... А практически все возможные цели, которые мы сами себе смогли придумать, уже выполнены.
Воистину!
Уже давно развлекаемся НЕ игрой.
Tiendil
#47
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Vicious
Настоящая проблема в политике в том, что в песочнице игроки должны развлекать себя сами, но нам надоело развлекать самих себя.
Я в этом не понимаю того, как вам настолько удалось договриться, всё переделить и остаться без конфликтов.

Ответь мне на простой вопрос: Что дадут эмиссары мне, чего у меня еще нет? Что на самом деле даст редактирование дорог? Идеальность и перфекционизм? Можно, но это будет последний финишный рывок )
Эмиссары должны дать прокачку и конкуренцию гильдий + возможность гадить ближним + зло (блин, зло скоро нарицательным станет в этой игре, с такой скоростью пробуждения),

P.S. Надо таки вытащить тебя в мессенжер и немножко рассказать о реальном положении вещей ;)
Да можешь и на форуме написать. В мессенжерах я в любом случае сложно общаюсь - сильно отвлекают, поэтмоу такое общение всё равно сведётся к медленной переписке. Ну или почту могу дать свою.
ДемонЪяк
#48
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
Я в этом не понимаю того, как вам настолько удалось договриться, всё переделить и остаться без конфликтов.

таки все просто:

отсутствие прямого рычага давления на гильдии (НУ не можем мы прийти и сломать чей-то городок) .
отсутствие прямого рычага на игрока (НУ не можем мы его заставить что либо сделать "Силой", либо договоры, либо создай мульта-пешку).
прямая видимость силы противника (если игрок посчитает он поймет, где можно что-то делать, а где его утопят в собственном отстойнике).
и Как следствие мало активных политиков (все занято крупными элитами, учись у них и возможно ты станешь еще одним узлом в их паутине интриг).
и как следствие следствия, много ресурсов (все кто мог занял свои места, даже если поскребстись по углам можно занять кусок где нибудь еще).

ИИ Зло, которое будет захватывать города, делу не поможет. (Мы просто пересчитаем, и перестроим оборону) А вот если это ИИ будет давать отдельные плюшки которые реально будут полезны (опять же проблема, нет такой области где нам нужны какие либо усилители, герои "бессмертны" нам спешить некуда), но тогда нужно минимум 2 стороны "конфликта" куда толпа будет разделяться. Что бы создать конфликт, нужно разделить игроков, чтобы договариваться было не выгодно, или даже вредно. Разделять и Властвовать .
Mеfi
#49
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Раз уж такая пьянка, то выложу чуть ранее (думал после Зла или повления эмиссаров на форум выложить):

Функционал эмиссаров предполагает не только пробуждение Зла в виде Карачуна, а и другие сущности. Вот мне пришла идея сущности (скорее даже не одна сущность), которая может быть как головной болью для игроков, так и бонусом.

Ввести некую сущность, к примеру тех же Серый Орден. Эта сущность в виде какой-то нпц-гильдии отдельной со своей страницей, но вступить, разумеется нельзя. На странице как у Мастеров и городов отображается влияние, но не героев, а гильдий. И свой БК в 7(или любое другое количество, подходящее для баланса) гильдий, которые будут считаться союзниками этой сущности-гильдии. Итак, зачем оно?

Эта сущность в виде нпцшной гильдии будет также вводить своих эмиссаров в города и рандомно получать какое-то влияние для своего эмиссара. И этот эмиссар будет запускать мероприятия, такие же как обычные у гильдии, но с расчетом на те мероприятия, которые действует на врагов гильдии. Т.е. те топ-7 гильдий будут получать бонусы от подобных мероприятий, остальные будут получать штрафы (все, кто не в топ-7 автоматически считаются врагами). Помогая любому эмиссару этой новой сущности геройская гильдия увеличивает по стандарту своё влияние на эту сущность. Таким образом, сильным гильдиям будет выгодно помогать нпц-эмиссарам ради дополнительных бонусов, остальным же придется стараться изгнать сих из города.

И чтобы сущность такая не стала имбой ни в одну, ни в другую сторону, то траты влияния для поддержания мероприятия у неё будут вдвое дешевле, но и эффект вдвое слабее (не обязательно конкретно вдвое, лишь пример). Таким образом, такие нпц-эмиссары будут некой неприятной затычкой, в тоже время для некоторых гильдий это будет и лишний бонус.

Подобную механику можно реализовать введя не одну такую сущность, а несколько разных гильдий-организаций, вероятно с различными эффектами и историей. К примеру, на Востоке появились эмиссары Серого Ордена и его поддерживает Щит Востока, а в Сольвейжской Республике нет эмиссара Серого Ордена, но есть эмиссары Свободного ветра и Каменных гарнизонов, и только первых поддерживает Анархия, получая от тех доп. свободу, но от вторых получает понижение награды за весты, а от Серых получает штрафы к стабильности.
имя игрока сброшено
#50
без гильдии
могущество: 0

женщина Радосвета
83 уровня
Mefi
До конца не дочитал, но я за...

Пиши код и потом Тиндил, я думаю, с радостью его встроит в код сказки...
ДемонЪяк
#51
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
Mefi
согласен с многим.
А также если обратить внимание на опыт EVE то можно еще ввести n-стороний конфликт чтобы в приграничных городах образовывалась стычки разных идей. НО понимая разность уровней игр (а разрыв между EVE и Сказки в пару миллионах и тысячах человекочасов, а также прибыли) обмажте эту идею золотом и поставьте на полочку )))
Vicious
#52
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Tiendil
Я в этом не понимаю того, как вам настолько удалось договриться, всё переделить и остаться без конфликтов.
Разумные люди всегда могут договорится, особенно, когда силы примерно равны и конфронтация означает лишь бестолковую трату ресурсов :)
А кто этого не понимает, в итоге окажется без ресурсов, что несколько мелких конфликтиков наглядно показали.

Tiendil
Эмиссары должны дать прокачку и конкуренцию гильдий
Ну допустим, хотя невозможность создавать альянсы и лишь усугубит текущую ситуацию. Но это не профит - это так, мелочевка. Лично я, из обсуждения по эмиссарам, не увидел ничего такого, ради чего стоило бы с ними заморочиться.

Tiendil
Да можешь и на форуме написать.
Не могу - это конфиденциально, хотя на реакцию я бы посмотрел, да ))
GEGISHE
#53
[TN] Боец
могущество: 10966
длань судьбы
орк Волк
157 уровня
Tiendil
мне кажется проблема в том что у нас влиятельных кланов в разы меньше чем городов, и в добавок они зачастую потхоньку поглощают другие мелкие или загнивающие кланы.

поэтому кланы без проблем могут разделить власть над центром, возможно ещё и помогая друг другу, таким образом вместо расхода ресурсов мы получаем более хороший контроль, где не надо одному органу следить за всей пандорой, но и желающий властвовать и как то отжимать города, просто нету.
Tiendil
#54
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Vicious
не увидел ничего такого, ради чего стоило бы с ними заморочиться.
Ну вот тут несколько раз говорили, что конфликты стопорятся невозможностью нанести реальный вред противнику, потому что терять нечего. Вот эмиссаров как раз можно будет терять. По идее, потеря эмиссара должна быть заметной для гильдии.

Не могу - это конфиденциально, хотя на реакцию я бы посмотрел, да ))
Тогда пиши в личку. Или там в google docs и ссылку в личку, так удобнее будет.

GEGISHE
мне кажется проблема в том что у нас влиятельных кланов в разы меньше чем городов, и
Возможно это одна из причин, тоже об этом думал.
Vicious
#55
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Tiendil
Ну вот тут несколько раз говорили, что конфликты стопорятся невозможностью нанести реальный вред противнику, потому что терять нечего. Вот эмиссаров как раз можно будет терять. По идее, потеря эмиссара должна быть заметной для гильдии.
Ну почему же. Еще во времена советников, вред от их "убийства" был постоянным и заметным. Сейчас, конечно все куда мягче, и весь вред со временем можно восстановить, но... никто не мешает нанести этот вред еще раз, да и при отсутствии ресурсов у защищающейся стороны, вред от потери мастеров становится перманентным.
Только вредить особого смысла не имеет, потому что этот вред идет и на своих героев, а вредить самим себе - не так уж и приятно ))

Потеря эмиссара вряд ли будет заметна для моего героя, потому что весь профит, который они дают, ему мало полезен.



Сообщение изменено