Антарксанаан
[ЗаЛес] Командор
могущество: 2568
длань судьбы
эльф
Ахлазаар де'Рсаи
93 уровня
Вот блин! Все пропустил. Рыбарь, Тролли вылетели(
Кстати – как я и говорил, статы 3-1 решают!
BAZIL
[LjUA] Командор
могущество: 1642
длань судьбы
гоблин Базил
137 уровня
Грац победителей с "заслуженной" наградой, можно покупать лотарейку
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Поздравляю Айю с победой! Приятно, что единственная команда от Орды, вышедшая во второй групповой этап не только смогла выйти в третий, но ещё и выиграть весь турнир. Вот так, не было бы счастья, да несчастье помогло.))
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Ayadmey
Несмотря на то, что игроки команды никогда не играли в камнебол, четверо из них «бывали и в Беловодье, и в Сольвейге, игры ихние видели и как-нибудь сообразят, чего там делать».
Хорошо сообразили, чего делать! с победой!
ДенисКа
[DIY] Магистр
могущество: 1666
длань судьбы
гоблин Дигга
90 уровня
Возобновить бы событие, даже без печенек.. (если "живых" игроков достаточно). Сами игры можно было бы в автоматическом режиме провести, утомительных обсуждений "когда кто может", для этого думаю достаточно двух-трёх рефери от разных фракций, чтоб заверили честность результатов.

Только вот есть ли город готовый вложиться в строительство стадиона и маговещательной башни ?))
Я бы для чистоты эксперимента предложил -200 к производству на месяц до игр ;-), как затраты на строительство, и +100 на два месяца после окончания игр, как эффект туризма. если такое можно законами регулировать из неоткуда.


Правила можно те же взять
только, чтоб не проваливать так команды защиты и сделать более информативными репортажи - сделать доп правило: "при выкинутом нуле на защиту, считается, что команда нарушила правила и получает пенальти 1d2-1".
Мудрейший
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
ДенисКа
Думаю, можно устроить.
Только если идти по пути автоматизации - лучше автоматизировать все, поручив броски боту. Насколько я знаю, в дискорде можно создать такого бота (вопрос только, кому?). И тогда игры лучше проводить там же.
Насчет того, что необязательно кидать участникам дайсы, согласен. Тем более, что комнату в ролзе / канал в дискорде можно сделать открытым для всех, чтобы любой мог удостовериться, нет ли мухлежа)
Правда, необходимость для каждого участника выкроить для игры время и собственноручно кинуть кубики, по-моему, все-таки увеличивала эмоциональную вовлеченность участников во все это мероприятие.

А вот правила если менять, то лучше их перед этим протестировать и дополнительно обсудить.
К слову, вскоре после Чемпионата мною и Арго обсуждалась идея постепенного усовершенствования и усложнения правил - в идеале, вплоть до того, чтобы учитывался расовый состав участников и их роли. Идея не выгорела, но если сейчас кто-то выкажет интерес... то почему бы к ней не вернуться?

P.S. Думаю, было бы чудесно, если б чемпионат принимал город, победивший в прошлом соревновании. Неясно только, что с этим делать в игромеханическом плане (как вариант, давать команде, играющей в родном городе +1 к выбранному стату?).



Сообщение изменено
Маджик
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
101 уровня
ДенисКа
Возобновить бы событие, даже без печенек.. (если "живых" игроков достаточно)

Второй вопрос, который почти первый: они есть, желающие? Будет таких более одной комнды?

Кто хочет??
Шерхан
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
+
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Ну если народ наберётся, я подключусь за компанию. Фолк писать вряд ли буду, максимум скромное художественное описание, больше похожее на летопись, но посидеть початиться и кости покидать как-нибудь вечерком вполне реально. Только лучше в сентябре, а то я в отпуске сейчас, могу не регулярно по вечерам быть.
ДенисКа
[DIY] Магистр
могущество: 1666
длань судьбы
гоблин Дигга
90 уровня
Мудрейший
А вот правила если менять, то лучше их перед этим протестировать и дополнительно обсудить.
Прикинул в экселе на 200 рандомных командах atk (rnd 4)), def (4 - atk) , т.е. без поправки на то, что обычно 0-4 не делают команды.
Итого это 400 результатов команд.
В прошлом варианте правил разброс побед +\- такой
0% 3% 6% 7% 9%
0-4 1-3 2-2 3-1 4-0
при введении правил пенальти при броске на ноль защиты +\- так
4% 3% 7% 6% 7%
0-4 1-3 2-2 3-1 4-0

теперь, даже 0-4 имеет какой-то шанс
при этот многовато ничьих, возможно стоит попробовать добавочное время при ничьёй (т.е. второй тайм), раз скриптом всё равно кидать.
Хотя для начала надо сделать поправку на правильное распределение команд по типам.
Romentij
[⚖​] Магистр
могущество: 7221
длань судьбы
эльф Рома
133 уровня
Я за компанию готов ;)
ДенисКа
[DIY] Магистр
могущество: 1666
длань судьбы
гоблин Дигга
90 уровня
Argo
Если на "постоянке" проводить, то фолка много наоборот вредно будет.
Мне видится так:

Команды создаются записью в теме чемпионата:
Команды городов - по одной на город, по согласованию с властями города (можно выставлять не гильдийных).
Команда гильдии - по одной на гильдию, по согласованию с руководством гильдии.
Свободные команды - не более 3-5, чтоб собрать сетку без пропусков. только для не гильдийных героев. Тут в порядке очерёдности заявки, кому места не хватит пусть объединяются в одну команду.

В записи указывается:
Название команды: ________________________
Город / Гильдия / локация (для не гильдийных): _____________________________
Описание команды: ___________коротко, 2-3 предложения________________
Параметры команды: Атака Защита
ссылка: ___на описание в посте в художественной теме или фолк ( если применимо)_________
Разрешение на перепост / сокращение / упоминание: ______ДА?/ДА?/ДА?___ для формирование отчётов по игре, заметок, газет, сводной таблицы, сводного фолка по мероприятию и пр._______

В дальнейшем кто-то из ведущих может собрать все описания для "общего фолка" мероприятия перепечатав и сократив.

По сетке игры проводить не чаще раза в неделю, т.е. 2-4 групповых, 1/4, 1/2, финал это от 3х до 7 недель. т.е. со временем игр в неделю меньше.

От участников игры может быть совместный репортаж, если желания нет, то его делает кто-то из ведущих в доступном ему объёме (от рассказа вплоть до минимализма "Хрычи против Пузанов 1-0"). Помним про разрешения при создании команды. В идеале нейтральные истории.
По каждой неделе сводный репортаж получится в обновлении "общего фолка". По итогу получится одно произведение со множеством спойлеров и ссылок, зато не будет завала лишних тем и постов.

З.Ы.

есть адская идея с донатством в призовой фонд )))
за вклад печенек в призовой фонд чемпионата
можно заранее в одну конкретную игру ввести "горячий камень", он срабатывает с вероятность 1\2 и с вероятностью 2\3 даёт доп очко целевой команде или 1/3 противнику. ))))



Сообщение изменено
Мудрейший
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
ДенисКа

Прикинул в экселе на 200 рандомных командах atk (rnd 4)), def (4 - atk) , т.е. без поправки на то, что обычно 0-4 не делают команды.
Пожалуй, с пенальти лучше. Тем более, теперь нет оптимального состава команды.

при этот многовато ничьих, возможно стоит попробовать добавочное время при ничьёй (т.е. второй тайм), раз скриптом всё равно кидать.
Хотя для начала надо сделать поправку на правильное распределение команд по типам.
При отсутствии ничьих увеличится шанс, что при некотором раскладе команды в одной группе получат одинаковое число очков. В таком случае мы выбирали победителя по количеству голов... но все равно хорошего в такой ситуации мало.
Ну или дополнительные игры тогда проводить, но это займет лишнее время.

Насчет свободных команд - хорошо придумано. Как раз чтобы добить число команд, если их выйдет некрасивое число.
А разрешения можно и убрать... или, если очень хочется, оставить только для упоминаний другими игроками. Если игрок регистрирует команду, то уже дает организаторам разрешение на упоминание.
ДенисКа
[DIY] Магистр
могущество: 1666
длань судьбы
гоблин Дигга
90 уровня
Мудрейший
Разрешения предполагал из-за пикантности темы перепоста в единый общий фолк для истории, а также возможные репортажи от ведущих.
Т.е. ведущий будет собирать все стартовые описания и репортажи в "общий фолк" (одно единое произведение), который понятное дело выйдет под его авторством, хотя фактически на 90% будет состоять из копипасты и укорачивания постов участников и 10% редактуры и табличек с результатами.
Возможно могут быть конфликты на фоне "упоминания или полное копирование".
Мудрейший
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
ДенисКа
В таком случае это можно указать в правилах. Что название команды по умолчанию может использоваться организаторами, а созданные игроками отчеты - для сводного репортажа. Или же делать технический, а не художественный репортаж - потому что при небрежном отношении к творчеству у игроков в любом случае возникнут вопросы к оргам.
Просто вариант со свободным разрешением предполагает возможность отказа, при которой у организаторов будет лишний головняк.