Нестурс
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
Альсекор внимательно слушал орчонка.
— Значит, ты знаешь, кто подменил речь? Почему сразу не сказал, Боке?
— А я за ней следил. Смотрел, где она спрячется.
— Почему кому другому не сказал, когда следить отправился?
— Дык, Мастер, я ж вижу, как она их околдовала. Они б мне тогда не поверили или забыли в тот же миг...
— И кто это был?
— Алиска, писарь из совета, только под мороком.
— Вот оно как... Интересно. Ладно, пошли, покажешь мне, где.
Эльф достал из ящика стола оберег и повесил на шею. Он был потрёпан, но зато "с геройского плеча", что давало хоть какую-то гарантию того, что амулет сработает.
* * *

Демонесса и две её поклонницы стояли перед Альсекором. Культистки потупили глаза в пол, суккуб же смотрела на эльфа с живым интересом.
— Итак... В чём же была цель этого эпатажа, хочу узнать? — спросил Альсекор.
— Демонстрация. — с улыбкой ответила суккуб.
— Демонстрация чего?
— Например, того, как я могу превратить порядочную девушку, приверженку Серого Ордена, никак не меньше, в свою поклонницу в кратчайшие сроки. Например, того, как эта девушка с помощью моей магии способна подменить важнейшую официальную речь под носом самого Альсекора. Например, того, как я могу заинтересовать Мастера-вора настолько, чтобы он пришёл в одиночку...
— Вы что, предлагаете свои услуги Тайному приказу?
— А почему бы и нет?
— Потому что вы — демон? Враг Хранителей и всего живого в Пандоре?
— Почему сразу "враг"? Я, скорее, деловой партнёр. Мне нужна только энергия, в обмен на которую я готова на многое. Цели навредить у меня нет. Если бы она была... Вы ведь понимаете, что мы бы тогда не разговаривали о подменённой речи и мелких шалостях моих последовательниц?
Эльф вздохнул.
— Ладно. Предположим, я окончательно выжил из ума и...