Tiendil
#1
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Вот текущая таблица планируемых званий и прав: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1iwo-u5DX4WSQ3aqZSBJTzZUsDekw1PC6vSFrW5ionKM/edit?usp=sharing

Принимаются предложения по:

- именованию званий
- новым званиям
- новым правам
- распределению прав по званиям
Ioann Sahin
#2
[ARS] Магистр
могущество: 27244
длань судьбы
эльф
Илир аэп Тальдир
121 уровня
Tiendil
А внутри гильдии можно будет переименовывать звания? Допустим, "гильдмастер" на "магистр" и в том же духе.
Tiendil
#3
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Пока что нет. Не хочу на эту фичу время тратить.
Грустный Ворон
#4
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Tiendil
думаю, редактирование гильдии (имеется ввиду же информация?) нужно оставить только за гильдмастером.
Tiendil
#5
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Грустный Ворон
думаю, редактирование гильдии (имеется ввиду же информация?) нужно оставить только за гильдмастером.
Почему? Мне кажется гильдмастер, наоборот, может захотеть делегировать это кому-нибудь. Плюс, для внесения важных изменений в информации о гильдии может быть долго ждать ГМ-а.
Грустный Ворон
#6
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Tiendil
для внесения важных изменений в информации о гильдии может быть долго ждать ГМ-а.
как правило у гильдий есть темы на общем форуме, куда может написать любой игрок с любым званием. для оповещения о важных изменениях -- сойдет.
+
если важные изменения в гильдии проходят без участия гильдмастера, то стоит задуматься, а кто есть гильдмастер в гильдии?)
Mеfi
#7
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Tiendil
Назначение/перемещение эмиссаров
Можно и офицерам делегировать, чтобы имели возможность работать с эмиссарами в полной степени.
Tiendil
#8
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Грустный Ворон
если важные изменения в гильдии проходят без участия гильдмастера, то стоит задуматься, а кто есть гильдмастер в гильдии?)
Его может и не быть :-) У корпорации, вон, робот главный. Демократия и всё такое.

В любом случае, на сколько я знаю, обычно делаются должности, по правам почти равные ГМ-у.

Mefi
Можно и офицерам делегировать, чтобы имели возможность работать с эмиссарами в полной степени.
Я пока разделяю обязанности так: заместитель — стратегические решения, офице — тактические.

Назанчение и перемещение эмиссаров больше на стратегические решения похожи по-моему.
Vicious
#9
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Грустный Ворон
если важные изменения в гильдии проходят без участия гильдмастера, то стоит задуматься, а кто есть гильдмастер в гильдии?)
Может ГМ в отпуске, такое бывает )
А заместитель - это доверенное лицо, как бы.
имя игрока сброшено
#10
без гильдии
могущество: 0

женщина Радосвета
83 уровня
Пойдет
Грустный Ворон
#11
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Tiendil
что ж, убедительно. однако..
Его может и не быть
то есть ты все таки учитываешь возможное разнообразие политической жизни гильдии, но все равно делаешь унифицированные права всем званиям всех гильдий?
нет, против ничего не имею, но мало учитывать только возможность отсутствия одного лидера. раз гильдии у нас имеют разную политическую жизнь, то и звания с правами им нужны также разные (где то демократия да, а где то монархия с другими привилегиями у разных званий, а где то диктаторство, где один лидер, а все остальные новобранцы) и в связи с этим разумнее таки дать возможность распределять лидеру права на его усмотрение, причем возможность распределять права также сделать опциональной.
унифицированные звания и права для начала сойдут (возможно даже до определенного уровня), но учитывая то, что сказка большая песочница, велика возможность появления новых возможностей и, как следствие, неравномерного распределения этих возможностей среди людей. создавались бы у нас гильдии с одной целью -- унификация была бы оправдана, но, к сожалению, цели таки разные.
Угрюмый Лодочник
#12
[-☀-] Магистр
могущество: 5998
длань судьбы
мужчина Орфей
128 уровня
Грустный Ворон
(где то демократия да, а где то монархия с другими привилегиями у разных званий, а где то диктаторство, где один лидер, а все остальные новобранцы)
Это точно еще гильдии, или уже государства?
Грустный Ворон
#13
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Угрюмый Лодочник
Это точно еще гильдии, или уже государства?
кое кто у нас сам использовал понятие демократии в отношении отдельной гильдии. я лишь развил мысль шире)
Argo
#14
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Грустный Ворон
раз гильдии у нас имеют разную политическую жизнь, то и звания с правами им нужны также разные (где то демократия да, а где то монархия с другими привилегиями у разных званий, а где то диктаторство, где один лидер, а все остальные новобранцы) и в связи с этим разумнее таки дать возможность распределять лидеру права на его усмотрение, причем возможность распределять права также сделать опциональной
Подписываюсь под этими словами. Лидер лидеру рознь. Кто-то захочет набрать себе штат помощников и разделить с ними тяготы правления в полной мере, а кто-то предпочтёт почти всем рулить в одиночку, раздавая приказы, а не звания. Такой подход сделает гильдии гораздо более разнообразными не только по духу, но и по сути. Плюс это избавит от необходимости учитывать пожелания игроков по поводу баланса распределения прав. Например, если мне захочется, чтобы у офицеров не было права принимать никого в гильдию, я просто сниму эту галочку в правах у офицеров, и всё, а не буду докапываться на протяжении полугода до разработчика с просьбой убрать или добавить ту или иную опцию тому или иному званию.
Рашап
#15
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
ИМХО
Не согласен с делегированием офицерам права приема и исключения. Это должно быть права только ГМ и зама.

Argo
Например, если мне захочется, чтобы у офицеров не было права принимать никого в гильдию, я просто сниму эту галочку в правах у офицеров, и всё, а не буду докапываться на протяжении полугода до разработчика с просьбой убрать или добавить ту или иную опцию тому или иному званию.
Поддерживаю!