имя игрока сброшено
#16
без гильдии
могущество: 0

женщина Радосвета
83 уровня
    Итак, господа калеки. Поясните тупому нубасику чем грозит данные преобразования в будущем? Как я понял несколько СГ есть на карте и этот еще с боку. При 1 уровне города спека не будет работать, но получается гер будет брать задание на посещение СГ чи как???

    И, это уже, наверное, к Аргонианину. Если задание на посещение СГ и будет браться для города с единичкой, то какой % будет что при взятие задания на посещения гер пойдет именно в этот город?



Сообщение изменено
Argo
#17
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Максимка
Я же уже в самом начале написал, почему будет лучше без СГ в Рагосне.
чтобы у игроков не возникало соблазна малыми силами его таки активировать
СГ в Рагосне — это бомба замедленного действия, раковая опухоль, которую нужно вырезать на ранней стадии, чтобы не начались метастазы. Также не хочется, чтобы Рагосна становилась прецедентом, а то потом ещё кто-нибудь где-нибудь в стороне захочет себе в донорском городе заиметь СГ "на единичке", ведь он же никому не мешает. И фиг возразишь, потому что Рагосну пропустили. А если всё-таки откажем во втором случае, то получится, что это уже вроде как личное.
Плюс мне в целом не понравилось, как повёл себя в этой ситуации Тал Раша. Гнобить его не собираюсь, но к удалению СГ в Рагосне приложу усилия.



Сообщение изменено
Elstar
#18
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Раньше было проще... Специализация не поддерживается - сброс автоматом. Расовое преимущество не то - расу меняем. Советника не поддерживают - уходит. А теперь одна бюрократия...

Вот поэтому и остались в политике единицы, да и то при поддержке армии мультов :) Кому это может быть интересно, если всё поделено и побеждает тот, у кого больше мультов и карт?)

Механику менять надо. И вайпать карту (не героев). Желательно, ещё и сезоны ввести.

Только надо не забыть удалить из игры все карты, дающие мгновенное преимущество в политике. Иначе смысл?



Сообщение изменено
Argo
#19
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Elstar
Механику менять надо.
Рассуждения на эту тему ведутся.
https://the-tale.org/forum/threads/7627
Всё зависит от Тииндила. Я не против поменять текущую систему, хоть это и усложнит мне жизнь.

И вайпать карту (не героев). Желательно, ещё и сезоны ввести.
А это уже лишнее. Игроки сами перекроят карту, если поставить их в новые условия.

Только надо не забыть удалить из игры все карты, дающие мгновенное преимущество в политике. Иначе смысл?
Нужно над балансом работать, а не удалять бездумно карты. Это ресурс, такой же, как и все остальные. Если игроки будут использовать карты на мгновенное влияние, значит они будут жертвовать чем-то в пользу этих карт. Когда жертва будет равноценной, тогда и наступит рай на земле.
Elstar
#20
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Ну, как вариант, можно навесить на использование каждой такой карты кд. Проблема именно в том, что с их помощью сейчас можно за счёт накоплений или доната что-то менять сразу, без возможности противодействия. Что с мультоводами делать - точно неизвестно. Тут, наверное, даже капча не поможет) Может, давать приоритет при голосовании тем, кто на протяжении времени больше влиял на город?

В общем, цель должна быть - разнообразие и борьба с монополией. Результат отсутствия и того и другого мы видим прямо сейчас, противостояние в Рагосне просто подчёркивает порочность текущей политической системы.

Ну а проблемы в виде "СГ на краю карты" или там "сломали город, введя пошлины" должны решаться предпочтениями у героев. Я уже предлагал чёрный список. Не только у политиков должна быть возможность выбора.



Сообщение изменено
Argo
#21
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Elstar
проблемы в виде "СГ на краю карты"
Решаются дополнительным предпочтением по типу предпочтения любимой добычи. Если предпочтение есть, герой будет посещать святые города (с разной вероятностью на выбор), если это предпочтение неактивно, то и квесты такие не выпадают. Всё! Все счастливы. Кто не хочет никуда ходить, убирает предпочтение, кто хочет — выставляет и регулирует частоту выпадения этих квестов. И СГ появляются по всей карте свободно.



Сообщение изменено
Vicious
#22
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Argo
Это ты так усыпляешь мою бдительность?)
Против тебя в состоянии готовности единицы игроков могут играть, и они все известны )

Argo
Если договоримся, могу поменять СГ на вольницу, если кто-нибудь поднимет размер города для этого.
Лично мне параллельно, а желающих серьезно заниматься городом я не наблюдаю.
Tal Rasha
#23
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
Очень хорошо. Пойдем по порядку.

Насчет СГ в Юн-Жуте я был спокоен до тех пор, пока там не появился Рашап. Зная о его "особом" статусе, не мудрено начать опасаться. Корпорация может дать гарантии, что они сохранят нынешний статус Юн-Жута?

То же, что вы берёте на себя право говорить за всё политически активное сообщество Сказки, вас не красит. Одно дело, коллективное решение оставить СГ в Юн-Жуте, другое дело, конкретно взятый закон в Рагосне. Утверждать, что таким образом вы изъявляете волю всех остальных политиков, самоуверенно. Мне (и остальным) следует поверить вам на слово? Прямо скажу, подобное заявление весьма легко проверить.

Город не сможет держать спеку в таких условиях.
Что нам и требуется!
Только символ СГ, без какой-либо возможности сделать его рабочим! Но вы против даже подобного. И издали закон до того, как я создал соответствующую тему, что также легко проверить. Как следствие, вам важен сам факт прохождения закона, который вы собирались отклонить.

Что может побудить вас сесть за стол переговоров?

Завершу тем, что примерно сутки назад из-за допущенной ошибки около шести часов Рагосна была действующим святым городом Пандоры. Если бы нашей целью было достижение подобного на постоянной основе, мы все приняли коллективное решение и поддерживали город на нужном для работы специализации размере всё время голосования. А это, повторюсь, не наша цель.

Будем дожидаться результатов голосования. Заранее говорю спасибо за уделённое внимание и потраченное время.
Mеfi
#24
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Мне больше интересно эти невидимые "мы" по обе стороны баррикад.
Так-то, я и твинк, это тоже мы. В данном случае обе стороны экс-магистры гильдий. И за ними есть призрачные "мы", от чьего имени они пишут.
Пока это со стороны выглядит как война мультоводов.
Мудрейший
#25
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Не, это скорее как ''Мы, божиею поспешествующею милостию император и самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский...'' и дальше все согласно титулованию.
Argo
#26
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tal Rasha
По поводу наличия/отсутствия СГ на карте давайте начнём разговор тогда, когда действительно этот вопрос встанет ребром. Там вы и выскажете свои пожелания, к которым вполне можно прислушаться. Давайте решать проблемы по мере их поступления, а не суетиться по поводу того, что может быть, а может и не быть.

вы берёте на себя право говорить за всё политически активное сообщество Сказки
Не надо изменять смысл моих фраз! Не за всё сообщество, а за тех, кто проживает в центре. Здешние игроки/гильдии либо поддерживают сложившуюся планировку, либо им всё равно. Неужели вы и вправду думаете, что мы не списывались друг с другом по ...дцать раз перед строительством "рая для героев", чтобы убедиться, что каждый останется доволен результатом? Такая массивная кипа законов просто так не проскочит голосование без предварительных договорённостей.

Что нам и требуется!
Вам требуется всего один СГ на карте, причём не обязательно работающий. Сами сказали. А на данный момент, повторюсь, на карте есть аж 4 действующих СГ, которые никто из нас, активных политиков, в ближайшем будущем сносить не собирается. Так зачем пятый СГ, если нужен всего один?

вам важен сам факт прохождения закона, который вы собирались отклонить
Вообще ничего не понял. Можно растележить другими словами?

Что может побудить вас сесть за стол переговоров?
Время. Потому что вопрос наличия СГ на карте несвоевременный, сейчас с ними всё в порядке. Когда вопрос станет действительно актуальным, я вполне готов согласиться с вашими условиями. Только не надо опять втихаря что-то своё мутить, рассказывайте о своих хотелках заранее.
Pomepo
#27
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
Я тут на правах стороннего тамагочера хочу спросить:
Tal Rasha
Чего вам, правда, вздумалось сейчас СГ делать/поддерживать? Реально, СГ на карте много, к чему ещё 1, да ещё и неработающий? Толку с него мало, а чисто для лора, так никто лора особо не предлагал. Напишите лор или просто напишите свои мысли до таких переделок, разве вас не выслушают? сейчас и так застой, так могут и не мешать.
С другой стороны:
Argo
Тебе жалко что ли? Или тебе, реально, так сильно помешает неработающий СГ на краю? Не веришь Tal Rasha, так дал бы небольшую свободу, заодно и проверил бы, будет держать он своё слово или же нет. Или неохота потом разгребать это, а лучше сразу прекратить? Всё равно застой в игре, да и исходя из общественной реакции, остальным тоже пофиг на этот замут. Да и фортификация пока прекращена.

Всё это выглядит как то неадекватно. Твист ради твиста... Вам так скучно стало в игре?



Сообщение изменено
Argo
#28
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Pomepo
Или неохота потом разгребать это, а лучше сразу прекратить?
this

Плюс я уже сказал, что мне не понравились действия Тал Раши в целом. Неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь. Надо сначала договариваться, потом законы толкать, а не наоборот. Так вкуснее получается.



Сообщение изменено
Vicious
#29
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Argo
Плюс я уже сказал, что мне не понравились действия Тал Раши в целом.
Вот так и надо было сразу писать, а не всю эту демагогию разводить :)))
Раша: "Хочу СГ в Рагосне. Пусть будет!"
Арго: "Мне не нравится, чел. Иди лесом..."
OldWorldBard
#30
[ORH] Офицер
могущество: 513
длань судьбы
гоблин Хельг
129 уровня
Vicious
Тащ Вишез, прошу прощения, а у вас какие могут быть претензии? Разве не с той же формулировкой вы в своё время пол-Севера разнесли?
Argo
Плюс я уже сказал, что мне не понравились действия Тал Раши в целом. ... Надо сначала договариваться, потом законы толкать, а не наоборот.